• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как дешево звонить из России в Украину?

S

shtangist

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Всем привет. Такое дело: женщина живет в России (г. Северодвинск, Архангельская . обл), а ее пожилые родители в Украине. Она пользуется компьютером, а родители нет, но у них есть дом. и моб. телефоны. Как их можно максимально дешево связать? Кто в России предоставляет дешевую IP-телефонию или может есть тарифы у моб. операторов дешевые. Подскажите пожалуйста если кто в курсе

=====================
Добавлено модератором:
  1. Звонки с мобильного, самый выгодный тариф для звонков у МТС, Билайн, Мегафон и Теле2
  2. Другие способы дешевых звонков в Украину
Звонки близким в Украину – насущный вопрос для многих россиян. И если в тарифах для звонков внутри страны уже давно победили пакетные предложения с примерно одинаковой стоимостью, то звонки за рубеж – до сих пор темный лес для большинства абонентов. Тарифы и опции имеют не самые понятные условия, да и сравнить между собой их довольно тяжело. Попробуем разобраться, как выгоднее всего россиянам звонить в Украину.

Звонки с мобильного, самый выгодный тариф для звонков у МТС, Билайн, Мегафон и Теле2

Цены в этом разделе приведены по состоянию на август 2019 года. В качестве расчетного региона взята Москва, в других регионах стоимость может отличаться.

В плане тарификации звонков на украинские номера, операторов «большой четверки» можно разделить пополам. Первые два, Билайн и МТС, предлагают самые выгодные предложения, но только для тех, кто звонит на номера определенных операторов: это Kyivstar и Vodafone UA (MTS UA), соответственно. Эти операторы состоят с российскими операторами в одних холдингах, из-за чего и могут предложить более выгодные расценки.

Так, при подключенной опции «Звонки на Украину» оператора Билайн, тариф составит 29 рублей за первую и последующие 24 минуты на номера Kyivstar. Если проговорить все 25 минут и прибавить ежедневную абонентскую плату в 2 руб., то в пересчете средняя стоимость минуты составит 1,24 руб (0,019 $). Каждая минута после 25-й оценивается в 2 руб. (0,031 $).

Если планируется также совершать звонки на номера других операторов Украины, то более выгодным вариантом станет тариф «Первые Гиги» с подключенной опцией «Добро пожаловать». Данная опция снижает стоимость звонков на номера во многих странах ближнего зарубежья, в т.ч. и в Украину: 5 руб. (0,077 $) на номера Kyivstar, и 25 руб. (0,38 $) на номера прочих операторов. Сама опция бесплатна, не имеет абонентской платы, но может быть подключена только на одном тарифе.

Для абонентов МТС доступны тарифы «Твоя страна» и «Гостевой» (как правило доступен только один из двух, зависит от региона) и опция «Звонки на МТС и Vodafone Украины», при ее подключении стоимость минуты звонка на Vodafone Украина составит 3,5 руб (0,054 $) за первые 30 минут в сутки, и 5 руб (0,077 $) – за последующие. При этом стоимость звонков на других украинских операторов составит на обоих тарифах 20 руб. (0,31 $) за минуту, без ограничения по времени.

Два других оператора, Мегафон и Теле2, «братских» операторов в Украине не имеют, поэтому звонки на номера всех операторов в этих сетях тарифицируются равнозначно. Для абонентов большинства тарифов Теле2 доступна услуга «Простая география», с помощью которой стоимость звонков украинским абонентам снижается до 9 руб. (0,14 $) за мин., без ограничения по времени. Абонентская плата за нее составит 2 руб. (0,031 $) в сутки.

Соответствующая опция у Мегафона называется «Тёплый приём +», которая также доступна почти на всех пакетных тарифах. Абонентская плата за ее использование составит те же 2 руб. (0,031 $) в сутки, а вот минута звонка стоит чуть дороже – 10 руб. (0,15 $).

Примечание: стоимость вышеперечисленных услуг и тарифов отличается в разных регионах, к тому же все тарифы и услуги сотовых операторов обновляются довольно часто, поэтому важно проверять выгодность условий в каждом отдельно взятом регионе. Однако, звонки с операторов, имеющих «дочерние» филиалы в Украине, на номера этих самых филиалов, всегда остаются выгоднее тех, которые рассчитываются по общему тарифу.

Другие способы дешевых звонков в Украину

Так как на дворе уже давно 21 век, то и способов связи, помимо привычных телефонов, заметно прибавилось.
В первую очередь, пользователям доступны почти бесплатные звонки с помощью различных мессенджеров: Skype, Whatsapp, Telegram, Viber, и прочие. В этом случае приходится платить только за расходуемый интернет, а при голосовых звонках его расход весьма невелик. При этом качество передачи голоса довольно высоко (правда, нужен стабильный интернет), а задержка не больше таковой при международном звонке. Конечно, для пользования подобными сервисами нужно подходящее устройство (ПК, планшет, смартфон) и хотя бы минимальные навыки владения этим самым устройством. Однако, современные мессенджеры довольно просты в использовании и не требуют долгого обучения.

Видеозвонки в этих же приложениях, само собой, потребляют в разы больше трафика, но по сути, это безальтернативный способ оставаться на связи с близкими, не только слыша их, но и наблюдая в реальном времени.

Для тех, кто хочет звонить родственникам именно на обычный телефон (стационарный или мобильный), но при этом не хочет быть привязанным к какому-то сотовому оператору, есть вариант так называемых VoIP-сервисов. Грубо говоря, это некая «прослойка» между интернетом и обычной телефонией. Пользователь звонит на обычный номер (городской, или сотовый), но не со своего номера, а через эту самую систему VoIP. Подобные услуги предлагают как широко известные сервисы с покрытием почти на весь мир, так и узконаправленные системы для конкретной страны.

Из первых для звонков в Украину можно выделить несколько вариантов:
  • Skype. При покупке месячного пакета минут «Украина» (мобильные и стационарные номера) на 200 минут за 23 $, одна минута обойдется звонящему в 0,115 $ (7,5 руб.). При покупке пакета такого же объема, но на городские номера, минута будет стоить 0,065 $ (4,2 руб.).
  • Viber. Такой же пакет на 200 минут (мобильные и стационарные номера) обойдется в 0,112 $ (7,3 руб.).
  • Zadarma. На тарифе «Стандарт» звонки на стационарные номера стоят 0,092 $ (6 руб.), на мобильные – 0,183 $ (11,95 руб.).
  • Voipscan. Минута на любой номер – 4 руб. (0,061 $).
Также существуют специализированные сервисы для звонков исключительно на украинские номера, например – UkrCall. Звонок из России на городской украинский номер будет стоить 0,063 $ (4,1 руб.), на мобильный – 0,067 $ (4,4 руб.).

Таким образом, выбор опций для звонков в Украину достаточно велик, и под разные потребности можно найти подходящие варианты. В этом топике предлагаю обсудить разные способы недорого позвонить на украинский номер, и поделиться другими сервисами, которые вы уже используете.
 
Последнее редактирование модератором:
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
у тройки операторов есть тарифы для Украины, аипи телефония тоже представлена как минимум сотней операторов, сам пользую сипгейт, возможно для звонков в Украину есть более интересные предложения.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
S

shtangist

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev

Россия стационарные 0.025 - 0.025 у.е.
Украина стационарные 0.100 - 0.136 у.е.

существенное такое отличие:) вот как раз хотелось бы найти такие цены как для звонков в Россию
у моб. операторов дешевые тарифы обычно заточены под тех кто часто звонит, снимается ежедневная абон плата или дешевыми получаются звонки до 10 мин.

а они разговаривают примерно 1-2 раза в неделю и подолгу...

Сам вообще спрашиваю потому что тоже нахожусь в Украине и поэтому неудобно отсюда искать тарифы на звонки в обр. направлении, поисковики в первую очередь выдают укр. сайты, да и вообще думаю может кто-то уже занимался подобными поисками...
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Халявы нет не было и не будет укрсвязь себе забирает 85% от тарифа - Вы бы еще про Беларусию спросили.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вроде Билайн предоставляет очень дешевые тарифы Россия-Украина
этот тариф к примеру, если звонить на домашний минута 19 копеек
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Наверное Билайн самый оптимальный вариант
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Из России звонки - в названии темы :D
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
VoipDiscount
Ukraine (Landline) € 0.0690
Ukraine (Mobile) € 0.1725

некоторые страны Free
 
В

Викторррр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Лучше чем Skype...


Специально зарегистрировался ,чтоб подробно ответить Вам на этот до боли знакомый,досконально изученный по теме вопрос. Я думаю ,что с Вашей помощью(судя по месту жительства) это будет совсем не трудно помочь нуждающимся в постоянном общении родным людям. Кем-то разделенных в смутное далекое время на разные страны. Минуточку внимания...
В свое время похожая ситуация возникла и у меня. Сидит одна мама с кучей телефонов операторов UMC,Life и домашним. Смотрит телек и ждет звонков от сына,дочери и дальних родственников... С родственниками и дочерью выговаривается вдоволь, потому что все они на Украине. А со мной и с моими детьми, мне влетало в копеечку.И все равно длительность общения не устраивала не меня, ни детей не тем более маму(ОЧЕНЬ любит поговорить).Я уже всерьез подумывал в очередной приезд привезти б/у нетбук с гарнитурой, но потом от такой мысли отказался. Представил как я буду расписывать алгоритм подключения и работы со Skype. А если зависнет?(маме 71г.)

Конечно же такая ситуация меня не устраивала,напрягала(морально и финансово),гневила до икоты Кравчука,Шушкевича и кувырков Ельцина в ... (прости меня боже).

С "хохляцким" упорством так-же начал искать в инете в поисковиках IP,Sip, VoIP телефонию. Регистрировался, разговаривал,не устраивало,опять пробовал, выходило все не так как хотелось бы (хорошее и сносное качество разговора все равно дороговато ,а дешево- квакает, булькает в разы хуже рации. Не буду "хаять" на всех, но очень немного провайдеров предоставляют хорошую и недорогую связь с недорогим и прямым городским номером того региона Украины какого захочешь. Такие как www.zadarma.com и еще несколько,но не более 5-6ти.

Пользуясь поочередно ихними услугами, следя за акционными предложениями,я начал ловить себя на мысли, что это тоже меня немного напрягает. Начитавшись на эту тему литературы,выдержек.Следуя инженерной логике. .Пришел на мой взгляд к единственно оптимальному решению.Нужно искать украинского оператора связи поддерживающего Sip телефонию.Сначала нашел SIP от Life:). Условия приемлемые но, оформляется на Юр.лицо,да и на основном сайте информацию я так и не нашел,все через каких-то посредников...

На этом список GSM операторов поддерживающих Sip и закончился.Первым же оператором работающим в стандарте CDMA с услугой Sip-номер попался "Интертелеком"(ИТ).К моему удивлению он так себя и называет: Первый национальный CDMA оператор связи. www.intertelecom.ua Сразу понял,что это то, что искал. С помощью бывшего одноклассника оформил местный городской номер от "ИТ" на контрактной основе оформил CDMA мобильный телефон с обязательным тарифом "Свобода слова+" 25 гр. в месяц. На нем же настроил услугу Sip-номер 20гр.+5 гр за подключение.Все, больше он мне и не нужен.Потом мой же друг детства отнес его в сервисный или дилерский центр от "ИТ".Перешили его на самый дешевый тариф без абон.платы -"Мобiльне життя..."и отдал моей маме...

И ВСЁ, тариф-"ХАЛЯВА+"(я так его называю). Говори-не-хочу.Примерно за 180руб. в месяц. С мамой и с друзьями у которых оператор"ИТ"-неограниченно,да еще по городу в котором зарегистрирован номер(на Ваш выбор в 25 крупных и областных ,в 105 районных городов Украины + прилегающие к ним поселки и деревни) на стационарные-5ч.50мин в месяц. СКАЗКА!!!.Я их все и не выговариваю.Замечательное отличие от Skype то,что у компьютера сидите только Вы и всегда "достанете" того абонента с кем хотите связаться.Конечно со Skype(не думайте,что я им совсем не пользуюсь, довольно очень редко) тоже можно позвонить на мобильный но поверьте, на много дороже. Чуток продвинутым можно установить программный телефон на смартфон или IPad(видео тоже есть).А еще за время моих многомесячных поисков по инету нашел Oktell SIP-GSM Gateway- самый дешевый(1500руб-один канал) программный шлюз обеспечивающий непрерывную связь между вашим компьютером и самым простым вашим GSM телефоном посредством двух сопряженных симок (в моем случае Мегафон, любимый номер-50руб и Смешарики на два номера-60руб в месяц). Итого: грубо за 300руб в месяц у Вас в кармане телефон с украинским и российским оператором связи. Да, и интернет обязательно,но у меня он был всегда и до этого. Но это уже мои личные заморочки.В Вашем случае попробуйте самый простой программный телефон на компьютер с(Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista) от "ИТ".Конечно в наше быстроразвивающиеся время технологии связи заметно прогрессируют в географической и ценовой политике.На мой взгляд украинцы в этом случае чуток подвижней. Недавно сестре подключил на Life:) услугу "Росiя 12коп"- 0.48 руб. за мин. на стационарные.Согласитесь, у нас такого просто не может быть.(жадность операторов).
Последствия банковского кризиса забросило меня работать в Краснодарский край, семья на Волге,старшая дочь работает в Москве.Но все мы всегда на связи(неограниченной t) с нашей любимой бабушкой и мамой. День через день звоним ей,как можем защищая этим от одиночества,через"ИТ" имея интернет , зная пароль и логин программного телефона с любого места (хоть из Гондураса).

Завел кошелек на WebMoney. Не торопясь в обменнике wm.exchanger.ru меняю WMR на WMU пополняю "ИТ","UMС" и "Life:)" .Информацию по счету можно просматривать в системе самообслуживания "ИТ".

Надеюсь моя информация будет еще кому-то полезна...Общайтесь...По крайней мере годика три это "тоШно". Пишите отвечу.

P.S. (без пафоса но с улыбкой)

Отдельно хочу поблагодарить работников "Интертелеком" и тех "ХЛОПЦIВ":Виктора Анатольевича и Илью Михайловича,директора Бориса Николаевича с Одессы и я так понял из Приднестровья.За предоставленную возможность, находясь вдалеке от Родины, сполна общаться с нашими родными и близкими,с друзьями и товарищами так, как будто я никуда и не уезжал. И положа руку на сердце искренне говорю:-"Большое человеческое спасибо". :) .
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Скайп - маст хэв! Не то чтобы дешево, а вообще бесплатно! Система простая. По-крайней мере, люди 50-60 лет осваивают. А общение с камерой для них просто супер (внуков увидеть и т.п.)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
По-крайней мере, люди 50-60 лет осваивают. А общение с камерой для них просто супер (внуков увидеть и т.п.)
Согласен!Моим родственникам, живущим в российской глубинке, очень нравится! :good:
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Google Voice:


Украина – мобильный 15¢ Украина – стационарный 10¢
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Кстати, есть же Скайп-фоны. Трубки, нужен им только интернет.
 
Evgniy

Evgniy

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Ukraine/Russia
А почему никто не упомянет мейл агент, там тоже тариф на мобильные в Украине - 4,79 руб., немножечко дороже чем на nonoh.net
 
poilo43

poilo43

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
C:\windows
Skype юзай
 
K

kaskad

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Викторррр,
С интересом прочитал ваш пост.
Возникло несколько вопросов.
Буду благодарен за ответы.
Плата за активацию СИП номера берется только один раз или ежемесячно?
Правильно ли я понял что я могу выбрать любой тариф,где например пакетных минут всего 100. Ведь входящие бесплатно. Или пакетные минуты расходуются и на входящие?
 
В

Викторррр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Викторррр,
С интересом прочитал ваш пост.
Возникло несколько вопросов.
Буду благодарен за ответы.
Плата за активацию СИП номера берется только один раз или ежемесячно?
Правильно ли я понял что я могу выбрать любой тариф,где например пакетных минут всего 100. Ведь входящие бесплатно. Или пакетные минуты расходуются и на входящие?


Разовая плата за активацию СИП символическая - 5 гривен. Ежемесячная -20 гривен.
Для подключения любого тарифного плана Вам будет нужен( на время активации) любой CDMA телефон. Так как мне он был нужен, чтоб потом передать маме. Я подключил тариф "Свобода слова+" где после года непрерывного пользования по заключенному контракту сам телефон остается Вам безвозмездно. По прошествию года я так и остался на этом тарифном плане с прямым городским номером.
Пакетные минуты расходуются только на исходящие.
Кстати Oktell SIP-GSM Gateway программный шлюз на 10 каналов стал бесплатной программой. Если не хотите напрягаться мозгами по его установке. Вам его установят за 1000р дистанционно.
Я до сих пор испытую моральное удовлетворение когда мой товарищь,,друг , родственник., свободно может набрать мой украинский прямой городской номер с домашнего телефона и не думая о продолжительности разговора потрепаться да просто так ни о чем "как классно вчера сходили в баню" или" а я там дивилась по телевiзору у Вас там, що снiг випав?" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live