• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не соотвествует описанию. Как доказать?

  • Автор темы gekanukr
  • Дата начала
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет. Хоть я и не новичок, но все же не могу выйти из ситуации, да и чувствую подвох. Селлер прислал мне телефон (на просьбы предоставить трек отказывал, мотивируя это сначало тем, что не мог найти чек, затем, что на чеке не было трека, и что он пойдет на почту и узнает его. Я его сегодня получил, отправлен лот был действительно Signed For, но на посылке не было указано обратного адреса, только трек. Проблема в том, что телефон не соответствует описанию в значительной мере, вместо 16гб версии я получил 8гб, на телефоне присутствуют царапины, оторвана заглушка зарядки. (в описании было указано, что телефон полностью без царапин и т.д (In perfect condition, no scratches ect). Цена телефона в принципе не такая высокая (88 фунтов), но и не маленькая. Хотелось бы получить частичный возврат средств, однако как я докажу, что эта посылка действительно пришла от него, если селлер не предоставлял мне трека? Я еще не писал ему ничего о получении посылки. Я так понимаю никак? Только выуживая трек номер от него мотивирую тем, что так и не получил посылку? Возможно так же, что он специально не предоставлял трек, чтобы я потом ничего не смог доказать, не могу точно сказать.
Что об этом думаете, друзья?
Спасибо заранее за ваши мысли.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Тут есть о чем поразмыслить. Как продавец будет доказывать, что он вам вообще что-то отправлял? Какой трек он покажет в споре?
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне почему-то кажется, что проблем не возникнет

Трек есть, трек покажет начало посылки из того места, где живет продавец.

Плюс политика "покупатель прав". Не всегда, конечно, она работает, но тем не менее.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но если покупатель откроет диспут, селлер тыкнет носом в получение и покажет трек, и выиграет диспут. а gekanukr останется с носом..
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Silberstein, "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Silberstein, это если диспут будет о неполучении. На несоответствие трек не влияет.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Silberstein, если я открою о неполучении, то конечно. Селлер его быстро закроет, предоставив трек. Т.е как метод получения трека диспут нецелесообразен..
pepto, по треку не видно, откуда именно идет посылка из Великобритании, просто указано, что посылка принята тогда-то без места.
Wild Piggy, это идея, при открытии диспута not as decribed селлер может начать выделываться, что трек не его, но и предоставить он ничего не сможет, поэтому останется только принять его. Спасибо а идею
Вот только, чувствую, добиться каких-то денег будет затруднительно без отправки его назад, учитывая последнее сообщение селлера, где он вообще начал "быковать":
Hi yes I went to post office they assure me it is in the Ukraine I have the tracking number I'm currently at work so will take a photo and e mail it to you when I'm off on Thursday sorry for the late reply however I see you have revoked your payment via pay pal so when you receive the phone you will need to send it back or make immediate payment
%)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live