• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец открыл CASE о неоплаченном товаре

Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
Купила ботиночки, на 3ий день продавец открыл CASE о неоплаченном товаре! Хотя вв условиях не было написано что на 3 день открывается case, я вроде не пряталась, когда я написала что возмущена, он ответил что это типа автоматическая напоминалка и что после оплаты case закроется, я оплатила и кейс закрылся, но я так поняла он наврал что это автоматически! Счетчик кейсов идет, какого хрена нужна такая напоминалка, я просто в бешенстве, как его наказать, помогите прошу!!! Как обратиться в тех поддержку с жалобой на его действия ведь это не справедливо открывать такие кейсы не связавшись с покупателем!
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Скопируйте сюда текст "кейса". Посмотрим.
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
А что у этого продавца было написано о сроках оплаты лота? Можно ссылочку на лот?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Хотя вв условиях не было написано что на 3 день открывается case
А когда оплачивать,написано?

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Купила ботиночки, на 3ий день продавец открыл CASE о неоплаченном товаре!
Купила без оплаты? НОНСЕНС!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Narka, Некоторые продавцы ставят автоматическое открытие диспута через n-ое кол-во дней после оплаты. Что мешает оплатить?
 
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
Купить в моем смысле, нажать на кнопочку "buy it now")) а потом только и оплачиваешь )
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
В вашем случае,за неоплату.
 
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А он и не должен. Вы купили и ваше дело оплатить.
 
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
В вашем случае,за неоплату.

Все равно неприятно... Неоплатой не назовешь. От оплаты я не убегала. Ну если он прав, поставлю ему достойный фитб за свои нервы, такие автоматические кейсы я не встречала еще.. и жаль что в ебай так можно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавлено: Сегодня, 21:58#1 Купила ботиночки, на 3ий день продавец открыл CASE о неоплаченном товаре! Хотя вв условиях не было написано что на 3 день открывается case, я вроде не пряталась, когда я написала что возмущена, он ответил что это типа автоматическая напоминалка и что после оплаты case закроется, я оплатила и кейс закрылся, но я так поняла он наврал что это автоматически! Счетчик кейсов идет, какого хрена нужна такая напоминалка, я просто в бешенстве, как его наказать, помогите прошу!!! Как обратиться в тех поддержку с жалобой на его действия ведь это не справедливо открывать такие кейсы не связавшись с покупателем!

Вы оплатили, и кейс закрылся. В чём причина беспокойства? Вам больше ничего не угрожает. И наказывать никого не надо (за что?) :rolleyes:

Сроки открытия кейса устанавливаются продавцом, и в описании обычно упоминаются допустимые продавцом сроки оплаты. Если продавец по этому поводу ничего дополнительно не указал, это не криминал. В конце концов, когда Вы собирались платить: через неделю, две? <_<
 
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
Вы оплатили, и кейс закрылся. В чём причина беспокойства? Вам больше ничего не угрожает. И наказывать никого не надо (за что?) :rolleyes:

Сроки открытия кейса устанавливаются продавцом, и в описании обычно упоминаются допустимые продавцом сроки оплаты. Если продавец по этому поводу ничего дополнительно не указал, это не криминал. В конце концов, когда Вы собирались платить: через неделю, две? <_<

Нет я с оплатой не тяну, изза параллельного аукциона задержала, но ведь он нигде не отметил что через 3 дня открывается кейс, все таки большое количество кейсов не на пользу покупателю, счетчик то идет.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Ничего страшного в кейсах то нету - открыли, закрыли.
Вы со страйками путаете.

Ботильоны вроде ничего, серые выглядят намного лучше черных, но в качестве сомневаюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС открыла тему , чтобы спросить мнения о лоте? Могли бы при себе оставить свое мнение.

на 3 день открывается case, я вроде не пряталась

Но и не писали продавцу, что прошу подождать с оплатой до такого-то числа. 3 дня в общем-то стандартный и достаточный срок для оплаты. Даже если в листинге и не прописано сколько дней на оплату дается покупателю, то это это не означает, что сколь угодно долго можно не пллатить.

я просто в бешенстве, как его наказать
это не справедливо открывать такие кейсы не связавшись с покупателем!

Наказывать его не за что и суппорт Вас не поддержит. Никакого криминала. И негатив за это ставить нельзя, а лучше самому писать продавцу в случае невозможности быстро оплатить.
 
Narka

Narka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ботильоны вроде ничего, серые выглядят намного лучше черных, но в качестве сомневаюсь.
успокойтесь наконец насчет батильонов, их подруга попросила заказать, я своей картой на всех знакомых работаю! А одежду покупаю только увидев товар вживую! Вы так говорите будто сами от лабутена все носите!

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
ТС открыла тему , чтобы спросить мнения о лоте? Могли бы при себе оставить свое мнение.

Но и не писали продавцу, что прошу подождать с оплатой до такого-то числа. 3 дня в общем-то стандартный и достаточный срок для оплаты. Даже если в листинге и не прописано сколько дней на оплату дается покупателю, то это это не означает, что сколь угодно долго можно не пллатить.

Наказывать его не за что и суппорт Вас не поддержит. Никакого криминала. И негатив за это ставить нельзя, а лучше самому писать продавцу в случае невозможности быстро оплатить.

спасибо за объяснения, просто я разозлилась потому что бежать не собиралась тем более тянуть с оплатой.

Добавлено спустя 49 сек.
На будущее наука,все на ошибках учаться.

спасибо за помощь
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Еще одна оценка лота, и кто-то нас покинет на 3 суток. Можно и на 4. Точно знаю, что это буду не я.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спасибо за объяснения, просто я разозлилась потому что бежать не собиралась тем более тянуть с оплатой.
Не за что :) Но продавец-то не знал, что вы не убежите :) т.к. бегунов, к сожалению, хватает, и у него наверняка есть.
Мне кажется, что Вы еще немножко запутались с кейсами, ху из ху :).
Есть кейс-спор на ибее, ну как диспут на пайпал (тут да, правилами прописано, что надо сперва связаться с другой стороной и попытаться мирно решить, если уж не удастся, тогда ибей или палка сами решат) - это одно. Вот эти кейсы-споры и диспуты в истории хранятся. Но тоже не 100 лет :)

А есть другой кейс (опять же на ибее) о неоплате. Т.е. никто ни с кем не спорит, о неполучении там или несоответствии товара, а просто именно кейс-напоминалка, что надо оплатить лот. Оплатили - и кейса нет. Нет оплаты - страйк запишут в личное дело. Вот и все :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live