• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Vivid

murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте. В прошлом году я решил создать тему в которой буду публиковать обзоры смартфонов и коммуникаторов которые я покупаю, и я её создал (тема), но т.к. она не пользовалась особой популярностью, да и устройства о которых я писал уже освещались другими участниками, на страницах форума, я бросил эту затею..

Но сегодня я решил написать о устройстве, о котором ещё никто не писал на этом форуме, встречайте, HTC Vivid:



Всё началось ещё в прошлом году.. Я скрипя зубами распрощался со своим старым верным другом, служившим мне верой и правдой более года - HTC HD2. Нет, с ним было всё в порядке и выглядел он как новый, но, как не прискорбно, морально устарел. Как никак, а моделька 2009 года. И вот я решил преобрести себе нового друга. Особо не торопился, свободный коммуникатор под рукой у меня всегда имеется, приступил к изучению рынка. Что это будет я знал 100% - HTC, но вот во всём обилии их модельного ряда, даже относительно свежего, я сильно терялся..

HTC Desire - Устарел.. Дисплей маловат и физические кнопки..
HTC Desire HD - Тот же мой HD2, без физических кнопок. Не айс в общем..
HTC Sensation - Флагман, но по мне не то.. Дизайн не очень и практически у каждого второго.. Не катит.
HTC Evo 3D - реально понравился.. Пошёл искать лоты на Ебее.

Но нашёл другой девайс: HTC Vivid - который обошёлся мне в 332 доллара + 15 доставка.



Технические данные меня просто поразили и я сразу решил что буду покупать именно этот телефон, вот некоторые из них:

- Дисплей выполнен по технологии qHD, до этого встречался только на трёх моделях (Evo 3D, Sensation и Sensation XE), но в отличии от них, диагональ у HTC Vivid 4.5 дюйма - 960 х 540 Пикс. (Evo 3D, Sensation и Sensation XE - 4.3) Дисплей имеет защиту по технологии Горелый Глаз (Gorilla Glass).
- Камера. Камера и качество снимков впечатляют - 8Мп. (f/2.20), не Карл Зайцев конечно, но вполне.. Снимки лучше, чем с мыльницы Sony, которой я фотографировал девайс. Фронтальная камера 1.3Мп. - качество - не айс, но она не для фото как бы.. Сдвоенная LED вспышка.
- 16 гб. встроенной памяти, пользователю доступно около 9. Плюс поддержка карт памяти до 32 гб.
- Android OS что для меня - вери, вери гуд.. На стоковой прошивке была 2.3.4. Фирменная оболочка Sense версия 3.0.
- Аккумулятор 1620 мАч (аппарат при тех же нагрузках почти в два раза дольше живёт чем HTC HD2 с 1230 мАч).
- Съёмка видео HD качества, так же воспроизведение.
- Двухядерный процессор с частотой 1.2 Ггц. Частота занижена производителем, легко разблокируется до 1.5 Ггц.
- 2G, 3G, 4G, LTE
- BlueTooth 3.0, Wi-Fi, 3.5 minijack, Micro-USB
- 1Гб. оперативной памяти.



В связи с новогодними праздниками, телефон пришлось ждать долго.. Очень долго..

Пришла посылка в целостности и сохранности, содержимое порадовало :) Телефоном очень доволен, большой, но в руке сидит удобно. Скошенные углы, задняя крышка из металла имеющая специальный защёлкивающий механизм. В общем смотрится шикарно, я бы даже сказал кошерно.. Заметил сегодня в автобусе что многие с интересом обращают внимание на сей девайс, даже яблочники.. Одна девушка с предпоследним айфоном, разговаривая по нему увидев сей девайс сделала изумлённый вид. Глаза расширились, рот немного приоткрылся, такое ощущение что она силилась рассмотреть на задней крышке логотип яблока, но этого у неё никак не получалось. На работе уже четыре человека предложили его продать, но я не поддался :)

Так же в комплекте был чехол OtterBox серии Defender:



Телефон хоть и Used, но состояние его было идеальным. Ни одной царапины, потёртости, скола я не обнаружил. В телефоне изначально было три языка: Английский, Французский, Испанский. Но я в течении одного вечера разблокировал телефон от оператора AT&T, официально разблокировал загрузчик на htcdev, установил CWM и поставил кастомную прошивку.

