• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержали посылку на таможне. Внутри оказалось не то что ждал...

manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с огромной проблемой. Рассказываю:

Я живу в Приднестровье, и все посылки идут через Молдову (Кишинев).
Ездить получать посылку нужно в Кишиневе постоянно (если таможня не пропускает) Суть проблемы. Покупаю много всего, прислали очередное извещение, ну я и поехал получать что там пришло мне. Приехал заполнил все бумажки, таможенные декларации, прошел в зону таможенного контроля, вскрывает таможенник посылку, внутри оказывается какая то хрень (извините за выражение) конверт, укутанный пакетом, внутри конверта, НЕЧТО белого цвета, ( похоже на муку или соду) я как бы не пробовал это и не знаю по этому могу дать только визуальную характеристику.
Что я должен был получать я не знаю, реально не знаю, а особенно от этих китайцев ни черта не поймешь что внутри и от кого пришло. Пришло с пометкой подарок, ну вот на хрена мне такой подарок ?
КАК БЛИН ЭТО ПОНИМАТЬ ?
Целый день я провел в ТК (таможенном комитете) в чужом городе и непонятным для меня языком, никакого уважения, все лица вокруг говорят на своем родном языке, и им плевать на твои просьбы говорить по русски,и их идиотские намеки мол я больной человек, и шуточки в своем кругу по этому же поводу. Написал кучу объяснительных для разных лиц, благо отпустили домой, но ту хрень забрали на экспертизу, да и черт с ней! Как я уже говорил я ее видел впервые и хоть убейся но не мое это и я этого не покупал. В общем меня обвиняют я так понимаю в перевозке веществаов ну и тп. (по началу вообще в СИЗО хотели отправить)
Заполнил бумажку с обязательством что если вызовут приеду по их требованию, т.к. сказали мол, если не приедешь, значит есть что скрывать, и значит я реально виновен,
Что делать то граждане ?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Песец, разве так бывает???

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Пришло из Китая?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Что делать то граждане ?
Для начала написать проду,А трек-то был,по весу всё нормально?
НЕЧТО белого цвета, ( похоже на муку или соду)
Неужели запрещенный препарат,от кого такие щедрые подарки,ссылку можно :wink: Был как-то прецендент
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В общем меня обвиняют я так понимаю в перевозке веществаов

Если бы обвиняли, то никуда не отпустили. У всех таких служб (даже в Молдавии) есть экспресс-тесты, они ничего не дали.

по началу вообще в СИЗО хотели отправить

Обычные понты всех правоохранителей. С этого вообще все разговоры начинаются.

Заполнил бумажку с обязательством что если вызовут приеду по их требованию

В сортир ее спустите. Все повестки имеют дату, время, название органа и имя должностного лица.

А вообще-то откройте диспут, вот и всё.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Что хоть заказывали? Случайно не китайский стиральный порошок? ;)
 
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
Ужасть то какой :D
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Werewolf

да пришло из Китая, я понятия не имею что должно быть там по причине того что сумма указанная на коробке не стыкуется с моими операциями в инет банке
трека увы не было


николай!
Я сложно сказать даже кому писать, потому что не знаю от кого, из всего что не получил из китая это флешка на 8 гб, но коробка както великовата для обычной флешки, т.к. есть фото упаковки и она с buyincoins, остался телефон, но с панды....я не думаю что там таким занимаются

зы. вес да 1:1 307 грамм.
Еще один интересный факт, на извещении было указана Великобритания. Вот какого черта там Великобритания вообще ? На коробке четко я нашел что посылка из Китая.

Hart

возможно да пугали..но на какие тесты они не отправляли ЭТО, т.к. посылка была в кабинете и я там все это время находился, только на вкус пробовал один, по ржали они вместе, после того как то попробовал, поговорили по молдавски и все.
По поводу повестки, да знаю, сам без 5 месяцев дипломированный юрист
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А могли таможенники из посылки полезное вложение свиснуть и сами насыпать этого белого порошкообразного поноса? С расчётом что Вы испугаетесь уголовной статьи и будете бежать без остановки до самого Тирасполя, забыв про экспроприированный хитрыми молдаванами телефон... Того они и ржали.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Еще один интересный факт, на извещении было указана Великобритания. Вот какого черта там Великобритания вообще ? На коробке четко я нашел что посылка из Китая.
Это говорит о грамотности того сотрудника , который это извещение составил .
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
ну вот и было указано Китай и 307 грамм

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
А могли таможенники из посылки полезное вложение свиснуть и сами насыпать этого белого порошкообразного поноса? С расчётом что Вы испугаетесь уголовной статьи и будете бежать без остановки до самого Тирасполя, забыв про экспроприированный хитрыми молдаванами телефон... Того они и ржали.
не исключено, но когда я оговорил такой вариант они полностью исключали, на посылке были видны следы вскрытия, 2 вида скотчей разных цветов
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
manowar123, просто развели Вас на вложение, предварительно напугав, чтобы не возмущались...
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
разве галимый китайский телефон за 37$ (и опять же цена на посылке 15 $ и далеко на 37$) стоит этого всего геморроя????
 
V

vovaz1986

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Фигасе, подстава!!!Бррррр......Сочуствую.А бояться, как я понимаю, нечего - ежели что - eBay и палка вам в помощь, все транзакции как на ладони.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но на какие тесты они не отправляли

Тесты у них прямо в конторе, сами делают. Экспертиза потом - 1 месяц минимум. Иначе эксперты им головы поотрывают за всякие порошки.

только на вкус пробовал один

Не думал, что они такие идиоты. Это же только в кино пробуют на вкус, а в реальной жизни надевают респиратор и резиновые перчатки. А если это опасные бактерии, как было с "сибирской язвой в конвертах"?

сам без 5 месяцев дипломированный юрист

Тем более непонятно, чего вы испугались? Вы же не несете ответственность за действия отправителя. Где у вас умысел? Тут нет даже эксцесса исполнителя.
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
да я показал операции за последние 3 месяца из интернет банка, и там не так такой операции с такой же суммой

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Тем более непонятно, чего вы испугались? Вы же не несете ответственность за действия отправителя. Где у вас умысел? Тут нет даже эксцесса исполнителя.
тоже самое я им говорил, но им по боку, у них своя правда, мол поставь себя на наше место
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
manowar123 сказал:когда я оговорил такой вариант они полностью исключали Ещё бы! А Вы думали что они признаются

может и думал - что с нарика возьмешь. а ментов уже вштырило - потому и ржали.

PS: Язык страны в которой родился и живешь - знать надо. Приднестровец тож мне - УЧИ приднестровский цензура


А за такие словечки автор поста отправляется в бан на 5 дней. Форумчанин тоже мне - учи правила форума!!!
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

чуть позже:

Оказалось что tnt матершинник со стажем. Он уже 2 или 3 раза получал наказание за мат в постах. А посему увеличу я ему наказание до двух недель бана. А при очередном рецидиве - отправлю в бан на год или пожизненно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и там не так такой операции с такой же суммой

Я бы потребовал показать само отправление и сфотографировал его. Мало ли что там выдумают.

у них своя правда, мол поставь себя на наше место

Знаем мы их правду, пока прокурор не спросил. В чем там правда? Угрожать незаконным лишением свободы или превышением служебных полномочий?
При почтовом обмене не может быть виновных, кроме отправителя. Хотели бы сделать всё законно - выдали бы МПО под контролем, а потом посмотрели, что вы с ним будете делать. Других вариантов для них нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live