Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 404931 members.
Администрация сайта:
LIVE

ALPHA INDUSTRIES N-3B VF ПАРКА ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ

N3B PARKA ALPHA

Сообщений в теме: 2428
  • BBORMAN

Друзья создавая эту ТЕМУ я прекрасно знал о существовании паралельных веток. Соответственно ни на что не претендую, просто хотелось создать отдельную тему про ЕВРОПЕЙСКУЮ АЛЬФУ N-3B. Со временем информация об этой куртке в тех темах затерялась бы, а здесь имеет шанс на существование, да и для покупателей которые захотят приобрести европейский вариант АЛЬФЫ будет информация для выбора.
Сразу хочу отметить форумчанина MASLENKIN (не зняю его по имени) - благодаря ему я приобрёл именно эту куртку и именно ЕВРОПЕЙКУ а не АМЕРИКАНСКИЙ вариант.
От предисловия к делу:
Загорелся курткой не этой а вообще N3B ещё летом. Почитал внимательно ветку про Альфу зашёл на сайт посмотрел куртку, прошерстил eBay, и понял что если найти промокод с ОФФ сайта получится дешевле при скидке 30%. Модель интересовала SLIM , промо код нашёл куртка на тот момент была 170$ + 40 доставка -30% получалось 147$. Но пока продумал) а думал я до декабря) ПРОМОКОД действовать перестал да и куртка подорожала до 180$ с копейками. Стало обидно. Я решил просматривать офф сайт, почитывать ветку про Альфу и как будут деньги купить по факту.
Но тут увидел что MASLENKIN выложил в тему отчёт о покупке Альфы из Швеции. Загорелся аш невмоготу. Уж больно она мне понравилась,стал судорожно гуглить по всему миру!!!
В Америке нет однозначно!!! В Австралии нет!!! Ну Африку я отбросил!!! В Японии не искал(трудности перевода). Осталась Европа.
Тут начинается самое интересное. Начал с Англии, там в основном то же что и в Штатах. Потом Германия и оба есть эта модель все рисунки кроме спины, крой точно такой, 220-240 евро +доставка порядка 35-45 евро, получается хрен знает что!!!
Потом Франция, Италия, Испания ничего подобного нет.
Добрался до скандинавов. Пост твой последний я ещё к тому времени не читал зашёл я на этот сайт который ты мне написал. Отправил им письмо, но меня ждало разочарование как ты и пишешь только в страны евросоюза??? Цена впринципе устроила но как её оттуда доставить???
И хотел забросить это дело как вдруг вышел вот на этот интернет магазин
http://www.urbanclothing.dk/ расположен он в Дании
Там много брендов и один из них ALPHA.
И цена куртки адекватная при стартовой стоимости 215 евро, была скидка 50% т.е. 107евро+ дормовая доставка 17 евро с трекинг номером.
Денег на карте не было и я быстренько сходил к банкомату и зарядил его рублями. Прийдя домой сразу же сделал заказ. В рублёвом эквиваленте мне всё это встало в 5016 рублей. Куртка была заказана в размере XL.
Мои параметры:
Вес-95 кг, Рост-187 см, Объём (где подмышки)- 103 см(на голое тело), объём по животу-106см(на голое тело).
Традиционной "ПАЙПАЛКИ" у них нет, поэтому манипуляции были с картой. Деньги сняли сразу.
Заказ был оформлен 14 января, 15 января куртку отправили и прислали трекинг номер.
Вес куртки этого размера 2080 грамм.
Отслеживал через ГДЕ ПОСЫЛКА и программу TrackChecker . Через программу всё было видно сразу, а вот через где посылка только когда прилетела в Россию.
И вот сегодня я стал обладателем данной куртки!!!
Итого 12 дней ожидания и просто замечательная куртка.
Куртка была получена в пакете такого образца:
Прикрепленное изображение: 1fbbd3b04750
Распаковал:
Прикрепленное изображение: 1fbbd3b04750
Прикрепленное изображение: ef6ae4a7a0a4
При ближайшем рассмотрении куртка произвела очень хорошее впечатление.
Многие жаловались что АМЕРИКАНСКИЕ АЛЬФЫ страдают неровной строчкой, слабым пришиванием пуговиц, немножко не аккуратной работой.
Здесь: Пуговицы пришиты великолепно, Рассмотрел всю куртку, кривых строчек не заметил, остатки ниток присутствуют на окончаниях швов(были нещадно обрезаны и аккуратно подпалены зажигалкой). Запасные пуговицы присутствуют. Ткань я думаю абсолютно такая же как и на АМЕРИКАНСКИХ АЛЬФАХ. Мех в капюшоне "чебурашкин-кайот"-искуственнй под цвет волка. Опушка тоже искуственная, отстёгивается:
Прикрепленное изображение: 8a8faa898d86 Прикрепленное изображение: 1251ba905d2e
Лейблы все на своих местах, одно но!!! Нигде не написана страна производитель:
Прикрепленное изображение: 3c551e5d6392 Прикрепленное изображение: 736f5cd46464
Молнии не YKK Но очень мощные!!!
Прикрепленное изображение: 82661fab634f Прикрепленное изображение: 47a4578320f5 Прикрепленное изображение: a6b2a2853d54
Внутри куртка оранжевого цвета:
Прикрепленное изображение: 8bdffff0f4ff
Внутри рукава шов через который пришивали подкладку:
Прикрепленное изображение: 62a568a74a90
Вот так куртка сидит на не. Мои параметры указаны выше:
Прикрепленное изображение: 2bef0d65796f Прикрепленное изображение: 9d03753c5868
Вышивка логотипа Альфа на планке где молния:
Прикрепленное изображение: 01129eb7cedc
Спина:
Прикрепленное изображение: 11b8f83720e4 Прикрепленное изображение: f473b17572b7
Вид с боку со стороны кармана(дополнительного):
Прикрепленное изображение: 6fcaea5b06a9
И теперь самое главное фото куртки с мерками.
РАЗМЕР XL ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ КУРТКА SLIM FIT Сидит на мне плотно но не тесно:

В этот же день был проведён тестдрайв:
Погода минус 17. Ветер сильный.
Под курткой был шерстяной свитер не толстый, время прогулки 40 минут в движении.
Даже не продувается ветром, ОЧЕНЬ ТЕПЛО!!!
Буду очень рад если кому то помогу с выбором.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО MASLENKIN

• Expert1

Посмотрите здесь:

Парка alpha industries
Отзыв на парку woolrich arctic
:heart:Отзыв на пуховик canada goose expedition
Обзор пуховика parajumpers right hand
Парка 60/40 scandia woods

• 221b
Большое спасибо за сайт и за обзор! Сразу же купил себе. Пришла, рад наверно не меньше вашего, куртка оказалась сверх ожиданий!

Прибавлю фото (размер М, на рост 183см и вес 70кг):
Прикрепленное изображение: DSCN0583
Прикрепленное изображение: DSCN0585
Прикрепленное изображение: DSCN0587
Прикрепленное изображение: DSCN0588
Прикрепленное изображение: DSCN0589
Прикрепленное изображение: DSCN0590
Прикрепленное изображение: DSCN0591
  • mayupov

221b спасибо за размеры и фото. буду брать М. единственное с принтом и без принта размеры курток не отличаются. на junkyard есть с принтом. там на рост 179 предлагают L

• 221b

Просмотр сообщенияmayupov сказал:

на рост 179 предлагают L
на junkyard фото какие-то странные, такое чувство что на модели черная альфа размером М, а зеленая действительно L
  • BBORMAN

