• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня прислала посылку с таможенным уведомлением

M

M()$K

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Всем привет!
Столкнулся с такой ситуацией первый раз, форум курил, но либо ветка закрыта (по подписке) либо информация не та.
Купил на ebay лот (item#150672335254
).​
Покупка габаритная, сложная в плане доставки и все такое. Продавец разобрал машинку и нанял ups для доставки машинки по америке до посредника.UPS упаковала очень качественно в деревянные ящики в количестве трех штук.
Посредник посмотрел на коробки и заверил в меня в отличной упаковке и не стоит мол их перепаковывать, надежнее будет. Сомневаться в посреднике и продавце у меня оснований небыло. С посредником решили отправить коробки по отдельности разными компаниями чтоб выгоднее было. Отправили самую маленькую, которая не должна была заинтересовать тамжню. (К сожалению продавец не сказал что конкретно находится в разных посылках).
Вот трек этой коробки -​
CL424404204DE
Посылка проходит по весу и габаритам, а также по стоимости. Месячный денежный лимит не превышает.

Теперь суть, посылка пришла, а с ней пришло и таможенное уведомление, внезапно:
[attachment=p:136808:3f88397c3962]

Если я правильно понимаю, таможня в лице Пилипчука Е.В. решила что я ввез товары aka коммерческий груз который подлежит растомаживанию. Или я что-то не правильно понимаю?
Также если я правильно понимаю мне необходимо доказать что это все не товары а просто часть машинки, а еще лучше что это запчасти к существующей машинке?
Что можно предпринять чтобы посылка не ушла обратно? Почта грозится отправить ее обратно, я же подозреваю что если ее отправят обратно то больше я посылки не увижу вообще, ибо дебри таможни как подвалы лувра.
Интернеты подсказали что можно было запросить подтверждение таможенного оформления факсом, но это помоему не тот случай.
А может стоит просто обратится в бурятское предствительсто таможни и там мне все расскажут? Не хочется как-то безоружным в бой вступать.
Прошу хоть советов, тыков носом в соответствующую тему (ибо напомню поиск выдавал либо не то либо по подписке) и прочих слов поддержки...​
 

Вложения

  • 3f88397c3962.jpg
    3f88397c3962.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 85
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Начнем с подробного описания "машинки". Какая она - пишущая, для стрижки человеков, для стрижки овец, доильная, игрушечная - робот-трансформер?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Hart, трикотажная машина
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
M()$K, может не по делу....а почему/зачем отправляли из Германии, если лот находился в США?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
M()$K,
Там же написано "Для установления предназначения товара".Таможня в лице Пилипчука Е.В. не поняла вообще что такое вы ввезли на территорию ТС,поэтому предлагают Вам явиться на таможню (естественно во всеоружии) и доказать таможне при помощи документов (выписки ,скрины,и т.д.),что Вы привезли это и для себя любимого и это в коммерческих целях ну ни как не может быть использовано.Вот примерно так.Пусть более опытные поправят.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Вязальные машины они не любят. На ярмарке мастеров была тема, когда завернули машинку (только она не частями приходила, а в одной поыслке) на основании того, что это промышленное оборудование. Тогда посылку отвоевали, но таможенники много крови выпили, увы.. Так что подумайте, возможно вам не стоит признаваться, что машика к вам целиком едет, а скажите, что это запчасти к вашей поломанной.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Doroka, похоже, но в приложении 1 к Соглашению есть список товаров не для личного пользования. Далее приведены коды ТНВЭД.


Машины, механизмы, оборудование:

8434-8442, 8444 00 – 8449 00 000 0, 8453 – 8466, 8468, 8474 -8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030, 9031

Если там машин вязальных нет, то всё можно ввозить. Но так как идет в одной посылке только части машины, то таможня хочет проверить, шо це таке,
нет ли там части ядреной бонбы двойного назначения.
 
M

M()$K

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Поискал в справочнике tks.ru, нарыл код 8447900001 по которому есть примеры декларирования. Также есть код 8448590000 по которому декларируют запасные части для вязальной машины.

Если взять во внимание сообщение Harts'a то все это не предназначено для личного пользования, тогда как понимать что первый код для бытовых вязальных машин? И растомаживают по нему домашние вязальные машины, там в примерах видно.

В общем на текущий момент у меня стратегия такая, убедить таможенников в том что это запасные части к вязальной машине которая у меня в настоящий момент имеется. Помимо фотографии самой вязальной машины какие документы либо заявления мне могут пригодится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live