Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396183 members.
Администрация сайта:

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

небольшой обзор покупки с EbaНебольшой обзор

Сообщений в теме: 18048
  • Tehnik
Небольшой FAQ по теме

где купить?
Скрытый текст

Прошивки
Скрытый текст

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SDF.jpg
  • Прикрепленное изображение: 77dfe61f8495

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Обзор регистратора 0801 blackbox
Выбор автомобильного регистратора
Все о видеорегистраторе gs9000
Прошивки для видеорегистраторов
Отзыв на автомобильный регистратор

• narkolog

Всем привет!
Немного предыстории: как-то после Новогодних каникул выехал из дома размять мускулы своему "малышу"

Впереди меня неспешно ехала бмв 7, медленно остановилась, я остановился сзади и наблюдал что будет..бмв включила заднюю скорость и воткнулась мне в кенгурятник своей "милой попкой"(замяла себе крышку багажника-мне протерла грязь с железки)...потом из машины вышли 2 дядьки и и пошли ко мне сказать что я не соблюдал дистанцию и вообще нехороший человек -_- ...я сдал задом ..развернулся и уехал..нестал сними спорить..и так ясно что я не прав :rolleyes:

В этот же день купил себе видео регистратор DOD F500LHD...и стал ездить уже сним...вот пример того как он снимал:

Но меня смущали его размеры, на ночь нужно было забирать его из машины, да и картинка ночью вообще была не айс. Короче покупка была спешной и необдуманной.
Я занялся поиском регистратора который бы мне подходил больше по требованиям: (охрана в режиме парковки, ночьная картинка поприличнее, питание видеорега 12в, габариты чтоб оставлять его в машине) и нашел модельку BlackVue DR400G-HD, почитал про него http://4pna.com/showthread.php?t=10487 и посмотрел обзоры на сейте производителя: http://www.blackvue.ru/http://www.blackvue.co.uk/http://www.blackvue.com.sg/...и мне он понравился. на Ebay нашел такой у продавца http://myworld.ebay....984.m1497.l2754

У продавца есть несколько лотов с этим регистратором но по разной цене, я выбрал лот с Free EMS http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649, оплатил палкой стал ждать.

Посылка пришла довольно быстро:

Добавлено спустя 23 мин. 44 сек.
Посылка

упаковка честно сказать-никакая, спсает только то что это EMS

Продолжаем вскрытие

Содержимое соответствует описанию

Сравнение с F500LHD

Продолжаем

Карту памяти рекомендуют использовать ту которая из комплекта

Технические характеристики:
Камера CMOS сенсор
Разрешение Full HD (1920x1080) @30fps
Full HD (1920x1080) @15fps
HD (1280x720) @30fps
HD (1280x720) @15fps
D1 (720x480) @30fps
Формат сжатия H.264
Аудио AAC LC
Угол обзора 120˚(по диагонали), 98˚(по горизонтали), 55˚(по вертикали)
Устройство хранения карта памяти Micro SD (максимум 32Gb)
GPS встроен
Запись запись обычная, запись события (G-sensor), парковочная запись
Вывод видео композитный (NTSC/PAL)
Габариты 102.8 x 32 mm
Вес 86g
Электроснабжение 12V / 24V DC
Энергопотребление Max. 4W
Рабочая температура -20С ~ 70

В комплект входит:
Сам видеорегистратор,
Кабель питания
Комплект для проводки
Кабель Vido Out и Video In
Руководство пользователя (на корейском языке)
Карта памяти Micro SD 16GB с установленным ПО
Переходних Micro SD - USB

Здесь можно скачать прошивку на русском языке и мануал на русском...за что спасибо авторам
http://www.blackvue....-HD_v1.037R.zip

чуть позже выложу первое видео рега.

---------------------------------------------

Друзья, спасибо за интерес к теме.
на карточке памяти которая шла в наборе ничего не было..я по инструкции от российских авторов мануала отформатировал и установил программу обновления программного обеспечения на карту памяти микро сд и воткнул в регистратор...включил его пока еще дома..он начал моргать и о чудо-заговорил на русском языке приятным женским голосом...сообщил что включился и начинает обновление программного обеспечения..попросил не вырубать питание...после этого сообщил что перегружается.

получается сам рег. голосом сообщает о включение. начале записи, о выключение...в меню программы в закладке с настройками для рега можно включить или отключить голосовое сопровождение, мигание светодиодов, качество записи и даже часовой пояс..правда я еще не понял как устанавливаеются часы в регистраторе-видимо синхронизируются по жпс а пояс нужен для коректного отображения времени.