Да нет я думаю что размеры абсолютно одинаковые и в Дании и в Швеции, я сужу по MASLENKIN_у он себе заказывал с Шведского сайта L я ориентировался на его замеры и выбрал для себя XL.
Только с того сайта они отсылают только в страны EC я с ними списывался и она ответели что мол сорри но вы неподходите под параметры. Соответственно домтавка или самовывозом из любой страны Евросоюза либо через посредников+ ценник куртки + моржа посредника(и это всё из за принта на спине. )
Это просто так отступление. MASLENKIN высылал на Финляндию а потом забирал сам.
Только что увидел у них там тоже скидка до 110евро. Но как её оттуда доставить?
http://www.junkyard....DetailId=167686
С принтом тоже симпотная.

• sash76

Цитата

Только что увидел у них там тоже скидка до 110евро. Но как её оттуда доставить?
http://www.junkyard....DetailId=167686
С принтом тоже симпотная.

собственно присоединяюсь к вопросу - в магазе вроде палку принимают, а высылают по евросоюзу - те только через европейского посредника?
  • mayupov

а где можно посмотреть недорогих надежных посредников по европе?

• BBORMAN

Ветка про посредников там всё есть. Конкретнее ветка "ЕСТЬ ЗАКАЗ" там можно кинуть клич и рассматривать варианты.
Вот ещё нарыл евросайты по Этой модели правда не инспектировал по поводу доставки:
http://www.alpha-sho...p_brown3554.htm
http://www.truman.de...es-schwarz.html
http://www.armyshop-...art-n3b-vf.html
http://www.meinto.se/p-9308-art-n3b
http://www.modefreun...n/a-1460102603/ (на русском)
А шведам с JUNKYARD написал письмо, мол есть ли вообще какие нибудь варианты доставки, пусть даже в частном порядке через посредников!!! Но у них там выходные жду ответа в понедельник.

• mayupov

все. нашел посредника. подскажите сколько весила посылка с паркой.

• adonis9090

поздравляю с покупкой!
В чем разница европейской версии от американской кроме молнии в капюшоне и рукавах?
Кем шьется европейская версия? (Американскую Альфу как известно шьет китай)

• BBORMAN

Просмотр сообщенияmayupov сказал:

все. нашел посредника. подскажите сколько весила посылка с паркой.

Моя XL 2080 грамм( указано отправителем 1960)

Просмотр сообщенияadonis9090 сказал:

В чем разница европейской версии от американской кроме молнии в капюшоне и рукавах?

Я ни разу не сталкивался с Американской альфой, но внимательно читал ветку и впринципе разницы никакой. Я единственное не знаю есть ли в Американской внутренний карман? Здесь есть. Вышивка логотип на планке где замок. Молния на правую сторону!!!В нижних карманах только вертикальный вход для рук, бокового нет. Мех в капюшоне под кайота. Принты(надписи) на куртке. Карман на молнии над нижним карманом. Адекватной ценой куртки(я имею ввиду с учётом скидки) и доставки.

Кем шьется европейская версия? (Американскую Альфу как известно шьет китай) Ответить Цитировать

Нигде не написано где пошита, я думаю производитель один.Хотя не факт!!!
  • 221b

Вроде бы в размерах разница. Судя по отзывам
американские:
N-3B - широковата
N-3B Slim Fit - маловата
европейская:
N-3B VF - как раз
1 пользователь сказал спасибо:
  • adonis9090
BBORMAN, тоже как и ты долго искал аляску, но хотелось именно ту что из детства)) т.е американскую. сразу после нового года заказал на амазоне, непосредственно у ALPHA INDUSTRIES, вышло в 227баксов, шла 18 дней. Так что можем их сравнить так сказать из первоисточников :)
Сшито всё ровненько аккуратненько, но на ярлыке гордое MADE IN CHINA

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
221b, да размеры "американской" и "европейской" сильно отличаются.
На свои 115кг и 190см долго мучался с выбором размера (кто-то советовал брать меньше, кто-то больше) в итоге 3XL подошла идиально.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0173.JPG

