• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная жалоба на EMS Почту России

D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго здоровья, дорогие коллеги!
EMS Почта России в подавляющем большинстве случаев нарушает контрольные стройки доставки экспресс-отправлений,
при этом никакой ответственности не несет. Её сотрудники имеют наглость заявлять, что никаких сроков для них не существует.
(Кого устраивает такая ситуация дальше могут не читать.)
Предлагаю: для стимулирования работы EMS в каждом конкретном случае писать электронную жалобу. Это займет 5-10 минут.
По каждому случаю Россвязь проведёт проверку, вынесет решение и наложи тштрафные санкции на EMS Почту России.
Определенные врЕменные положительные результаты это приносит. Однако видимо такие "пендали" нужны EMS'у постоянно.

Жителям Москвы будет удобнее написать через электронную приемную мэрии: http://mos.ru/author...ents/reception/
Остальным можно обращаться напрямую в Россвязь: http://www.rossvyaz....ments/feedback/
Или же президенту: http://letters.kremlin.ru/

Текст обращения примерно следующий:

Нарушение EMS Почтой России контрольных сроков доставки экспресс-отправлений.

1 января 2012 г на мой адрес из США было отправлено экспресс-отправление, трекинг-номер ECxxxxxxxxxUS.
10 января 2012 г. отравление успешно прошло таможенный досмотр и было передано для дальнейшей доставки.
Однако было вручено мне лишь 21 января 2012 г. EMS Почтой России нарушены контрольные сроки доставки экспресс-отправлений.
Прошу принять меры.

В течение 1-2 месяца вам придет письмо с ответом по результатам проведенной проверки.
Кстати, в этом случае ваш отправитель может обратится в компанию-отправитель с заявлением на получение возмещения.
Успехов!
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
А какие конкретно сроки должны быть по доставке ?
Документально я не нашел нигде .
Позвонив по бесплатному номеру , мне всегда говорят разные цифры .
Мутная организация !
Очень полезную тему вы создали . Буду писать жалобы , обязательно !
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сроки доставки по территории РФ после прохождения таможни соответствуют указанным в калькуляторе на http://emspost.ru/ не считая дня выпуска с таможни.
Для Москвы, например, если посылка вчера прошла таможню, значит сегодня, самое позднее завтра, она должна быть доставлена.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Пишу на каждое нарушение, но в основном в Роскомнадзор и паралельно в ПР. Ответы из ПР (ЕМС): у нас все ОК, а один раз - есть не много, но деньги платим отправителю. Россвязь - согласно приказа гендира ПР (отменили ФЗ о ПС и ПОУПС), компенсация выплачивается только отправителю!!! Роскомнадзор - нарушений нет. Или чего пишешь, если МПО еще не пришло, а я в ответ: так уже срок прошел, нарушают уже. Ответ: разыскивать МПО не обязаны (вроде не просил). Задал вопрос им же, а когда МПО прибыло в РФ, т.е. когда наступил момент "J"? Ответ (перл!): ..."согласно приказа гендира ФГУП ПР, запрещается сообщать заявителям сведения о технологических процессах обработки почты"!!! Государственная тайна! И это сообщает надзорный орган! Охренеть. Готовлю заяву в прокуратуру.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
А какие конкретно сроки должны быть по доставке ?
Документально я не нашел нигде .
Позвонив по бесплатному номеру , мне всегда говорят разные цифры .
Мутная организация !
Очень полезную тему вы создали . Буду писать жалобы , обязательно !
Сроки (кроме ЕМС) подписанные ПР - http://pls.upu.int/p..._id_service=444 А это декларируют нам - http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
Сроки доставки по территории РФ после прохождения таможни соответствуют указанным в калькуляторе на http://emspost.ru/ не считая дня выпуска с таможни.
Для Москвы, например, если посылка вчера прошла таможню, значит сегодня, самое позднее завтра, она должна быть доставлена.
"Сроки доставки по территории РФ после прохождения таможни..." Не совсем так - Согласно примечаниям к Сборнику нормативов и в соответствии с п.2 ст.20 Конвенции, время «J» - это время прибытия МПО в аэропорт страны назначения, увеличенное на время, обычно требуемое для таможенного контроля.
 
zymotic

zymotic

Начинающий
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
91
Местоположение
Moscow
Уже три дня подряд подаю заявление на розыск (по телефону) пока еще не сказали что "вы уже оставляли заявление" они там просто так по клавишам клацкают???
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Уже три дня подряд подаю заявление на розыск (по телефону) пока еще не сказали что "вы уже оставляли заявление" они там просто так по клавишам клацкают???
Разговор к делу не пришьешь, надо письменно.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Россвязь и кремлин, президенту тоже. Писал в кучу газет и другие СМИ - никто не ответил вообще.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В Россвязь и кремлин, президенту тоже. Писал в кучу газет и другие СМИ - никто не ответил вообще.
Тут важно что написал. Если царь хороший, а бояре плохие - не годится. Если не ответили в течение 30 дней по существу заявления - жалоба в прокуратуру о нарушении ФЗ о обращениях граждан. Мне отвечают всегда, но я об одном, а они слегка в другую сторону. Надо: что нарушено, когда, приложить расчет и факты нарушения. Почти как для суда исковое заявление. Я то же учусь в процессе ответов, не юрист. СМИ - если не интересно им, то и не ответят. ЕМС мне то же не прислала ответ в положенные 2 месяца, а я заставил ответ прислать через роскомнадзор. Наврали как всегда: писали, по извещению я не пришел и ответ вернулся обратно. Хотя у меня есть от них письмо на мыло, где они просят еще раз прислать заявление, т.к. оно не дошло до них. Было послано на три мыла ЕМС и передано под корешок через ПО и все равно потеряли :)
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже три дня подряд подаю заявление на розыск (по телефону) пока еще не сказали что "вы уже оставляли заявление" они там просто так по клавишам клацкают??? Разговор к делу не пришьешь, надо письменно.
Жаловаться EMS'у на сам EMS бессмысленно. Пройденный этап. Только на mos.ru
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Жаловаться EMS'у на сам EMS бессмысленно. Пройденный этап. Только на mos.ru
согласен, но если писать заяву на выплату возмещения, то по процедуре писать надо им...
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня написал еще две жалобы через mos.ru
Как придут ответы, выложу.

Текст:
Нарушение EMS Почтой России контрольных сроков доставки экспресс-отправлений. Не выполнение курьерским отделом EMS своих непосредственных функций.

11 января 2012 г на мой адрес из США было отправлено экспресс-отправление, трекинг-номер EC640132xxxUS.
16 января 2012 г. отравление успешно прошло таможенный досмотр и было передано для дальнейшей доставки.
C 20 января 2012 г. посылка имеет статус "Прибыло в место вручения". Однако до сих пор ни одной попытки доставки не зафиксировано, не смотря на то, что я ежедневно звоню на горячую линию 8-800-2005-055 и оставляю пожелания по доставке на следующий день и претензии по недоставке отправления. Всего мною было отставлено ШЕСТЬ претензий по данному отправлению. Никаких действий со стороны EMS не предпринималось и не предпринимается до сих пор. Я пользуюсь услугами EMS около пяти лет - ТАКОГО БАРДАКА В СЛУЖБЕ ДОСТАВКИ НЕ БЫЛО НИКОГДА!!! Если посылка попадала в отдел доставки, она обычно доставлялась в течение 1-3 дней. Самостоятельно забрать посылку тоже не представляется возможными. В пункте выдачи (пр-т Вернадского, 18) постоянно присутствует 30-40 человек, желающих получить посылки, которые им не доставляются и работает всего ОДИН сотрудник. Даже после ТРЕХ часов ожидания люди уходят ни с чем. При этом все парковочные места возле сортировочного центра заняты курьерскими автомобилями EMS. Прошу провести проверку курьерского и отдела выдачи посылок, вынести решение о виновности конкретных лиц за данный произвол, вынести им служебные взыскания.


28 декабря 2011 года из США на мой адрес было направлено экспресс-отправление номер отслеживания EC705904xxxUS. Посылка успешно прошла таможню 12 января 2012 г, однако была доставлена мне лишь 21 января 2012 г. Я неоднократно обращался с пожеланиями по доставке и претензиями на недоставку на горячую линию 8-800-2005-055, однако реакции не последовало. Со мной не связывались "специалисты" EMS, как мне обещали на линии. 20 января 2012 г. около 23:00 я лично прибыл в пункт выдачи EMS отправлений по адресу: Москва, пр.Вернадского, д.18. На пункте выдачи находилось одновременно около 40 (!) человек, желающий получить посылки, которые им не доставляются. В то же время на выдаче работал всего лишь один сотрудник, который и принимал номера, и ходил на склад искать посылки, и выдавал их. Передать ему свой трекинг-номер мне удалось лишь спустя ДВА часа. Прождав еще около ЧАСА и поняв, что посылку я вряд ли получу я уехал ни с чем. Прошу провести полномасштабную проверку работы курьерского отдела и пункта выдачи Южной диспетчерской EMS, наложить соответствующие взыскания на ответственных (точнее БЕЗответственных) руководителей отделов. Думаю самым адекватным будет увольнение. Так как из года в год для компании EMS Почта России новогодний период с многократно возрастающим числом посылок становится полной неожиданностью. Никаких действий для улучшения работы не предпринимается.
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Россвязь покрывает нарушения EMS.
Мною бы получен ответ из Россвязи, в котором сообщается, что нарушение контрольных сроков связано с "большим количеством почты",
однако не сообщается, были ли применены санкции всвязи с этим (см. прил.).
Направлена жалоба на Россвязь (через mos.ru):
Нарушение Россвязью Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения​
обращений граждан Российской Федерации", не дан ответ по существу обращения.​
Мною через электронную приемную Правительства Москвы было направленно обращение с​
вопросом о принятии мер по поводу нарушения EMS Почтой России контрольных сроков​
доставки EMS-отправления EC647740156US, направленного на мой адрес из США.​
21.02.12 мною был получен ответ из Россвязь (исходящий номер не разборчиво, копию прилагаю)​
в котором сообщается, что нарушение контрольных сроков доставки связано с "большим объемом почты".​
Но в своем обращении я не спрашивала о причинах нарушения. По сути меня это не волнуют.​
Мне важно чтобы EMS Почта России соблюдала установленные ими же правила, а в случае​
нарушения несла ответственность. В письме не дан ответ на поставлены вопрос, а именно​
не сообщается были ли применены какие либо меры к руководству EMS Почты России в​
связи с нарушением контрольных сроков доставки.​
P.S. Замечу, что в течение последнего полугода в EMS Почте России наблюдается катастрофическая​
ситуация с доставкой EMS-отправлений. Практически 100% отправлений доставляется с​
нарушением контрольных сроков доставки. В некоторых случаях замедления составляют​
МЕСЯЦ и более, при этом никаких действий по улучшению работы руководством EMS не​
предпринимается. Напротив - по радио, ТВ и в интернете запущена огромная рекламная​
кампания услуг связи, которые EMS не в состоянии предоставлять в полном объеме.​
При нарушении сроков доставки компенсацию получить не возможно. Тем самым EMS Почта​
России тормозит развитие экономики Российской Федерации!

2012-02-21_Otvet_rossvyaz.gif


 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
"Массовые расстрелы спасут Россию" не помню кто сказал но я полностью с этим согласен! В пору заказывать отстрел чиновников из различных истанций ;)
Куда ни кинь то не копетентные, то работают на свой карман, то кивают в сторону совка вот ведь падлы не заложили 1000% надежности, а нам тут понимаешь ремонтировать модернизировать и т.д. надо. Заколебало все!

зы
Моя посылка шла два месяца от зарегестрированного момента отправки, мало того содержимое было повреждено - я восстановил повреждения которые заключались в поломке клипсы она была раскрошена сильным ударам который даже погнул часть корпуса и также был оторван массивный дросель от разновидности китайских соплей только более крепких чем обычные из термопистолета. Инвертор вполне исправен и работает что есть хорошо, я думал вообще его не получу.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Основная проблема, думается мне, в том, что инициировать поиски посылки и предоставлять бумажки, подтверждающие факт её отправления должен отправитель. В случае с интернет-покупками за границей это сделать довольно проблематично, будучи получателем в другом государстве.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Как они грамотно втерли про право отправителя, но почему-то забыли, что оно действует до момента получения МПО адресатом. МПО получено, значит все права на нее у него. Конвенция ВПС "1.Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны." Ссылка - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention4 , а И. П. Буянова мне тоже лапшу на уши вешала:)
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
EMS полностью игнорирует заявления, оставленные через call-центр 8-800-2005-055 (документальное подтверждение).

Сегодня я получил очень интересный ответ из Россвязи в котором документально подтверждается, что EMS Почта России
полностью игнорирует заявки оставленные через горячую линию. При этом никаких санкций в отношении EMS Россвяз принимать и не думает.

2012-03-11_Otvet_Rossvyaz-web.jpg

Направленна жалоба через mos.ru
Прошу дать поручение провести комплексную проверку роботы call-центра и структурных
подразделений EMS Почты России в связи с тем, что обращения от клиентов о "розыске отправлений",
"пожелании доставки", "претензии о недоставке" оставленных по телефону горячей линии
EMS Почты России 8-800-2005-055, 8-495-744-55-44 полностью игнорируются. На мой адрес из США
было отправлено экспресс-отправление, трекинг-номер EC640132726US. Отправление поступило в
зону доставки 20 января 2012 г., было вручено мне лишь 31 января 2012 г. с нарушением контрольного
срока доставки на 10 дней. Через горячую линию EMS Почты России мною было оставлено около десятка
вышеуказанных заявлений. Однако на мой запрос через электронную приемную Правительства Москвы был
получен ответ 11 марта 2012 г. из Россвязи исх. № П30-960-ог(см. приложение) в котором сообщается,
что заявок о доставке моего отправления не зарегистрировано. Это всего лишь единичный пример.
Повторю - все заявления, оставленный на горячей линии EMS полностью игнорируются. Прошу дать
ответ по существу заданного вопроса, а именно: инициации комплексной проверки EMS Почты России.




 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ждем продолжения...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live