• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неизвестно где посылка

H

HelsBtm

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проблемка такая, 23 ноября купил на ибее парфюмированую воду на подарок у продавца из Англии, за 100 $, на следующий день отправили Ройал мейлом и дали треккинг-номер (RJ276973639GB) . Спустя 3 недели, когда ничего не пришло мне, я написал продавцу, потому что мне обычно за неделю Ройал мейлом приходят посылки в Киев. Он позвонил им на почту, ему сказали что посылка была доставлена в Украину, и теперь возвращается обратно по невостребованности. Я удивился, потому что мне ничего не приходило, я обзвонил своё и центральное почтовое отделения, они говорят что по моему треккинг-номеру нету посылок, и не приходило.

На сайте Royal mail по номеру пишет : A delivery was attempted for your item with reference RJ276973639GB in NATIONAL RETURN CENTRE before 16:47 on 11/01/12.
If redelivery or collection is unsuccessful, the item will be returned to the UK.

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться и что делать в такой ситуации ?
Открывал клейм на пэйпале, решили в пользу продавца, он предоставил все доказательства что отправил посылку.
 
H

HelsBtm

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Видимо рано открыли спор на пейпале, поэтому тупо его закрыли?
С 23 ноября много времени прошло, более 45 дней. Возврат уже не смогут вам сделать. Исходя из этого осмелюсь посоветовать Чарджбэк.
Но возможно еще есть вариант, и если что Гуру форума подскажут. Но я думаю что других вариантов нет, если уже прошли сроки все.
Единственное что возможно открыть апелляцию на пейпал, но надо подготовить для этого хороший текст, чтобы её так же просто не закрыли.
 
H

HelsBtm

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Та нет, диспут открыл на 42-й день, при чем продавец ответил что он всё отправил, и сам перевел в клейм. Через 2 недели решили в его пользу, так как он предоставил доказательства того, что отправил посылку. Поэтому проблема либо в нашей, либо в ихней почте. При чем по треккинг номеру на Ройал мейле пишется что посылка отправлена обратно по невостребованности. Я вобще офигеваю, мне то ничего не приходило.
Вот мне и интересно где её искать, там как наша почта говорит что такая посылка не приходила. Продавец после диспута наверное обиделся, так как отвечает что ему ничего не возвращалось и чтобы я сам искал посылку по треккинг- номеру.
Прошло уже больше 60 дней, после этого срока, как я понял, пропадает возможность оставить отзыв? Потому что лот ушел в архив.
Может подскажет кто-то что делать в такой ситуации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live