• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виза... но не электрон и не классик...

Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
виза... но не электрон и не классик...

Собсно есть мечта... не мечта, а собсно уже цель :)
купить пару бензонасосов, ремней, залить полный баК, и поехать... до Ла-Манша... по Европе, просто вот интересно катнуться... на Европу, живых буржуев посмотреть, побродить по городам, пожить в гостиницах.
Так вот вопрос - во сколько оринтеровочно мне вот это все встанет - туда-обратно, и вопрос с Визой... какая нужна и что.... туристическая или как... не имею представления об этом вопросе вообще... поделитесь, плз кто что знает, люди добрые!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Олег, через финку не хочешь? Я тебе могу всё посчитать и рассказать. Можешь у меня остановиться. Потом через Швецию, Данию двинешь к Ла-Маншу. :)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ну, мужик я тебя за язык не тянул :) (с)
буду планировать - канешн заеду :) спасибо за предложение!
в программе должна быть Германия и Гамбург как вывод, и Венеция...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
30 вёрст не крюк?:)

Германию тебе никак не объехать если северной стороной ехать, т.е. полюбому после Дании в Германию попадёшь. До Венеции далекоооо, денег куча улетит конечно на бензин. Цены-то не российские здесь! :) 1.30 литр 95го.

Мож меня с собой прихватишь? :) Когда ехать-то собираешься?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
да я вообще то на втором... у вас такой вообще продается? По километражу надо будет посмотреть вообще...
> Мож меня с собой прихватишь?
Чёб и нет, когда близко будет - созвонимся... из друзей планирую взять двоих...
> Когда ехать-то собираешься?
Когда разберусь с тем, что надо (виза/паспорт) и по деньгам сколько вот это выскочит... надо будет на это заработать :)



Штуки 2,5 евров с бензином на троих хватит вообще по сути? На бюджетный проезд без фанатизма?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Питоныч, классная идея. Я тоже так планировал(мечтал) но мне заграницу ближайшие 7 лет низзя.
ПО россии так хочу...

Слушай, а на какой машине поедешь?на своей? :) на 12-ке?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Python, не знаю, хватит или не хватит - считать нужно. А на машине ехать, это необходимость такая? С машиной подороже чем с рюкзаком.

Есть такая тема, не помню как называется (могу узнать сёня вечером), билет на поезда и автобусы. Срок действия месяц. Открываешь зоны которые тебе нужны. Помоему всю Европу за 400 можно открыть и за месяц объехать. :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Re: виза... но не электрон и не классик...

, и поехать... до Ла-Манша... !
Так уж лучше до Гибралтара, на Африку глянуть в ясную погоду :)
Самый главный вопрос - получение визы. А если он решаем, то больше проблем нет. Ток что б машинка не подвела.
А количество бабок считай по бензину евро 1,20 литр +/- около.
если через финку и Венецию до Гиб, то тыщ 10 км за глаза хватит.
+ паром из финки.
короче фигня вопрос :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Кстати, Python, в начале марта по ТВ прошла инфа, как раз опосля моего приезда из оной, т.б. Германии :) , что с ??.03.07 с.г. вводятся какие-то ограничения на выдачу виз и с этого времени нужно будет представить в ведомство по выдаче виз аж 23 документа, ну или около того (точную цифру не помню). Среди списка значится выписки по счету с кредитных карт - твоей и чуть ли не родственников :) . К чему это - не знаю. Но поторопиться посоветую.
Ну или можешь мою шенгенку взять - по ней прокатиться. Благо срок еще не кончился. Если, конечно, на мою фотографию в паспорте похож. :)
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
А разве сейчас визу в Шенген проще получить? И меньше документов просят? Куда уж ещё больше "ограничений"?

P.S. Питон, ты загляни в топик Даниила - он же там вроде с визами помощь обещает. Откроешь себе Шенген и вперёд...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
UFO, шенгенская виза это и есть немецкая, финская, испанская, португальская, либо любая другая виза из перечня стран входящих в шенгенское соглашение. Только правила выдачи у всех разные, впрочем как и отношение к ходатайствующему... :)

7.40, паром из финки до Сокгольма фигню стоит.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
SharkO, я ж это знаю =) Самому пока побывать в одной из стран Шенгена не довелось, но по словам знакомых практически в любую страну требуют очччень внушительный список документов.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
практически в любую страну требуют очччень внушительный список документов.
Вопрос в том какую визу открывать. По приглашению от частного лица - минимум документов. Бизнес - максимум.
При открытии немецкой визы просят приглашение + мед страховку. Больше ничего.
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я хочу на мотороллере по европе покататься с рюкзаком, палаткой :) на бензин много не уйдет
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
tillsmirnoff, а если на велике, то вообще ничё на бензин не уйдёт!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
SharkO, именно на машине! :) вот хочется и все! :) захотел - дал крюк в 300 км, чтобы посмотреть что нить... за линк спасибо.
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
tillsmirnoff, а если на велике, то вообще ничё на бензин не уйдёт!
на велосипеде в день до 200км можно нормально ехать, но посмотреть мало что смогу тогда. по этому мой выбор в данном случае мотороллер (ехать 40км в час - немного быстрее велосипедиста). На велосипеде в не длинные походы пошел бы (в крыму в том году на велосипеде ездили)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
на велосипеде в день до 200км можно нормально ехать
Ну впринципе можно. Вот только потом с "прибором" нормально будет. Максиматьно сколько проезжал в день 150 км (в деревню ездил)
А так затея Олега прикольная, но я бы поехал в грушь России
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Саша, а что я там не видил? :) в глуши-то... а так - интересно :)



если через Хельсинки - 7000км... это с учетом Гамбурга - Амстердама (а как без него?!) - Венеции - Лондона и обратно... штука евро при такой цене только на бензин... + 2 недели где то планировал... 14*30= 420 (средненькая гостиница по ночам) + жрать же ещё что то надо... ну 500 - на это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гаишникам + на всякие паромы.... штуки евро на попить пожрать, в амстердаме легализованного купить... курнуть... + визы :)
3500 евро или 120 штук :lol:
 
Live



Вверх
Live