так как я планирую подключать рег к постоянным 12в которые у меня присутствуют в переднем плафоне возле зеркала заднего вида то я планирую отрезать провод нужной длины от цельного куска который идет в комплекте с разьемом для прикуривателя

Вскрытие папы прикуривателя доказало что провода подключены напрямую через предохранитель на 3А

в данный момент у нас просто -15 ..боюсь двухсторонний скотч не возьмется на стекло а так бы уже установил.

--------------------------------

Вес посылки был в районе 400-500 грамм

--------------------------------

Итак-наскоряк рег был прилеплен на временный двухсторонний скотч белого цвета

место определено побыстрому поэтому и не окончательное. потому как будет лепится на всегда в другую машину.
там где стекло оттаяло там и прилепил...но после поездки выяснилось что обьектив настроен не был и смотрел вверх...так что кроме ночного неба думаю не получилось на первый раз (..

пикчи программы для просмотра

Это еще по светлому..но сразу поразила резкость картинки

это уже в сумерках, жпс уже одуплился...и можно просмотреть на карте местоположение авто..скорость 0 потому что стоит на парковке

завтра постараюсь сделать нормальное видео

Вот так выглядит с улицы рег

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Пример видео с покатушек в горы

Добавлено спустя 59 сек.
Трасса

Добавлено спустя 46 сек.
Город

Пример ночьной сьемки

Добавлено спустя 1 ч. 46 мин. 43 сек.

Сегодня уже установил в авто регистратор на совсем..подвел питание с плафона возле зеркала заднего вида..короткий проводок с разьемом растет из потолка...сам рег если очень хочется можно снять и забрать с собой.

отключил в настройках разговоры и цветовую индикацию чтоб меньше привлекать внимание..
волнует только одно-что будет когда карта заполнится роликами? они начнут циклично перезаписываться?

хочу сказать что меня в моих роликах все устраивает...
вчера произошла неприятная ситуация на дороге..меня тупо подрезали...уже смеркалось..на той машине фары не были включены...я избежал столкновения.

приехал домой..достал карточку..просмотрел этот момент снова..на картинке было гораздо светлее чем реально на улице...можно было прочитать номера того авто..которое без опозновательных знаков с обочины метнулось в мою полосу...удивляет чувствительность камеры в темное время суток и при этом сохраняется резкость в деталях.

прелесть родной оболочки для просмотра видео с рега...что на ходу можно уменьшать скорость видео до покадрового..зумировать колесом мышки и скролить любой участок видео..а так же сразу же делать принтскрин нужного кадра.. оболочка продумана очень неплохо.

Просмотр сообщенияVadimus2011 (31 Января 2012 - 19:43) писал:

Можно на ютьюб или дропбокс выложить?
вот этот роликуже были сумерки сегодня глянул файлы на карте памяти...старые потихоньку стали пропадать..зато вместо них появляются новые.Регистратор ночью фиксировал движения вокруг авто.Хоть в машине было -10 ночью...сам регистратор был слегка теплый..я думаю это хорошо..не образуется конденсат на плате..
  • Arvydass

Я тоже покупал у того же продавца по 239уе. Через 10 часов цена упала -10% :D . Посылку прод быстро отправил , оценил в 20уе . Пришла за 2 недели в таком виде как в первом посте. Прошил фирмвар английской прошивкой . Скачал непомню откуда ,так как с офф сайта невозможно было в течении почти 2 суток. Намерен попробовать русскую прошивку, что ув. нарколог прописал . Щтучку пробовал неприклеив насмерть , а на ориг. присоске от NOKIA E52 . Мало пока катался , погода без осадков попалась и все время по городу. Но пока впечатления положительные . Даже сильной тряски незаметил . Правда потом чувствительность G сенсора решил затупить изза повышенного числа эвентов (просто сотрясения на ямах ).Это мой первый ВР и несчем сравнить. Изначально подумывал о PAAGO!2 , но решился на сей.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.

Просмотр сообщенияArvydass сказал:

в меню программы в закладке с настройками для рега можно включить или отключить голосовое сопровождение, мигание светодиодов, качество записи и даже часовой пояс..правда я еще не понял как устанавливаеются часы в регистраторе-видимо синхронизируются по жпс а пояс нужен для коректного отображения времени.

