• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D очки для Panasonic VIERA

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Заказал сегодня 3D плазму. По сути 3D лично для меня приятная опция, покупался телевизор из-за VIERA Connect, но уж коли эта фишка есть, то назрел вопрос о покупке 3D очков. Покупать их за 5000 руб у уместных барыг естественно не хочется, посему и вопрос появился. Кто-то покупал уже очки для подобных телевизоров? Поделитесь ссылками на проверенных продов. Может есть какие то тонкости и нюансы? В общем заранее благодарен за информацию! А если еще кто то что то сможет сказать где взять wifi-свисток Panasonic DY-WL10E либо его аналог - вообще буду рад безмерно! :)

P.S. Просьба все же откликнуться именно тех людей, кто покупал и что то конкретное может сказать. А пользоваться поиском в инете я и сам умею ;)
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
плазму заказали из-за границы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
а китая 3D по долару это разве не то? кто в теме разьясните в чем разнича очков за долар и за 5000р или только понты в ценике..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не китай по доллару – это совсем не то :) Не та технология. Там просто стекла разные у очков. Это обычный анаглиф. А тут нужны затворные, которые с телеком коннектятся.

Добавлено спустя 15 мин. 34 сек.
разьясните в чем разнича очков за долар и за 5000р
Вот почитайте если интересно.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Я, как пользователь 3д проектора, немного в курсе.
У китаицев покупать не стоит, если не хотите "копию" или просто совместимые, но китаиские.
Надо ловить аукционы у американцев.

С панасониковскими, вроде-как, еще Аватар в комплекте идет.

Сам брал самсунговскии набор из двух пар очков, блюреики с тремя фильмами, и блюреики с мультфильмом, которую получили друзья в Чикаго. Вышло все около 2500, против 5000 в местных магазинах.

Только отдельно напишите проду про упаковку, чтоб он не говорил что был не в курсе.
Тот комплект нам отправили в оригинальнои коробке обернутои бумагои. Одно стекло раздавили, но прод выслал очки на замену, а потом я разбитые починил)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ага. Спасибо за совет! А скажите, производитель как то влияет на совместимость очков и телика? Грубо говоря – можно ли использовать самсунговские очки для просмотра панаса? Может это совсем и нубский вопрос, но я реально не в курсе...
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
самсунговские только к самсунгу, там даже между 2010 и 2011 моделями нет совместимости, так как первые сихронизируются через инфракрасный датчик, а вторые - через блютуз. Какой уж тут панасоник. Аксессуары для Самсунга лучше брать в Корее, основные торговцы этим добром на ебее оттуда.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ок. И Вам спасибо!
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да, все правильно. Самсунговские ик, совместимы с Хёндаем, на сколько я знаю. Панасоник вроде ни с чем не совместим)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну пока что нарыл комплект за 90 баксов в Америке. Но поизучать рынок нужно будет еще. :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мда :blink: А задачка то не такая и простая оказалась... Что то даже на аукционах цены ломят конские... :sorry: Так что вопрос о ссылках на продавцов/магазины остается актуальным...
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Такие не подойдут?​
Насчет wi-fi надо искать совместимые адаптеры на чипсете как у родного​
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Такие не подойдут?
Да может быть и пойдут. Но очень смущает их "универсальность". Именно она выдает их китайское происхождение... А тут у меня сомнения возникают... Все мы знаем что сторонние бренды типа Hama, Belkin, Logitech и тп. обычно выступают неким универсалом. Но тут то нет такого как показал поиск. Либо конкретная фирма, либо китайский нонейм.... Хотя конечно могу заблуждаться. Если кто то пользовался подобным универсальными очками, то может отпишутся тут. Ну по крайней мере хотелось бы :)
Насчет wi-fi надо искать совместимые адаптеры на чипсете как у родного
Это тоже как бы понятно. Вопрос в том, что нигде не могу найти инфу о чипсете родного. Не любят производители как то про это писать. Родной адаптер то я нашел. Но его цена в 70 евро заставляет задуматься, ибо цена 15 метров кабеля - 150 руб. :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да и фирменные-то не шедевр, а китаиские я бы и пробовать не стал)
Аккумулятор, с зарядкои от юсб - вещь ненужная. Они от обычнои батареики работают очень много часов.
Комплект за 90 баксов- вполне ничего, если там две пары очков и Аватар)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Комплект за 90 баксов- вполне ничего, если там две пары очков и Аватар)
Увы... За 90 баксов тоже оказались "китайскими универсалами" при более тщательном изучении :( А то про что Вы пишите - 250-300 баксов без доставки... Но "такой хоккей нам не нужен" :) За 120-130 долл. за штуку я могу и у себя в городе найти. Трудно правда, но в принципе можно... Почему то была надежда на забугорную онлайн-покупку... Но видимо я переоценил ибей в этом плане :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Тогда искать б/у в США и отправлять через посредника в Россию (в большинстве случаев у таких продавцов доставка только по США)
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Azumi-san, не дадите ссылочку на самсунговские очки? У какого прода брали? Нужны на led телек 6й серии, желательно модели SSG3500-3700
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
То был не профильныи товар у прода. Он всяким распродажным барахлом занимается (мятые коробки, выстовочные образцы и т.д.).
Модель была 2500, с ик синхронизациеи.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Ясно, спасибо. Бум искать б\у у американцев
 
Live



Вверх
Live