• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь в разрешении кейса

R

RamzesX

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет!

15 декабря 2011 были куплены данные часы:

16 декабря они уже были на экспорте и больше никакой информации относительно данной посылки нет. Трек - EC730105335US
Сегодня открыл претензию по данному вопросу, на что продавец ответил:

"I have spoken with the USPS and opened a tracking case with Russian post. I am assured that by Monday the trace will be complete. I was also assured that the package may be held in customs. The buyer has not gone to the local post office and given the tracking number to see if it is being held. USPS has assured me the package is in transit. I will update on Monday 1/30/12."

Я так понимаю он предлагает подождать до понедельника, якобы в этот день появится информация относительно посылки?
Как поступить в данной ситуации?

Спасибо за советы!
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Я бы подождал. Хотя он пишет что покупатель не ходил на почту и проверял трек, если я правильно перевел. Кстате можете сходить на почту, дать им трек и попросить проверить есть ли у них такое или нет.

Мне послали посылку, но квартира почему то не значится на адресе доставки теперь стабильно хожу на почту каждые два дня и проверяю есть или нет - никто плохого слова не сказал даже.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Как поступить в данной ситуации?
Открывай на 44 день,нечего тянуть.До понедельника у тебя ничего не будет однозначно,даже если трэк обновится.Хотя было дело;выслали,отследил до экспорта,и тишина.А потом в ящике извещение,на посылке старый номер заклеен нашим.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Так уже кейс открыли, если я правильно понял.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, 29 января закончатся 45 дней, а 30 января появится инфа о посылке?
Может и появится, только вот когда еще дойдет, дойдет ли и в каком виде?
 
R

RamzesX

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Anrye
Завтра же схожу спрошу, Если не будет у них данной посылки, можно ли будет как-то проверить числилась где-нибудь данная посылка с таким треком?

николай!,
я уже открыл претензию
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P.S.Чтобы не быть голословным RB493636022HK
бывает такое! Безымянный.png
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Однозначно надо открывать диспут. Можно в комментариях написать, что в связи с праздниками можешь подождать дней 17-18 до перевода диспута в претензию.
Хотя было дело;выслали,отследил до экспорта,и тишина.А потом в ящике извещение,на посылке старый номер заклеен нашим.
Это трек EMS, ни разу не слышал, что бы их заклеивали. Должен трекаться на всем протяжении.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Завтра же схожу спрошу
Т.к. это трек EMS идти на почту бессмысленно. ИМХО
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
А как вы поняли что это трек емс?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
По первым буквам. Потом прод недвусмысленно обозначил, что отправка USPS Express
 
R

RamzesX

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня был на почте, ничего нового там не услышал, женщина сказала, что 16 декабря посылка прибыла в сортировочный центр США, хотя я ей сразу сказал что последняя инфа - это экспорт 16 декабря.
Что мне ответить продавцу?
Может надо съездить в отеделение ЕМС, там возможно смогут помочь?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вряд ли, скорей всего пробьют по треку скажут, что в России не приземлялась и все. Проду надо сказать, что бы заявление на розыск подавал.
 
R

RamzesX

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Anilyin,
Также сегодня посетил офис EMC, все правильн: "В Россию посылка не приходила, спрашивайте у отправителя."
В кейсе тогда надо так и написать, что в моем отделении почты ответили, что до России посылка даже не доехала?
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну да, ничего выдумывать не надо. Пусть подает в розыск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live