• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажа Molotok.ru → Ebay.com

botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Всем привет,
на сегодня хочу рассказать вам об одной из интересных схем заработка на Ebay.
Заключается она в том чтобы перепродавать вещицы что люди продают на Молотке или Аукро, ну естественно со значительной наценкой.
Дело в том, что на данный момент на Молотке продавать намного проще чем на Ebay. Нет заморочек с платежной системой, нет такого жесткого контроля над лотами, и в конце концов все на русском языке.

Поэтому многие жители России и Украины, даже имея в наличии ценные для перепродажи вещи, предпочитают продавать их на более доступном Молотке или Аукро.

Именно этом мы и воспользуемся. Поскольку сам я живу на Украине, а продаю в Германии, в качестве примера приведу Аукро и Ebay.de. Вы же в свою очередь уже сможете сделать нечто подобное и с Молотком и Ebay.com

Итак, первая проверка этой идеи случилась примерно полгода назад, в августе 2011. Я исследовал страницы Ebay на предмет хорошо продающихся популярных лотов. Пересмотрел практически все ниши, наиболее интересные отобрал и уже позже тоже систематизировал их, но именно тогда мне на глаза попалась такая интересная штука как военная и милицейская
амуниция, а именно кителя и униформа.

Все мы знаем о прекрасной прибыльной нише коллекционеров. Эти люди как заводные собирают все в какой-то узкой тематике, например коллекционирующих униформу очень много. Они объединяются в сообщества, меняются друг с другом какими-то деталями экипировки в вечном стремлении собрать полную униформу.

Ну а у нас на пространстве бывшего СССР что есть? Да много чего есть. Семей, где кто-то военный был, предостаточно.
Чтобы не оставаться голословным, привожу ссылки на категорию соответствующих вещей на Аукро:

http://collect.aukro...&category=68026

Так вот, можно приобрести такую униформу по весьма сходной цене, и перевыставить на Ebay.

Я начал с формы служащего МВД, купленной за 120 грн и перепроданной за 65 евро. Потом перепродал шлем летчика истребителя со шлангом - хоботом. Вообще серьезно смотрелась вещица, купил за 800 грн, ушло за 212 евро + доставка.

Если регулярно мониторить эту категорию, уверен что вы сможете оперативно скупать хорошие вещи и сразу же перевыставлять на Ebay.

А теперь пара секретов. Есть возможность даже не покупать вещь заранее. Немного наловчившись, я делал так: писал продавцу, который долго не мог продать свой товар, и время приближалось к завершению аукциона, письмо следующего содержания:

так и так, я могу предложить ваш лот моему знакомому коллекционеру, вы не могли бы недельку придержать ее для меня. Обычно все соглашались. В это время, использовав их фото и описание, переведенное на немецкий, лот выставлялся на Ebay и набирал ставки. Если конечная сумма становилась выгодной как минимум в 2 раза, я выкупал лот и уже посылал покупателю в Германии. Если нет, я торговался с продавцом, прося уступить некоторую сумму.

Первое время, вы возможно можете потерять немного, не угадывая с товаром. Потом вы уже сообразите что действительно выгодно и сможете покупать это загодя.

Ну вроде все, всем удачи в торгах.

P.S. описанное выше проверено и реально работает, если вы не хотите пробовать, не нужно, но доказывать что это не работает не стоит, я больше своим глазам верю, чем комментариям скептиков.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хм..на сколько понимаю принимаете деньги через посредника?? Ну таких вещей много,просто надо мониторить))
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
И в чем фишка ваша ? Пройти по ссылке и отправить смску на платный номер, чтобы узнать супер список вещей , которые можно толкать втридорога ?
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
И в чем фишка ваша ? Пройти по ссылке и отправить смску на платный номер, чтобы узнать супер список вещей , которые можно толкать втридорога ?


ну это совсем уже паранойя ))

в самом деле, отправьте сообщение с текстом "я никому не верю" на номер 1111. Получите бесплатные рекомендации защиты от мошенников.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Хм..на сколько понимаю принимаете деньги через посредника??

нет, принимаю на свою палку (США)
никогда не любил зависеть от посредников и еще отдавать им порядка 10%
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ммм... вы не знаете посредника, который принимает за 5% и выводит на вебмани за стандартные 0.8%? странно...
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ммм... вы не знаете посредника, который принимает за 5% и выводит на вебмани за стандартные 0.8%? странно...

?? это к чему?

у меня есть списки выводящих палку, личные. От 5 до 10 процентов. У вас есть свои.
Моего (который за 7%) вывожу в паблик легко. Поскольку вряд ли мне его разрешат вывесить тут, любому желающему передам в личку.

Условия: палка чистая.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почему это не разрешат вывесить? У нас тут полно отзывов о посредниках, всяких и разных. Даже отзывы о неверифицированных никто не трет, при условии, если это не реклама лохотрона, конечно.

Я ж не с наездом, поймите. Я просто увидела вашу фразу
отдавать им порядка 10%
и пожалела вас - зачем отдавать целых 10%, если можно отдавать 5%? Но если вы, оказывается, прекрасно знаете дешевых посредников, а насчет 10% ввернули ради красного словца - тогда без вопросов.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
По поводу просить продов придержать товар, а пока самому выставить на ибеи картинки. Очень рисковано, через неделю прод откажется продать товар и на продажах на ибеи можно ставить крест.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
получается "квазидропшиппинг)"
а насчет разницы цен на ибэй и молоток Вы абсолютно правы
 
S

Safred

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Helga, Добрый день,а можете подсказать посредника с 5% за вывод?Я новичек :mellow:
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
особой разницы в ценах не увидел. И торговля виртуальными вещами совсем бред ибо за 45 дней может не доити сначала для тебя потом до покупашки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live