• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказать Селлера или не надо? Как думаете?

  • Автор темы novickiy
  • Дата начала
N

novickiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Вобщем такой ситуэйшен. Купил Лаптоп за 1000 зеленых. Деньги вестерн бид перегнал сразу Палкой. Жду 2 недели, не поступает в Вестерн Бид на склад. Думаю дай-ка напишу селлеру, захожу в my eBay исразу вылазит инфа Unpaid... я в шоке. Продавец поверселлер. Я собираю всю инфу о переводе и отправляю ему, получаю ответ чтобы еще раз данные выслал о переводе, тупит он или еще что я не пойму. Единственное предположение то что перевод не от моего имени был, а он именно от меня ждал, типа WesternBid подарок ему сделал. Вобщем разозлил он меня. Я этот ноут с собой в командировку хотел взять теперь он не успеет по любому дойти. Стоит ли наказать за такие оплошности. Может денег немного пусть вернет или за свой счет EMSом напрямую вышлет ноут, минуя ВестернБид?
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
ИМХО не наживайте себе лишних проблем. Вы виноваты в этой ситуации прежде всего потому, что не сообщили от чьего имени будете платить.
Как пример: у меня 2 палки, бывает на одной деньги есть, на другой нет (точней платить то можно, да на кредитке лимит уже вышел), и я всегда предупреждаю продавцов, если плачу не со своей официальной палки. Откуда им знать, что CrazyHorse@yahoo.com это однохренственно korova@yandex.ru :| ?
 
J

Johny Depp

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
68
Баллы
0
как это не наживать себе проблем?????
оплата то была, причем товар должен был прийти на палкин адрес,
почему это человек должен терять 1к????
это проблема селлера, таких гадов суспендить нужно раз и навсегда :)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Johny Depp,
В чем проблема селлера? Он ждал перевода от Васи Пупкина. Его не было. В таких случаях, когда посредник оплачивает, берется номер транзакции и пересылается селлеру, чтобы он привязал эту сумму с Вашим именем.
Так, что это Ваша проблема. Если у человека десятки платежей в день, он не обязан всех помнить.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Ровер абсолютно прав. Если кто то делает перечисление от имени кого-то другого об этом надо как минимум предупредить получателя. Это нормальная мировая практика. Так что пишите, пишите и ещё раз пишите.
 
Live



Вверх
Live