Сообщение отредактировал adonis9090: 29 Января 2012 - 20:17

• BBORMAN

но хотелось именно ту что из детства

Только из детства помоему была японская(не утверждаю) лейбл не видел.
Из твоего фото бирка с составом тканей пришита под "главный" лейбл а на европейке внизу в шов.
Есть ли на американской:
Внутренний карман?
В нижних карманах не только вертикальный ход для рук а ещё и боковой?
Мех опушки на капюшоне отстёгивается или нет?
Вышитый логотип альфа на планке?
Фирма замков какая?
Ну помоему ничего не пропустил. А лучше конечно если кто то у кого Американка выложит замеры куртки размером XL в версии СЛИМ и РЕГУЛЯР.
Да кстати судя по Датскому сайту парка N 3B EXPLORER вроде как с натуральной опушкой???
  • adonis9090

Внутренний карман есть, точно такой же.
В нижних карманах только вертикальный ход.
Мех на капюшоне искусственный, отстегивается.
Логотип альфы на планке вышит.
А вот замки хоть и тоже правые, но пластмассовые (фирма альфа), у тебя как я понял они металические.

• BBORMAN

пластмассовые (фирма альфа)

Для меня это новость про пластиковые замки!!! На европейке металл мощный и прочный тоже Альфа.
Запасные пуговицы были?
Два дня подряд в ней на морозе -13-17 в статическом состоянии 3-4 часа, под курткой средний шерстяной свитер с горлом, холода абсолютно не ощущается. Не продувается. Тепло и комфортно. Особенно нравится как она сидит, у меня много курток, эта сидит как влитая - это я к тому что нигде ничего не поддувает и не топорщится.
Я очень доволен покупкой.На вот этом сайте присматриваю модели на весну
http://www.alpha-sho...p_brown3554.htm интересных моделей много, Цены высокие но терпимые. Я немного разбирался с оплатой, выяснил только что Ни палка ни карта не работают а только банковский перевод, После оформления заказа присылают письмо с расчётным счётом который надо оплатить. Ну как то так.
  • adonis9090

Да, замки мне хотелось бы металические. И ни как не привыкну к правым.
Не скажу что пластмассовые хлипкие, но всеж, у той что из детства были именно металические.

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
Пуговицы запасные были (большая и маленькая) Ленточки на рукаве как у тебя. Куча этикеток.
И ещё, в нарукавных кармашках были какие-то 2 штучки, типа колпачков чтоли, по форме пули. Не знаю зачем это.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0176.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0189.JPG

Сообщение отредактировал adonis9090: 30 Января 2012 - 00:20

• BBORMAN

Пуговицы запасные были (большая и маленькая) Ленточки на рукаве как у тебя. Куча этикеток.

У Европейцев из антуража только красная ленточка для походов на демонстрацию. "патронов" нетути %) и жетона тоже!!!
Сдаётся мне что собачка молнии металлическая только покрашена под пластмасс? Да или нет?
  • adonis9090

Просмотр сообщенияBBORMAN (30 Января 2012 - 01:25) писал:

У Европейцев из антуража только красная ленточка для походов на демонстрацию. "патронов" нетути %) и жетона тоже!!!
Сдаётся мне что собачка молнии металлическая только покрашена под пластмасс? Да или нет?

Собачка молнии металлическая, что вполне естественно. А "жетон" всего лишь картонка с фолгой!
  • vazo

И ещё, в нарукавных кармашках были какие-то 2 штучки, типа колпачков чтоли, по форме пули. Не знаю зачем это.
Последний шанс! Кончились патроны... быстренько зарядил одну, вторую для себя :D А вообще это для карандаша, дырку чтобы в кармане не сделать.

Другие темы раздела:
Hamilton Jazzmaster Viewmatic Mens Watch H32515555
OAKLEY TITANIUM MINUTE MACHINE
Другие интересные темы:
Продам обувь
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить