• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная панель SOLAR PANEL 30W

A

adis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
CCCP
У меня родители любят летом отдыхать дикарями на черном море. А так как вечерком они еще и любят телик посмотреть, музыку послушать.
Аккумулятор в машине высаживается моментом, заводить машину приходится чуть ли не каждый день, обдумывались варианты как этого избежать.
Давно уже летала мысль о сборке или покупке солнечной панели. И вот под новый год решил сделать отцу приятное - заказал на ebay.comhttp://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 солнечную
панель мощностью 30W для зарядки автомобильного 12В аккумулятора. Цена $127.99 + 2$(за доп.упаковку) За дополнительные 2$ продавец любезно согласился сделать двойную упаковку
, как оказалось не зря. При получении упаковка была мокрая и разбухшая, но упаковано все было хорошо + проложено полосками пенопласта. Пришлось первый раз заставлять работниц почты открывать посылку перед
получением. Батарея была целая - двойная упаковка помогла.
Для полного счастья осталось купить котроллер для корректной зарядки аккумулятора.
Заказ был сделан и оплачен 12 декабря 2011г. - посылка получена 09 января 2012г. совсем неплохо учитывая праздники.

Вид спереди, стекло похоже каленое.

IMG_3823_изм-е размера.JPG

Вид сзади

IMG_3824_изм-е размера.JPG

Наклейка с параметрами панели

IMG_3826_изм-е размера.JPG

Разъем для крепления проводов (пайка не очень аккуратная)

IMG_3828_изм-е размера.JPG
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Класс! Поздравляю с покупкой! Проверяли, работает?
Не задумывались о покупке генератора? - ведь очень удобно, вроде :)
 
A

adis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Проверял под люстрой - заявленное напряжение выдает, силу тока не мерял. Генератор есть - слишком шумно, не для отдыха он.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Поздравляю вас с покупкой! Сам хочу взять что-нибудь подобное. Скажите, что, кроме самой этой панели, еще нужно для создания автономной системы? Солнечная панель, провода, контроллер заряда, аккумулятор? Или еще что-то. :) И что насчет аккумулятора - какой именно нужен.
 
A

adis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Спасибо. Еще нужно солнце, много солнца. :) Для такой панели аккумулятор 12В 30 - 40 а/ч максимум, если взять большей емкости будет недозаряд. А вообще лучше почитать профильные форумы на эту тему.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Если вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, ссылку на подобный форум. ^_^
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Почему будет недозаряд? Просто будет медленно заряжаться, естесно при условии, что аккумулятор будет отключен от потребителей.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
http://www.ebay.com/...h=item2567c0a77 Допустим, подобный аккумулятор подойдет? Только есть вопрос: как с помощью такого аккумулятора подзарядить тот же самый смартфон, допустим. Какие-то переходники или что нужно? Извиняюсь, если вопросы выглядят глупо со стороны, просто я не очень разбираюсь в электричестве. %)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
При токе 1,7 - 1,8 ампер зарядка будет очень долгой...
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
подобный аккумулятор
Подобный аккумулятор пойдет, стоит такой в компьютерных магазинах от 600р.
Зарядить можно будет от переходника в прикуриватель, т.е. с помощью автомобильной зарядки к вашему телефону.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Интересная тема конечно. Одно но: автомобильный аккумулятор это Стартерная батарея - она отдала сразу ток 100A(завести) и потом подзаряжается от генератора, поскольку сама имеет 12 вольт, а с генератора идёт 14V. Она не рассчитана на постоянную нагрузку.
Для зарядки неважна ёмкость батареи - зарядить можно любую:чем больше - тем дольше.
У меня преобразователь напряжения в машине стоит: втыкай что хочешь. На нём есть индикатор о разряде аккумулятора и преобразователь отключается аварийно если акк сел больше положенного. Нужно просто завести машину.
Вам удачи в экспериментах и спасибо за обзор.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А у производителя широкий модельный ряд! Как вам панель на 600 ватт??? На себе её конечно таскать не удобно, но для бункера/дома - самое оно!

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Блин, да у них и на 1200 ватт есть!!! :blink:
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
А у производителя широкий модельный ряд! Как вам панель на 600 ватт??? На себе её конечно таскать не удобно, но для бункера/дома - самое оно!

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Блин, да у них и на 1200 ватт есть!!! :blink:
У этого селлера только 380ватт есть. :D Больше не нашел. А 600, 1200 и т.д., насколько я знаю, можно с помощью подобного инвертера сделать http://www.ebay.com/...=item35a837f178:D Но это в теории - с электричеством у меня не очень, да и на честность наших китайцев не всегда можно положиться. :D
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца


эх мужики, везёт вам видать с солнцем :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
programmer444, нельзя. По ссылке всего лишь преобразователь DC 12V -> AC 220V, рассчитанный на нагрузку до 1200 ватт.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
programmer444, нельзя. По ссылке всего лишь преобразователь DC 12V -> AC 220V, рассчитанный на нагрузку до 1200 ватт.
Я так и не понял. :) Да простят меня люди, которые в этом разбираются, но у меня все видится примерно так:
Солнечная батарея - контроллер заряда - автомобильный аккумулятор 12в - инвертер в 220в - подключай, что захочешь :D
В чем моя фатальная ошибка? :ph34r:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Не "что захочешь", а нагрузку не выше 1200 ватт. Причём питаться нагрузка будет от аккума и довольно быстро его опустошит. Панель не успеет закачивать энергию в аккум.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ну, после БП и 100 ватт настоящего электричества будут просто чудом. :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
100 ватт не будет. Эта панель даёт только 30. По-этому я и говорил о 1200-ваттных панелях :)

Что с разрешением? Узнал?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Что с разрешением? Узнал?
С военкоматом сейчас решаю проблемы. Не до этого. :(
100 ватт не будет. Эта панель даёт только 30. По-этому я и говорил о 1200-ваттных панелях :)
Ну так подзаряжать аккум она дольше будет, ага. Но, тем не менее, это несколько часов электричества каждый день. ^_^ Всяко лучше, чем сидеть в полной темноте и безо всех гаджетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live