• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к чаевым экспертам.

Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Давно смотрю на вот такой чай, кто что знает о нем, стоит ли покупать?

http://www.ebay.com/...=item4159f7eaf8

https://lh4.googleusercontent.com/_B9cWhKie4bc/TdiwVfTyAVI/AAAAAAABovE/3IAJds6iRdU/s1024/Blooming Flower Tea 2011.jpg
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вопрос собственно в чём?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Исправила, а то у меня глюк был...
Вопрос что это за чай... помню что-то такого типа мама покупала в Украине лет 10 назад в одном чайном магазине, но не такой красоты... вкус был нормальный. Но что это за зверь?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Это примерно тоже, что и на Украине.
Красиво - спроить не с чем!
Но вкус (как я понял, попробовав несколько разных вариантов), не стоит тех денег.
Яркого вкуса, серьёзных различий не заметил.
Да и цена не такая уж и сладкая (11.50 за 64-96 грамм).
Возможно на подарок, в красивой упаковке он (чай) и годится.
ИМХО
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Это церемониальный чай,пьешь и созерцаешь) Из шарика превращется в цветок)например Шарик невесты)
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
Norge, хороший чай. 10 назад, когда был в универе. Жил с китайцем 4 года. Постоянно упивались такими чаями. Стоил
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Ну как бы мы тут чаи не гоняем... кофе да кофе... но вот пришли гости, а ты бац и такой чай. Сами понимаете если пиком вкусовых качеств является Липтон в пакетике, то не думаю что етот "супер-дупель" цветок будет хуже.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Сколько раз пробовал такие чаи, выглядит красиво, вкус ни о чем
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Исправила, а то у меня глюк был...
Вопрос что это за чай... помню что-то такого типа мама покупала в Украине лет 10 назад в одном чайном магазине, но не такой красоты... вкус был нормальный. Но что это за зверь?

"вязаный чай" тут его называют, если не путаю ... вкус зависит от того, какое сырье использовал конкретный китаец, который вязал.

я из таких покупал (и покупаю) только черные конусы - http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=777
выглядит может и не так эффектно, но очень вкусный чай, его еще называют китайским дарджилингом.

посмотрите там же, у Скотта такие чаи - http://www.yunnansourcing.com/store/category.php?id_category=12
по крайней мере всё, что я брал у Скотта, был очень вкусный чай ...

p.s. только учитывайте, что почта китая не работает 21-27 января точно, многие продавцы обещают начать отравлять покупки не раньше 3-5 февраля ...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Спасибо! Да вот я подозревала, из чего свяжут, то и будет... А может кто знает, а что это за белые и красные цветы внутри...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо! Да вот я подозревала, из чего свяжут, то и будет... А может кто знает, а что это за белые и красные цветы внутри...

Я выше дал ссылку на юннаньсоурсинг, там к каждому чаю у Скотта подписано что за цветы вроде ...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Что то у меня не распускается .купил набор -заварил один и не распустился.Может не правильно заваривал?кто знает как правильно заваривать такие чаи?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Norge, могу порекомендовать аналогичный вариант, но дешевле и "органический" (кликабельно) в комплекте стеклянный чайник 5 "соцветий." Сам не пил, брал на подарки. Люди потом благодарили

Спасибо! В принципе вариант рассматривается. Но... хочется с подогревом, что бы на столе красиво смотрелось.
И еще вопрос... Посоветуйте чай, но что бы был не сильно крепкий, а то после чашки черного чая вечером, я пол ночи не сплю, та же беда и у сестры, приходится пить кофе без кофеина...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Norge, пожалуйста. Посмотрите на том же сайте чаи без кофеина. Есть даже Пуэр без кофеина :)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Спасибо! Это идея...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так кто как заваривает эти чаи?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А ссылку можете дать на пуэр без кофеина?
есть купите v93, то вполне можете пить его на ночь и после этого сладко спать. только вот у кого брать v93, чтобы рыбой не вонял - не знаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live