• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MXR EVH PHASE 90 или первая покупка с ebaytoday

  • Автор темы Al3xanDR
  • Дата начала
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Покупая на ebay, часто сталкивался с ситуацией, когда наиболее выгодные предложения остаются в пределах страны проведения аукциона (особенно если включена блокировка для покупателей из других стран и раскачивать цену особенно некому). Поэтому на определённом этапе задался целью найти посредника, предоставляющего услугу mail forwarding. Просмотрев несколько организаций остановился на ebaytoday.

Несмотря на много положительных отзывов, для начала решил привезти что-нибудь небольшое. Как раз примерно в тоже время я начал собирать педалборд для гитары и время от времени просматривал предложения по планируемым к покупке эффектам. На ebay.com попался аукцион с Dunlop MXR EVH PHASE 90, который был успешно приобретён. К тому же, помимо самой педали в состав лота входил блок питания, который на тот момент был не лишним. После небольшого обмена сообщениями продавец (ccloan) согласился отправить товар на адрес ebaytoday.

На данный момент цена за EVH PHASE 90 в среднем составляет 130$ (или 100$ б/у) плюс около 30$ за доставку в Россию. Блок питания, аналогичный тому, который был в составе лота стоит около 25$ (или 15$ б/у) доставка в Россию около 10$.

Лот был выигран за 72,89$ + 6$ за доставку по штатам = 78,89$. Плюс 8$ услугу mail forwarding и доставка в Россию First-Class International за 18,55$. Таким образом я купил педаль и блок питания за 105,44$. Так как состояние педали продавец оценивал как used (хотя выглядит практически как новая), то экономия исходя из приведённых выше цен составила примерно 50$.

Посылка добралась за 32 дня. Для First-Class нормально.

Немного характеристик:

• Тип: педаль эффектов, фейзер;
• Разъем: 1/4" Jack;
• Питание от батареи: 9 В или адаптер;
• Ручка регулятор: скорость эффекта;
• Кнопка Script: переключение режима;
• Цвет корпуса: EVH Custom;
• Светодиод: индикатор включения эффекта.

Не сказал бы что когда-то фанател от творчества Van Halen, но из всех слышаных мной фейзеров этот показался наиболее подходящим. Пожалуй основной «фишкой» данной педали, заявленной производителем является возможность переключения между винтажным «Script Logo» фейзером и более модерновым «Block Logo». Однако лично мне после включения модернового «Block Logo» обратно переключаться больше не захотелось. Звук ярче в разы. Регулировка скорости эффекта позволяет накрутить практически любой звук, а на максимальных значениях даже что-то похожее на фленджер. А чтобы сыграть Eruptuion достаточно установить регулятор в положение 9 часов. Индикатор включения очень яркий, никогда не придётся приглядываться чтобы узнать работает ли оно.

Пожалуй единственный минус данной педали это расположение отсека для батарейки. Чтобы её заменить приходится каждый раз раскручивать педаль, что лично для меня минусом не являются, поскольку использую VoodooLab Pedal Power 2 Plus (к слову тоже привезённый через ebaytoday).
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    45 КБ · Просмотры: 107
  • 18.jpg
    18.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 127
  • 19.jpg
    19.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 127
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Спасибо, за обзор. Интересная непонятная штуковина : ) Плюсанул бы, да нечем : )
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А сэмплы будут? :)
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live