Да . так и есть

предложение от Шелли и Яна о продаже видеорегистраторов
BlackVue DR400G-HD II

Цена на регистратор для участников нашего форумапри прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком) составляет195$

Гарантияот продавца составляет 1 год.

Адрес для связи с продавцом: [email protected]

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмона английском языкеи просим выслать invoice за регистратор на сумму 195$ на адрес электронной почты который вы указали при вашей регистрации на PayPal.

Примерно так: Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue DR-400 II per $195 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

3. Можно дополнительно сообщить продавцу об оплате и выслать картинку с вашимполным адресоминомером сотового телефонадля прикрепления к посылкеи продублировать на латинице(г. Липецк ул. Московская 1-1, Ястребов Александр/Lipetsk, Moskowskay 1-1, Yastrebov Aleksandr)
4. Ждем посылку отслеживая ее по высланному треку.

Кто не владеет английским языком может использовать онлайн переводчикhttp://translate.google.com/#ru|en|

Сообщение отредактировал BigDad: 07 Декабря 2012 - 18:45
было 190 стало 195

• manualrus

Приобрёл сей девайс у этого продавца лот вместе с устройством Power Magic (для работы от аккумулятора, до определённого разряда или определённое время)
http://www.ebay.com/...c-/270839511828
Правда стоил он дороже когда я его брал (в декабре)

narkolog,
Ну скотчем как-то не поворачивается язык назвать. Там какой-то гель что-ли... Держится прочно, даже если приклеить на шелкографию (как я)

Время как оказывается выставляется по GPS
В программе просмотра и настройки рега выставил часовой пояс что-то типа Самара Москва +1
изначально думал, что время надо настраивать через отдельную программу, но оказалось это для другой модели...

Вот пара фоток
Прикрепленное изображение: 0,2.JPGПрикрепленное изображение: 2,1.JPG

Сообщение отредактировал @ndy$: 29 Января 2012 - 14:23
По просьбе автора...

• Mors
Если вы только что стали обладателемBlackvueDR400-HDто вам желательно ознакомится с некоторыми рекомендациями участников этого форума по вопросам, которые очень часто возникают на первом этапе эксплуатации данного видео-регистратора.

Часть 1.

И так что нужно сделать первым делом после того как вы получили долгожданную посылку.

• Отформатируйте microSDcard при помощи программы SD Formatter установив в закладке Option следующие значения:
FORMAT TYPE = FULL (Over Write)

FORMAT SIZE ADJUSTMENT = ON

2. Установите microSDcard в регистратор и подключите его к питанию. В течении нескольких минут регистратор будет создавать на карте памяти необходимые для работы папки и файлы. При этом в начале каждого режима работы регистратора (добавление SD карты, включение, начало записи) будет идти голосовое оповещение.

На втором этапе желательно узнать, какая версия прошивки установлена на вашем регистраторе в текущий момент. Для этого необходимо:
  • Выключить регистратор и изъять microSDcard.
  • Открыть через Мой компьютер microSDcard, затем папку BlackVue, затем папку Config, затем файл version, затем в поле

[firmware]
    version = 1.037 - посмотреть версию прошивки, а чуть ниже версию языка language = English
Теперь мы знаем что наша версия прошивки 1.037Е как в данном случае, либо другая.

Далее установим программу для просмотра видео.

Для этого необходимо открыть через Мой компьютер microSDcard, затем папку BlackVue, папку Software и запустить находящийся в ней инсталлятор.

Теперь можно попробовать установить и настроить видео-регистратор в вашем авто.

Как вы уже знаете BlackvueDR 400-HD не имеет функции воспроизведения записанного на microSDcard видео но имеет видео-выход который, подключив к подходящему устройству, можно использовать для настройки правильного размещения видео-регистратора на лобовом стекле путем просмотра изображения в реальном времени.
Однако использование видеовыхода во время работы видео-регистратора может снизить показатель fps, отчего записанное вами видео будет проигрываться рывками или с помехами.
Если вы не можете воспользоваться видео-выходом для настройки местоположения видео-регистратора то это можно сделать другим образом. Не спешите оголять скотч и приклеивать крепление в первое попавшееся место. Включите регистратор и поочередно прикладывая его к предполагаемым местам установки, комментируйте каждую позицию вслух. Затем просматривая запись, вы сможете выбрать наиболее подходящее место.

Часть 2.

