• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Free Shiping и скидка

Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Выставлено несколько товаров с free Shiping. В описании указано, что при покупке более 1 единицы покупатель получает скидку $50 Купили два лота. Как выставить счет меньше на $50?
В инвойсе есть строка "Seller discounts (-) or charges (+): " Но там только скидка на отгрузку, страховку, и/или налог.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
У прода инвойс можно попросить, можно ссылку на лот?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Anrye, ТС сам продавец - какие ссылки на лот?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В инвойсе есть строка "Seller discounts (-) or charges (+): "
Без free Shiping скидка возможна с общей цены доставки, но не более.
В случае с free Shiping или когда нужно сделать скидку , превышающую суммарную стоимость доставки лотов, единственный вариант, который приходилось использовать -
один лот помечается оплаченным
на второй выставляется инвойс, в Seller discounts (-) or charges (+) плюсуется необходимая добавочная сумма. В примечании пишется , что charges это стоимость второго лота с учётом скидки .
Получается как бы общий инвойс ( по сумме) , но фигурирует только один лот, второй в примечаниях.
"Корявый вариант" , как мне кажется, поэтому free Shiping больше не использую :)

Или полная оплата и частичный возврат , но , по-моему, это ещё меньше понравится покупателю.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
caysa, спасибо. Если никто другого способа не подскажет, то так и сделаю. Правда при этом попадаю на eBay fee и Shipping fee :(
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а если у меня лот с фри шиппинг и я хочу дать покупателю скидку 5%, могу я её запихать в страховку/налог?
как на зло ни одного неотправленного лота, чтобы проверить...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда смысла в создании этой темы нет . :) Всё бы получалось легко и просто...
charges (+) - со знаком + , т.е. на увеличение.
discounts (-) - со знаком минус, т.е. на уменьшение , но не более, чем стоимость доставки.
В случае с free Shiping ( т.е. доставка равна 0 ) - сделать скидку в инвойсе через checkout не получится.
Попробуйте.
Скидка3.jpg
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
глупо было ждать от ебее лёгкости и простоты :D
с рефандом, я так понимаю, еще хуже. Получается, заплатишь фи с полной стоимости лотов + процент за рефанд + если будет претензия по неполучению, еще и по полной стоимости возврат делать. Еще и покупатели через одного деревяшки. Ну в опу.
Что ж придумать-то? Написать в каждом лоте, что при покупке 2х и более штук пишите в личку, сделаю для вас персональный лот со скидкой?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
всё, додумалси :crazy:
к тем лотам, на которые распространяется скидка, прикрутил Бест Оффер, указал его границы, чтобы пустяками не беспокоили, а в листинге написал, что покупаете 2 и более штуки, указываете Бест Оффер цена-5% и договорились. И все счастливы. И-ха :comando:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
указал его границы
Пожелания прочитаны и ничто не мешает предлагать сколько угодно :)
покупаете 2 и более штуки, указываете Бест Оффер цена-5%
2 лота по $100
Предложения - по 95 каждый = 190
Запрос общего инвойса с пожеланием скидки 5% :)
В описании даётся не описание самого предмета , а описание бонусов/скидок, что можно расценить как
Incorrect or incomplete information
Misrepresenting the item for sale
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
действительно, подвох :D благодаря ебею учишься "альтернативно" мыслить
есть еще над чем подумать, но это всяко лучше рефанда. Ваш метод, боюсь, распугает моих пеньков
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это какой ?
По-моему, он здесь не озвучен и , наврятли озвучен будет . То, что выше в этой теме - своего рода аварийный метод при решении данной ситуации.
P.S. : free Shiping - "зло" , демпфинг тем более :) . К чему всё это ? Вот часть продавцов продают через посредника, платят процент и все довольны . Какая скидка ...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
это который "корявый"
демпфинг это Вы имеете ввиду демпинг? Боже упаси! эта скидка за счет экономии на доставке, а так цены чуть выше средних рыночных
А почему Вы считаете фри шипинг злом? Пока минусов не замечал, ну кроме вот этой ситуации со скидками, но и то вполне решаемо.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
та нормально они ведутся на партиал рефунд... Я иногда даже забываю его сделать, и даже в этом случае, бывает, что все проскакивает...
 
Z

Zubrjonok

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс
Выставлено несколько товаров с free Shiping. В описании указано, что при покупке более 1 единицы покупатель получает скидку $50 Купили два лота. Как выставить счет меньше на $50?
В инвойсе есть строка "Seller discounts (-) or charges (+): " Но там только скидка на отгрузку, страховку, и/или налог.
А если делать выборку типа Quantity, типа как делают по типу(размеру и т.п.) но сделать по количеству. Сделал до 5 или 10. Покупатель выбирает Quantity 1 - цена 100$, выбирает 2 цена 190$ и т.д.
Или я чёта не так понял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live