Теперь в телефоне ещё больше вкусностей чем было. Android OS теперь версии 2.3.7, Русский язык в комплекте, Sense версии 3.5, программное обеспечение Beats (портировано с HTC Sensation XE), новая продвинутая камера (портирована с HTC Amaze).




Из плюсов: Их я описал выше, в графе характеристик..

Из минусов: Их для меня два. Логотип AT&T на дигитайзере. Глянцевый корпус, очень маркий и полагаю очень царапающийся, хотя матовым его представить у меня не получается, будет смотреться совершенно несуразно.

В целом: В целом очень рад этому приобретению, нисколько не жалею.

З.Ы. Прошу прощения за качество фото, мыльница, да и не фотограф я..
 
A

Alexander G.

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шикарный, поздравляю с покупкой!!! ;)
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Поздравляю с приобретением! Тоже подыскиваю замену HD2, после вашего обзора понял на что буду менять.
Отправка через шипито была?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Alexander G., спасибо.

newuser3012 - надеюсь не разочаруетесь. Не через шипито, но через посредника, другого.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вот он, вот - смарт моей мечты, здо-ро-вен-ный!
По-белому завидую, искренне поздравляю с приобретением.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
valter-45, спасибо. Да, габариты - что надо, и по весу, весьма солидный :)

З.Ы. Один человек на профильном форуме, занимающийся ввозом и продажей телефонов сказал:

"получил сегодня вивид. ну просто пленил он меня
давненько у HTC не было такого. последним был HD2, который произвел такой эффект
чувствую, это будет следующий мой телефон"

В принципе я с ним солидарен :)

Кстати. Этот же телефон кроме названия HTC Vivid, так же имеет названия HTC Raider 4G, HTC Holiday, HTC Velocity 4G.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Отличный телефон :)
Сколько посредник обошелся? :)
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
messenger, 52 доллара. Но в посылке был ещё один телефон, два нерабочих телефона и запчасти/аксессуары.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Ну, это терпимо.
А я уже с первого поста было подумал, что у Вас особый рецепт борьбы с этим "Will not ship outside of the US!!"
Меня знакомый заразил EVO 3D, но к сожалению на ебей за хорошую цену токо CDMA
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
накой такие лопаты, по мне так телефон должен быть не более 4 дюймов
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
odnbsp, в своё время яфонки первые с 3.7 называли лопатами, причём в основном те, кто этих лопат в руках не держали. Да и руки у всех разные, кому и 2.6 за глаза, а кому 5.0 маловат..
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Отличный аппарат! Можно рассматривать как замену моему Inspire 4G, но вопрос, как у него с 3G? И я правильно понимаю, что у него есть еще и фронтальная камера (1.3 MPx)?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Отличный аппарат! Можно рассматривать как замену моему Inspire 4G, но вопрос, как у него с 3G? И я правильно понимаю, что у него есть еще и фронтальная камера (1.3 MPx)?

C 3G у него всё отлично, не как у HTC Inspire. Да, фронтальная камера есть, 1.3 Мп.
 
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
поздравляю отличный аппарат, сам недавно продал HD2 теперь стою перед выбором что брать
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
поздравляю отличный аппарат, сам недавно продал HD2 теперь стою перед выбором что брать

Спасибо. Да, моделька хорошая, рука полностью привыкла, теперь девайсы с 4.3 - уже не то, взял HD7 в руку - маловат..
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
За сколько сейчас реально взять такой телефон с доставкой?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
а я HTC Amaze 4 g купил.
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
За сколько сейчас реально взять такой телефон с доставкой?

Это как повезёт.. Да и факторов много, например:

- состояние
- комплектация
- цвет (белый дороже)
- привязка к оператору (либо же девайс разблокирован)
- чем и куда слать
- куча всяких разных других мелочей..

З.Ы. Из форумчан кто нибудь ещё является обладателем сего девайса?
 
C

Cheburek

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Уфа
murd, игрушки требовательные пробовал ставить? очень интересно узнать как Вивид показывает себя в них?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live