• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубной имплантант

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте!

Недавно был у стоматолога.
У меня отсутствуют 2 передних зуба, корни сгнили, наращивание невозможно.

Необходима установка имплантантов.

Может тут есть стоматологи? :)

Что можете посоветовать?

Естественно, как только узнал, что это необходимо, вспомнил про eBay.
Ведь порой здесь можно заказать что-то по более доступной цене, чем в России.

Другое дело, что не каждый стоматолог (протезист?) решится вживлять имплантант, с которым ранее не работал...

Конечно, я обсужу этот вопрос с ним, но...

в общем не знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста. :ph34r:
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
эээээээээээээ... лучше обсуди это со своим стоматологом. тут нужно быть просвещенным в этих делах, какой материал и прочее...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не каждый стоматолог (протезист?) решится вживлять имплантант, с которым ранее не работал...
И правильно сделает. Имплант ведь не в дверной косяк вкручивают, а в челюсть пациента. Разве стоматолог совсем дурак найдется. Вам такой нужен? Или запасная челюсть имеется? :)
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да, и кстати про гарантию... на ваши забугорные импланты - ваш врач уж точно никакой гарантии не даст, и в случае чего будет ссылаться на это.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
брать такое на ибае это уже за гранью добра и зла, у вас там в нерезиновой есть стоматологические туры, отвезут тебя в дальнее подмосковье и вставят зубы дешевле чем в столице, я видел в среде обитания
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
в общем не знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста
имплантов много.естественно зарубежное качество превосходить наших на лет 10 и еше отстаем. ну а так каждый врач работает в основном с одной системой имплантатов. этих систем много. можете купить но смысл. самы же не будете вставлять. тот кто их ставить ,ваш иплант не должен взять у вас ибо нет гарантий на такой имплант.
в итоги если всеравно хотите купить :
1. узнать у вашего леч доктора с какой системой он работает и согласиться ли поставить вами купленный.
2. покупать в больших стом магазинах
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Слепок челюсти надо делать же... имхо нереально купить зуб :)
Могу посоветовать поехать в Минск, там в хорошей клинике сделают в 3 раза дешевле.
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
слепок не нужен для выбора импланта.
и зуб нигде нельзя купить.. они не продаеться в природе ваше)))
имплант- это типо корень(то что под десной и глазом не видно) а сверху вкруч-ся коронка (готовиться по слепку и тока после постановки импланта)
все в обшем получиться зубик.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Слепок челюсти надо делать же
Не слепок, а снимок делают :)
Состояние кости чтоб оценить. Имплант требует хорошего ее состояния. Хотя и при хорошем 100% гарантии нет, что вживется. Много факторов есть "вживаемости", иногда вообще необъяснимых, почему имплант не хочет устанавливаться. У знакомой один зуб на импланте второй год стоит, а сейчас другой имплант было поставили, а он взял да вышел.
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
имплант в жизни не приживеться к кости. здесь другой фактор: 1- это механическая его стойкость в кости 2-благоприятные факторы (высота кости- если не хватит т доростять) а самое главное обшие заболевания организма вашего.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Что можете посоветовать?
Может самовывозом?
Как раз читаю про лечение зубов за границей. Там точно хорошо сделают.
Оказывается, даже специальные туры есть, протезирование + отдых: Израиль, Таиланд, ОАЭ…

Сам в поиске, поэтому без конкретики.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
У знакомой один зуб на импланте второй год стоит, а сейчас другой имплант было поставили, а он взял да вышел.

А как она заметила, что имплант вышел? Это произошло быстро или происходило постепенно?
Вот так во сне выскочит, можно непроизвольно проглотить слюну, а вместе с ней эту штуку... В худшем случае, можно насмерть подавиться, а в лучшем - выйдет естественным путём.

Что-то я боюсь ставить такую штуковину... Надо обдумать. :mellow:
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как она заметила, что имплант вышел? Это произошло быстро или происходило постепенно? Вот так во сне выскочит, можно непроизвольно проглотить слюну, а вместе с ней эту штуку..
Не проглотите, он длиной 15 мм, весь не выйдет, думаю :) Она заметила, что он стал пошатываться дней через 10 после установки, и стал на пару мм подлиньше, чем был. Пошла к врачу, а он его выкрутил.

ps она еще обиделась на врача, зачем выкрутил, и выговорила ему, что надо было просто подкрутить обратно , дядька чуть не помер от хохота "вы что, робот что ли?" :)
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
ps она еще обиделась на врача, зачем выкрутил, и выговорила ему, что надо было просто подкрутить обратно , дядька чуть не помер от хохота "вы что, робот что ли?" :)
я бы тоже обиделась, но не на врача а на организм, всё таки имплант - штука недешёвая, а он ещё и капризничать изволит! ))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я бы тоже обиделась, но не на врача а на организм, всё таки имплант - штука недешёвая
Не, ну свой родимый обижаться.... низзя :) тем более первый раз, ранее, он принял, стоят зубки-то.
А в финансовом плане, как поняла, на ней это не отразится: доктор отпустил ее погулять на месяц, чтоб кость поджила, а потом будут по-новой пробовать ставить. Без доплат.
 
D

decapucr

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
провинция
эффективнее всего съездить в минск
там дешево но врачи приличные
 
Live



Вверх
Live