Итак если вы решили изменить версию прошивки в вашем регистраторе то ваши действия будут зависеть от того какая версия прошивки будет устанавливаться далее.

Если вам нужно обновить вашу прошивку до вышестоящей версии прошивки того же языка что и установлен в регистраторе, то вам необходимо:

• Отформатировать microSDcard и запустить на вашем компьютере инсталлятор устанавливаемой версией прошивки. Далее действовать согласно инструкции.
  • После инсталляции прошивки на microSDcard, необходимо установить ее в регистратор после чего в течении нескольких минут будет идти обновление с голосовым оповещением режима работы регистратора, после перезагрузки регистратор начнет работу в режиме записи на что будет указывать моргающий красный индикатор на тыльной панели корпуса. Завершающим шагом будет повторное форматирование microSDcard и установка ее в регистратор для дальнейшей работы.

Если вам нужно обновить вашу прошивку до нижестоящей версии (к примеру до 1.037) того же языка что и установлен в регистраторе, то вам необходимо:
  • Отформатировать microSDcard и запустить на вашем компьютере инсталлятор прошивки версии 1.037. Далее действовать согласно инструкции.
  • После инсталляции открыть через Мой компьютер microSDcard, затем папку BlackVue, затем папку Config, затем файл version, затем в поле

[firmware]
    version = 1.037 – меняем на номер версии прошивки установленный в регистраторе на данный момент (к примеру вписываем 1.039)
  • Далее microSDcard необходимо установить в регистратор после чего в течении нескольких минут будет идти обновление с голосовым оповещением режима работы регистратора, после перезагрузки регистратор начнет работу в режиме записи на что будет указывать моргающий красный индикатор на тыльной панели корпуса. Завершающим шагом будет повторное форматирование microSDcard и установка ее в регистратор для дальнейшей работы.

Если вы хотите изменить язык голосового оповещения вам необходимо установить в регистратор прошивку версии 1.037 того языка, на котором говорит ваш регистратор в данный момент, а после этого обновить прошивку до версии 1.037 того языка который вы желаете слышать. (переход на другой язык возможен только в пределах прошивки версий 1.037)
  • Отформатировать microSDcard и запустить на вашем компьютере инсталлятор прошивки версии 1.037 того же языка что и установленный в регистраторе на данный момент. Далее действовать согласно инструкции.
  • После инсталляции открыть через Мой компьютер microSDcard, затем папку BlackVue, затем папку Config, затем файл version, затем в поле

[firmware]
    version = 1.037 – меняем на номер версии прошивки установленный в регистраторе на данный момент (к примеру вписываем 1.039)
  • Далее microSDcard необходимо установить в регистратор после чего в течении нескольких минут будет идти обновление с голосовым оповещением режима работы регистратора, после перезагрузки регистратор начнет работу в режиме записи на что будет указывать моргающий красный индикатор на тыльной панели корпуса.
  • Отформатировать microSDcard и запустить на вашем компьютере инсталлятор прошивки версии 1.037 того языка который хотим слышать. Далее действовать согласно инструкции.
  • Далее microSDcard необходимо установить в регистратор после чего в течении нескольких минут будет идти обновление с голосовым оповещением режима работы регистратора, после перезагрузки регистратор начнет работу в режиме записи на что будет указывать моргающий красный индикатор на тыльной панели корпуса. Завершающим шагом будет повторное форматирование microSDcard и установка ее в регистратор для дальнейшей работы.

Дополнительная информация о прошивках и SD Formatter
http://led-car.ru/downloads/blackvue/
http://led-car.ru/downloads/blackvue/
Провереный продавец /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

Отличным дополнением к регистратору является устройство Power Magic Pro.
Применяется для использования видеорегистратора в режиме парковки ограничивая его работу при критическом понижении емкости аккумулятора. Для этого предусмотрена установка на Power Magic Pro нужных значений тока или установка отключения по таймеру от 6 часов до бесконечности. У Pro есть тумблер вкл. /выкл.
При отключении тумблера на Power Magic Pro регистратор работает как при обычном подключении его к прикуривателю.
Подключается к электросети элементарно и удобно для использования так как есть кнопка вкл./выкл. В комплекте для крепления имеются двухсторонний скотч и саморезы.

Сообщение отредактировал Balu: 08 Января 2013 - 14:32

• Mazayac

Просмотр сообщенияbatal (29 Января 2012 - 20:50) писал:

А так ночью картинка сильно лучше на мой взгляд чем у додов\каркамов - нет адских шумов.
Спорный вопрос. Ты кроме шумов на детализацию смотрел? Там в лучшем случае паритет, в худшем - DR400 проигрывает.
Ну и днём если солнышком его засветить - будет ой как плохо, Каркам сотоварищи сильно лучше отрабатывают такие моменты.
Днём у него кодек халтурит в тёмных местах кадра.
Пока что слишком много "но", чтобы бежать сломя голову на ebay:)
  • Pomidor
narkolog,
Добрый день.
скажите пожалуйста устраивает Вас отснятый материал?
случается у Вас подобное:http://forums.drom.r...#post1114853553
  • pavel10rus
Pomidor Ну сколько можно выдергивать и таскать по форумам одно сообщение из темы на 100 страниц? Ведь всё дальше разжевано по поводу этого видео.

Narkolog как топикстартер привел примеры видео с регистратора. Вас что-то не устраивает в них? Попросите его что бы он выложил другие видео с интересующими вас ракурсами. Их и будем обсуждать.
И не надо преврашать ещё одну тему в мерение пиписьками, что круче. У каждого регистратора есть плюсы и минусы. И нет, и никогда не будет идеального регистратора. ТАк что смиримся, и продолжим обсуждать BLACKVUE DR400G-HD ;)
  • Vadimus2011

Просмотр сообщенияnarkolog сказал:

на картинке было гораздо светлее чем реально на улице

Можно на ютьюб или дропбокс выложить?
  • Mazayac

Просмотр сообщенияpavel10rus (31 Января 2012 - 18:12) писал:

... продолжим обсуждать BLACKVUE DR400G-HD ;)

А мы чего-то другое обсуждаем? Приведён пример видео с DR400. Вопрос к ТС тоже предельно ясный, у него так же кодек жмёт тёмные поля кадра?
  • Vadimus2011

Спасибо!
Ну и движение у вас... :blink:

• narkolog

Вот еще пример ночьной сьемки..снят сегодня утром  

• kaban5992035

всем драсте мы оттудава /topic/111312-видеор...42#entry1429542 будем надеюсь дружить

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
повторять отчет о получении тела не вижу смысла, я с сегодняшнего дня тож владелец вышеупомянутого девайса УРА!

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
История чем то подобна истории топикстартера.
1) Владел дод 900хлд , не нравился размер но я считал что качество для регистратора огогого
2) Купил Siv H7 жене в машину вот ссылко, автор гога777 http://dodge-club.or....html#msg110207 , качество оказалось плучше ДОДа
3) Купил вот сейчас себе в телегу BlackVue DR400G-HD

дальше-больше с видео и фото

• Pomidor

здравствуйте друзья.
рассматриваю вопрос по приобретению данного девайса.
потому вопрос:каких удобств будешь лишен, если подключать без POWER MAGIC PRO?

• kaban5992035

Единственное что может произойти это сядет ваш аккумулятор, не более

• pavel10rus

Что бы в той "теме" больше не писать, перенесу сюда.

Последняя русская прошивка, инструкция по обновлению и форматер находятся здесь http://www.blackvue.ru/Files/

• STS2

Несколько вопросов владельцам девайса:
1) есть ли пропуски между файлами?
2) можно ли в меню задать длительность роликов в минутах?
3) как снимается с крепления это чудо? по фоткам крепежа не могу понять...
4) питание 12 вольт как у каркамов? можно напрямую запитать?
5) можно ли в меню отключить наложение скорости? координат?
6) можно ли вообще отключить гпс?
7) можно ли отключить датчик движения?

Думаю ответы на эти вопросы интересуют многих.
Спасибо.

• pavel10rus

1. Нет.
2. В минутах нет. Есть 3 режима записи. И 12 режимов сохранения на карте с распределением места.
3. Нажимаем на кнопку внизу, и вытаскиваем влево.
4. Можно. Питание 12-24 в.
5. Да. Нет.
6. Нет.
7. Отдельно настраивается от выкл, до макс - в движении и в режиме парковки.

• manualrus

Паузы между роликами действительно очень незначительные... Видео сегодня не предоставлю, но раньше ещё делал скрины с первым и последним кадрами двух соседних роликов

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 5.JPG

• batal
manualrus, скорее всего в данном случае "паузы" равны одному обычному промежутку между кадрами при 30 к/c. То есть меджу пропуск такой же как и между любыми двумя соседними кадрами любого видео.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить