• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MultiFunctional Music-Speaker 3x2 Watt

blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Всех приветствую!
Представляю вам свой очередной обзор. На этот раз, это будет портативная аккустическая система. Или, как сказано на сайте - Многофункциональная аккустическая система. Переходим к самому обзору.
Цена - 19.27 долларов, купить можно вот здесь.
Посылка ехала ко мне 44 дня, что впрочем совсем не долго, учитывая её отправку 02 декабря, то бишь в самое новогоднее время. Внешний вид упаковки - всё цело, небольшая помятость, без коей уже не обходится ни одна посылка:



Как обычно, по традиции, начнём с краткого обзора технических характеристик устройства.

Материал: алюминиевый сплав
Выходня мощность: 3 ВТ х 2
Питание (зарядка): 5 В x 500 mA
Аккумулятор на 3.7 В 600 mAx
Чувствительность: 2 дБ
Сопротивление (громкоговорителя): 1 Ом
Стерео звук
LCD экран
Поддержка карт SD
Вход USB (для флэшек)
Автоматическое определение входного сигнала
Радиоприёмник с памятью на 20 станций
Вход 3.5 мм Mini-Jack (AUX)
Вход USB (для флэшек)
ИК пульт ДУ
Вес: 363.8 грамма
Размеры: 21 x 8.5 x 6 cm

Выглядит вполне себе аккуратно. На передней панели находятся ЖК-экранчик, а также некоторые основные кнопки управления. А уже на прилагаемом ИК пульте управления, находится полный набор кнопок. Внешний вид колоночки:




Экран конечно же, выполнен в голубых тонах, а как иначе ;) Ничего особенного в этом экране нет. Довольно простенький экранчик, я бы сказал. Но и само устройство не претендует на звание "музыкальный центр", правда?



На экране отображается самая основная информация. Например, номер аудио-трэка, уровень громкости в момент регулировки, режим эквалайзера, частота станции для радио, и иконка текущего входа.

На верхней-левой стороне колонки находится ещё телескопическая антенна, длиной 15 см.

Колонка умеет отслеживать, что к ней подключено. Например, если во входы не подключено ничего, то включается радио, и переключить на другой, допустим линейный, вход нельзя. Но если в этот самый линейных вход вставлен кабель Mini-Jack 3.5 из комплекта поставки, или какой-либо другой, то можно переключить на вход AUX, даже если источник к этому кабелю не подключён. То же касается и других входов, как то карточки SDMMC.

Посмотрим теперь на тыльную сторону устройства:



Что там находится? Имеются USB-вход для подключения внешних накопителей. Я пробовал флэшку на 4 ГБ, всё работает, как и положено. Далее, разьём для карт SDMMC. Карты MMC у меня нет, но вместе с колонкой заказывал как-раз исключительно для неё же, карточку SDHC на 8 ГБ, также никаких проблем, всё поёт, всё играет. Далее, выключатель питания. Далее, вход Mini-USB для зарядки аккумулятора, или для питания устройства. И последнее, это вход Mini-Jack 3.5 mm для подключения внешних источников звука. Не вижу такой уж необходимости очень подробно описывать эти разьёмывыключатели, так как всё здесь вполне стандартно, и в комментариях не нуждается. Разумеется, всё было проверено, и всё работает, как и дОлжно.

Также сзади имеется небольшая раскладная подставканожка, чтобы было удобнее устанавливать колонку на столе.

Питание колоночки осуществляется от сьёмного аккумулятора, довольно популярного у китайцев BL-5C. На нём есть надпись "3.7В 600 мАч". Насчёт напряжения, поверить можно, насчёт ёмкости - не знаю. Помимо этого, также можно питать колонку через разьём для зарядки. На зарядном устройстве надпись 5 В 500 мА, что говорит о том, что запитать также можно и от обычного USB порта компьютера, благо кабель самый что ни на есть стандартный USB - Mini USB.

Внешний вид на аккумуляторную батарею:



Также в комплекте идёт небольшой пульт ДУ на ИК-лучах. Штука довольно полезная. Так как на самой колонке находится только минимум кнопок управления, да и те не очень удобны. Другое дело пульт:



Пульт был с уже вставленной батарейкой, но имел пластиковую предохранительную чеку, которую необходимо извлечь для начала использования, что вполне логично.

Работа с устройством, впечатления


Для чего я планировал использовать данный гаджет? Для прослушивания аудио-книг, подкастов, когда нет под рукой компа.
Ну если хотите, то и музыку на нём слушать вполне себе можно. Ведь этот обзор совсем не для аудиофилов, и не вижу смысла здесь рассуждать о басахсередине, каких-то там "тарелочках" и прочей лабуде, которая в сущности лишь домысел энтих самых аудиофилов, но я отвлёкся.

Да, музыку слушать можно. Громкость достаточная, для прослушивания когда устройство находится недалеко на столе. Как по мне, так даже излишняя. Если озвучивать зал, или скажем, поставить на природе за 10-20 метров и более, может быть тогда это устройство не подойдёт. Но и заказывалось оно для - см. выше.

Имеется эквалайзер с такими режимами: POP, ROCK, JAZZ, CLASSIC, COUNTRY, NORMAL. Режим выбирается кнопкой на пульте ДУ с обозначением "EQ" что вполне логично. Это к вопросу о том, что не все функции задействованы с передней панели, да и те что есть не всегда удобны. В частности, на передней панели кнопки регулировки громкости - сдвоенные, с кнопками Трэк вперёдназад соответственно. И чтобы убавить например громкость, нужно нажать кнопку и удерживать её, в то время, как на пульте эти функции назначены на отдельные кнопки, что в разы удобнее.

Общие впечатления - положительные. При стоимости всего около 600 руб, брать вполне можно. Главное, понимать, для чего вы хотите это устройство. Помимо основной функции, для которой брал, я например, подключил колоночку к своему нетбуку - и был просто рад, насколько звук отличается от встроенного в комп. ну все наверное знают или догадываются, чего можно ожидать от "пищалок" нетбука! А с этой колоночкой уже становится комфортно смотреть фильмы. Плюс ещё и в том, что даже если аккумулятор разрядится, то можно запитать колонку от USB порта.

Нашёлся и небольшой недостаток, кудаж без него ;) При включении, колонка всегда устанавливает максимальную громкость, что лично меня несколько напрягает, так как приходится лихорадочно её громкость уменьшать, ибо орёт как резанная.

И в заключении, традиционное фото:

 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Интересная вещь, рассматриваю такой вариант на кухню. Радиостанции запоминает?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Спасибо,хороший обзор)
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
очень хорошо, добавил в избранное)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Спасибо за обзор.
FM диапазон какой, охватывает ли русский УКВ?
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Спасибо за обзор.
FM диапазон какой, охватывает ли русский УКВ?
Станции запоминает до 20 штук.
Диапазон FM - то есть 88-108 МГц

Добавлено спустя 39 сек.
Интересная вещь, рассматриваю такой вариант на кухню. Радиостанции запоминает?

До 20 штук запоминает
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
blazzy,
При стоимости всего около 600 руб, брать вполне можно
Дорого. Я такую за 450 р купил. Правда еще не доехала. Я представлял девайс несколько крупней. Что громкость не помнит это не радует. Такие спикеры обычно не помнят последний трек и FM станции при включении по новой надо сканировать.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
blazzy,
В приемнике есть SLEEP режим?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Подошла и моя аналогичная колоночка , со скидкой обошлась $14.21. Да действительно орет при включении по полной, слава богу все другие установки помнит. Цифры на дисплее почему хорошо видно только при просмотре под углом. Ну это мелочи.Главное -звук . Качество звучания отличное!
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Уровень громкости запоминается если перед выключением нажать паузу.
 
maxmao2012

maxmao2012

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Viktor 2010
А сколько времени шел Вам этот спикер?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
maxmao2012,
Заказ сделан 5 января. А затем события развивались так:


09.01.2012 0:00 The item left Hong Kong for its destination
21.01.2012 16:12 Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0.372, 0, 0, 653000, ПРОКОПЬЕВСК, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.01.2012 8:10 Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0.372, 0, 0
22.01.2012 9:52 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0.372, 0, 0
23.01.2012 21:41 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
27.01.2012 0:00 Обработка, 102004, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
30.01.2012 0:00 Обработка, 650960, КЕМЕРОВО МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
31.01.2012 0:00 Обработка, 653099, ПРОКОПЬЕВСК ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
01.02.2012 13:05 Обработка, 653000, ПРОКОПЬЕВСК, Прибыло в место вручения, 0.000, 0, 0
03.02.2012 0:00 Вручение, 653000, ПРОКОПЬЕВСК, Вручение адресату, 0.372, 0, 0
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Что же взять, этот, или маленький ангел?)
 
maxmao2012

maxmao2012

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Спасибо, а то я свой 23 февраля заказал и вот никак не дождусь.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Эти полуфабрикаты - бестолковые .
Не выкидывайте деньги на ветер ,лучше возьмите что либо из этого :
TECSUN PL390 ,TECSUN PL398MP ,TECSUN PL398BT
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
prokopenko_kv, То что вы предлагаете совершенно из другой оперы.Тут не радиоприемник обсуждается.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Viktor 2010, в тех приемниках есть линейный вход ,bluetooth и mp3 плеер .
Также встроен - "MultiFunctional Music-Speaker 3x2 Watt"
Из этой оперы ...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
prokopenko_kv, Цена в 5 раз! больше.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Эти поделки в каждом ларьке продаются .

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Цена в 5 раз ,это всего 200р
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а оно моно или стерео? Чуствительность приемника как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live