• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар,продавец хочет чтобы я подтвердил отмену покупки до рефаунда.Что делать?

C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. 17.01.12 купил Моторолу Атрикс,продавец долго не отправлял телефон и когда я 23.01.12 написал что буду откривать кейс если он не отправит в течении 24х часов. Он 24.01.12 написал что телефон в пути,но трек забыл в машине и напишет позже. Трека я так и не допросился. Через пару дней На мое настойчивое ДАЙ ТРЕК НОМЕР!!! он пишет ,что телефон ему вернулся про отказу таможни. Предложил рефаунд сделать. У меня же в свою очередь проблема с Картой Виза привязаной к палке. Её украли вместе с кошельком.
Вопрос1. = Куда придут деньги если старая карта заблокирована банком по причине кражи,а востановление займет 10дней,причем номер будет другой и придется прикреплять к палке заново.? Как правило деньги при возврате заходят на карту с задержкой в 2-3 дня после сообщения PayPal о возврате.
Я в целях безопасности написал продавцу не делать рефаунд сейчас,а позже когда я ему маякну. На что он мне сегодня ответил,"Can you accept the cancel transaction so the ebay fees are taken off my bill before the cycle ends tomorrow? I can then transfer the money anytime you want through paypal and this email is your proof. "? На сколько я помню еБей говорит не подтверждать отмену до полного рефаунда.
Вопрос2 = Скажите рискую я чем то, если приму отмену или это тупо развод и продавец даже не отсылал его?
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
вечер добрый!
странное дело, и очень похоже что продавец ничего вам даже не высылал. Почему отказ таможни? Телефоны слать можно в любом случае.
Далее, при его рефанде деньги не придут никуда. Ведь ваша кредитка не сможет их принять. Вообще ситуация конечно необычная и не повезло конечно с кредиткой.
Если вы подтвердите отмену сейчас, то целиком доверяетесь продавцу. Это уже на ваше усмотрение. Рекомендую не доверять,

емайл от него доказательством не будет
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Карта привязана к счету , который открывается при получении карты, при смене карты счет остается прежний, при блокировке блокируется сама карта, и по ней нельзя совершать ни какии операции, при получении другой карты деньги которые были на счете , во время блокировке автоматом на новой карте, деньги могут поступить и на блокированую карту их просто не снимеш и все, и баланс не посмотриш а сам счет работает, сам с этим сталкивался при утери, получил новую карту в томже банке все деньги были на месте и можно ими пользоваться

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Деньги приходят не на кридитку а на счет , кредитка это как ваш пропуск пользоваться счетом,
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
при смене карты счет остается прежний
Но я ведь счет(реквизиты) не указивал на палке,там только НОмер Карты через который заходят деньги указывается,а он будет другой на новой карте.
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Вы не понили меня , вам не надо указывать счет, у вас карта по средством карты вы снимаете деньги со счета , все происходит автоматом, карта на руках у держатиля карты, а все банковские операции в самом банке происходят с вашим счетом, не периживайте получите реферан деньги лягут к вам на счет , которому привязана карта при получении новой карты , в том же банке на тоже имя и фамилию, деньги будут там уже, и сможете ими пользоваться , весь минус пока не получите карту , в свизи с кражей , утерей, окончанием срока действия каты,или в других случиях связаных с необходимостью перевыпуска карты, вы не сможете снять деньги
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ip828828,
Всё правильно говорит человек,поддерживаю,деньги возвращаются на счёт.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А "Заблокированная карта" не означает что с помощью ее нельзя проводить никаких операций?
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
С блокированой картой да , но разговор куда придет реферан , как смог обьиснил все придет но не снимется ни как пока не перевупустят карту
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Спрошу по другому: Зачисление денег на счет с помощью заблокированной карты возможно?
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Вроде все расписал , положить можно взять не льзя, подождите до понидельника, баковские сотрудники вам обьиснят как происходят операции с картами,если вам перичисляю зарплату на карту а перед самой зарплатой иё украли че без зарплаты останитесь , нет ведь ,тут также ,так понятно надеюсь
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если вам перичисляю зарплату на карту а перед самой зарплатой иё украли че без зарплаты останитесь , нет ведь ,тут также ,так понятно надеюсь
Думаю не так. Когда вам организация зарплату выплачивает у неё есть все данные (паспорта,ИНН,номер счёта и т.д) для трансфера денег через БАНК (как правило-сотрудник) и перевод зачисляется через номер счета который подкреплен всеми машими данными. А в палке ,повторяюсь при регистрации я указывал только: Номер Карты, срок действия карти,CVC(Carsd Validation Code),имя, фамилия. Не пойму через какие данные/каналы деньги поступят если номер карты ДРУГОЙ будет. Через фамилию или через срок действия например?! Не могу разобраться.....
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Пока не получите реферант не привязывайте новую карту на палку иначе точночно не получите ничего, сперва риферант потом привяжете новую карту
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пока не получите реферант не привязывайте новую карту на палку иначе точночно не получите ничего, сперва риферант потом привяжете новую карту

Тоесть не подтверждать отмену и просто ждать когда придет сообчение с палки о зачислении рефаунда?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тоесть не подтверждать отмену и просто ждать когда придет сообчение с палки о зачислении рефаунда?
Ни сейчас, ни вообще никогда не подтверждайте отмену сделки, пока не получите возврат денег от продавца.
Можно остаться и без товара, и без денег. И никаких жалоб никто уже не примет.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
ip828828, :Rose:
У Вас редкий талант очень хорошего преподавателя.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Короче поступать по-своему буду. Открою кейс,когда получу и привяжу новую карту. В истории покупок ещё светится как отрпавленный телефон и отмену продавец ещё не делал. Походу щупает меня,можно ли кидонуть. ИМХО.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
coparabana, поговорите со своим банком. Общался сейчас со своим.
Краткие тезисы:
  1. На заблокированную карту наличные можно перечислить безналичные нельзя
  2. PayPal деньги поступят
  3. Можно будет снять их без карты с помощью паспорта в кассе банка
Второй и третий пункт вызывают сомнения
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Думаю что палка тоже не сильно привязана к определеной карте и если сменить карту то плотеж прийти должен, деньги ведь поступают тоже как бы на счет палки а оттуда уже к привязаной карте, когда оплачиваеш водиш то логин продавца а не номер его карты,
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можно будет снять их без карты с помощью паспорта в кассе банка
Не понимаю откуда их снять если их не будет на карте по факту
деньги ведь поступают тоже как бы на счет палки а оттуда уже к привязаной карте,
-- Вот-вот и я так думаю. Прийдет час посмотрим.
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Не пугайте человека все нормально не стоит беспокоится ВОТ ВЫПИСКА С БАНКА ;1. Потеря карты означает потерю денег?

Нет. Банковская карта привязана к уникальному лицевому счёту, номер которого указан в договоре на открытие карты. Этот счёт вместе со всеми денежными средствами находится на балансе банка. Поэтому, все деньги продолжают храниться на лицевом счёте владельца, а доступ к ПИН-коду карты исключён.

Так что получите вы свои реферант даже если привяжете новую карту к палке ,
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Новая просьба продавца о открытии кейса из-за невозможности отправить товар. Якобы с него завтра еБей высчитает комисию за продажу если я не открою кейс и он потеряет деньги. Думаю сейчас открывать кейс,потом ждать рефауд и закрывать кейс.
Правильно я полагаю? Ведь в этом случае ни я не продавец ничего не потеряет?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live