• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ближе к середине 80-х, может было и раньше

закон о кооперативах появился только в 88году, а уж потом челноки заработали и с турцией в том числе. К этому времени монтана уже была давно популярна у нас, логично предположить , что поэтому ее и стали подделывать. Но никак не наоборот
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
закон о кооперативах появился только в 88году, а уж потом челноки заработали и с турцией в том числе. К этому времени монтана уже была давно популярна у нас, логично предположить , что поэтому ее и стали подделывать. Но никак не наоборот

Так это и не были кооперативы, а подпольщики, но с размахом, и работали они далеко не первый год. Ближе к середине 80-х, это не начало про-ва, а дата, когда эти, с позволения назвать цеха увидел я. Не могу утверждать, что такой марки не существовало, возможно она где-то и была, я лишь говорю, что ее нигде из западно-европейских, да и восточно-европейских стран никогда не было и в помине. Популярна была, не спорю, тем более странно, что ее не было там, где сплошь и рядом возили и продавали фирменные вещи. Отец ее хотел купить, но удивлялся, почему же ее нет там, где он годами бывает и откуда якобы она привозится. Купил только у людей, о которых упоминал выше, и качеством материала был очень доволен, был даже в легком а***у, что у нас так могут шить, предприимчивые люди с гор с греческими корнями. А уж марок он повидал и привозил множество и в качестве джинсов разбирается с закрытыми глазами. Потом еще какое-то время нам присылали эти штанцы по необходимости.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
У меня была точно такая, как на фото, Монтана в 1984 г.
Качество отличное.
Сомневаюсь, что где-то в горном ауле могли такое сшить.
Теоретически возможно, что завезли дорогущие станки, качественный материал, отличную фурнитуру, наняли зарубежных специалистов.
На практике - не реально.
Гордость отечественной швейной промышленности - "Тверь", выпускаемая на производственных мощностях, квалифицированными специалистами, была на порядок ниже.
Выпускаемые подпольно подделки были ужасающего качества.
Сомневаюсь даже, что пакеты могли выпустить на территории СССР.
Я прекрасно помню отечественные и импортные, затем КООПеративные.
Возможно только при всем зарубежном (рабочими в том числе).

Может Монтаны завозили из Германии наземным путем, поэтому моряки их не видели ?
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Seriy Kot, вопрос к Вам по качеству джинс как к опытному "носителю" :)
С практической точки зрения, то есть по параметру "хожу в джинсах в офис на стуле их протирать", насколько джинсы европейского магазина, лучше, то есть превосходят сроком носки, джинсы из JCP? Вы пишете о том что джинсы покупаются на 4-5 лет. По моей практике эта цифра меньше раза в два-три. Хочу понять: это у меня практика неправильная или покупки были в неправильном месте? В свое время носил странные Lee, которы не боялись грязи и с трудом намокали, модель классическая. В дальнейшем подобное в брюках мне попадалось только на BDU. Вобщем, после Вашего поста немного в растерянности: получается что настоящее, правильное, хорошее и самое-самое в американском стоке найти невозможно. Можете ли Вы прокоментировать чуть более развернуто свой текст?
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
модель Lee Kent в темно синем цвете ни кто не встречал в продаже?
 
S

sb-m

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Может Монтаны завозили из Германии наземным путем, поэтому моряки их не видели ?
Моряки Монтану видели.По крайней мере в 1980 году одному товарищу привозила тетушка из Вентспилса(плавала на торгаше).Та Монтана была из Гамбурга. Одновременно на местной барахолке другой чел купил Монтану по дешевке.Сравнивали в живую-небо и земля.как материал так и фурнитура.
В те времена поговаривали. что это совместное советско-фрг-вское предприятие.
Якобы обслуживающий персонал на Олимпиаде-80 был одет в ветровки Arena и джинсы Montana.
Недавно.чтоб молодость вспомнить.купил себе.Скажу так:та Монтана(есть там одна хитрая мулька которую не сразу разглядишь -присутствует).
И еще в памяти всплыло:1979 год середина мая.цена в Перми на местной барахолке на Монтану 320 тех рублей (Левис 270 руб).
 
A

AlxBBB

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Seriy Kot, вопрос к Вам по качеству джинс как к опытному "носителю" :)
С практической точки зрения, то есть по параметру "хожу в джинсах в офис на стуле их протирать", насколько джинсы европейского магазина, лучше, то есть превосходят сроком носки, джинсы из JCP? Вы пишете о том что джинсы покупаются на 4-5 лет. По моей практике эта цифра меньше раза в два-три. Хочу понять: это у меня практика неправильная или покупки были в неправильном месте? В свое время носил странные Lee, которы не боялись грязи и с трудом намокали, модель классическая. В дальнейшем подобное в брюках мне попадалось только на BDU. Вобщем, после Вашего поста немного в растерянности: получается что настоящее, правильное, хорошее и самое-самое в американском стоке найти невозможно. Можете ли Вы прокоментировать чуть более развернуто свой текст?


А почему в "американском стоке" должно быть что-то "правильное, настоящее"? это дешёвые вещи совсем без претензий. Вся эта легандарная история таких марок как рэнглер, левис, ли давно прошла, сейчас это в основной массе производители ширпотреба (наверное наивно ожидать от огромных компаний какого-то более тонкого подхода и уважения хотя бы к собственной истории). У них есть отдельные немассовые линейки для "поддержания имиджа" за довольно большой прайс (довольно качественные), но эта продукция именно для поклонников марки, т.к. за 5-7 т.р. вполне можно смотреть в сторону куда более серьёзных джинсов.
Действительно "настоящие американских джинсы" в штатах делают небольшие конторки с относительно небольшими тиражами, они могу себе позволить качество, стоят тоже не копейки:
А так "тереть в офисе" вполне сгодится что-то более массовое, то же сторазупомянутый edwin
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Посмотрел Японские джинсы и куртки Ли, отличные изделия но вот с размерами засада. Куртки их XL похоже на наш М не тянут и джинсы в основном коротконожки.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Посмотрел Японские джинсы и куртки Ли, отличные изделия но вот с размерами засада. Куртки их XL похоже на наш М не тянут и джинсы в основном коротконожки.

Конкретно за Ли так уж пристально не интересовался, а так с джаповской верхней одеждой обычно да, засада... При носимом L ихний L зачастую это что-то среднее между S и М))) Очень редко у их одежды есть XL (например у Buzz Ricksons) но это возможно некоторая ориентация на "гайдзинов".
А касательно джинсов есть у некоторых марок длины и 36 есть и аж 38 бывают (ну, 36,5 после усадки будут где-то)
А так вот LEE джаповские Real McCoy´s делали. Это не реплика - это именно официальное издание с согласия LEE. Собственно круче них Lee по моему просто в природе не существуют так что если кто-то именно поклонник марки, то это просто настоящий подарок. Вот немецкий шоп (НДС вычитают)
Длина 36 и почти 36
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Через 5 дней получил прямо в квартиру, надел и ношу не обласываюсь
Seriy Kot, подскажите плиз , эконом доставка из культизма в среднем сколько дней, и получать fedex в почтовом отделении?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
подскажите плиз , эконом доставка из культизма в среднем сколько дней, и получать fedex в почтовом отделении?

Это тот же Федекс просто класс доставки пониже. Федекс-экспресс идёт в среднем 3-4 дня, Федекс-экономи идёт 5-7 дней (чуть дольше лежит в Пойле на сортировке), при этом цена порой сравнима с услугами госпочты (если у магазина есть договор). Разумеется придёт лично в руки курьером. Лимит 200EUR. всё тоже самое.
Что заказали-то если не секрет?
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Разумеется придёт лично в руки курьером.

Вот это, как раз и не нравится.Курьеры почему-то редко звонят перед доставкой(емс во всяком случае),а доставка у них всегда в рабочее время.Оптимально для меня договориться заранее или забрать самому,а это далеко.
Что заказали-то если не секрет?
Сначала хотел Ли 101, но передумал и заказал Эдвин 47,а для кучи Нуди Sharp Bengt распродажные.Интересно стало что это за итальянский брокен твилл, так как привык уже к нему , американо-мексиканскому ).
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вот это, как раз и не нравится.Курьеры почему-то редко звонят перед доставкой(емс во всяком случае),а доставка у них всегда в рабочее время.Оптимально для меня договориться заранее или забрать самому,а это далеко.

Не знаю, у меня всегда звонят (если в инвойсе тел. пропечатан). Я обычно с доставки снимаю и забираю сам, т.к. дома меня нет, а на р-те тоже может на месте не оказаться. Мне кажется даже если бы и не звонили проще отследить посылку по трекингу и позвонить в местное отделение Мэйджор Экспресс (представитель Федекс в РФ), договориться на "переадесацию посылки" или пусть оставят "до востребования". Проблем ноль, всё по телефону решается за полминуты.
По мне так Федекс единственный экспресс-перевозчик который нормально работает без выкрутасов.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
В первый раз с Федекс дело имею, буду искать местный номер и созваниваться.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сначала хотел Ли 101, но передумал и заказал Эдвин 47,а для кучи Нуди Sharp Bengt распродажные.Интересно стало что это за итальянский брокен твилл, так как привык уже к нему , американо-мексиканскому ).

Ну, я тоже считаю что если Вы не поклонник именно Lee, Эдвин будет более разумным выбором, т.к. качество наверняка сравнимое (да и деним наверняка тот же самый каихаровский). По поводу Нуди, я тут уже отписывался, сейчас они довольно мало делают тех джинсов за которые их уважали несколько лет назад. Нет, качество неплохое просто их джинсы всё больше напоминают что-то вроде Дизель и т.п. (а это полная противоположность их загонам про "голую правду о дениме") Они одно время стали экспериментировать с миксовыми тканями типа хлопок/кашемир и т.п. Сейчас стали делать деним из старой переработанной ткани (как-никак позиционируют себя как эко-френдли марку). А вот джинсы из жесткого селвидж-денима, за который их и ценят, ушёл даже не на второй, а наверное на десятый план.
Вот эти Sharp Bengt похоже тоже из разряда экспериментов
http://www.cultizm.c...rsary-Wash.html
Кстати очень большая редкость для Нуди - это джинсы дающие усадку. Здесь даже подшивать не стали, просто обметали край:

Трудно что-либо сказать, возможно довольно интересные джинсы, тем более стоят недорого.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
bookmen, цена же не окончательная, раз аукцион. куртка лежала с 80-х гг. про недоверие к продавцу не понял что имелось ввиду.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
bookmen, цена же не окончательная, раз аукцион. куртка лежала с 80-х гг. про недоверие к продавцу не понял что имелось ввиду.

Начинающий селлер,мало продаж?До конца аукциона осталось мало времени-можно было бы попробовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live