• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по порядку лишения защиты покупателя на ебей или повлияет ли рефаунд по кейзу (не клейму) на

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Добрый день,
У меня вопрос по по порядку лишения защиты покупателя на ебей.
Лишают защиты за:
1) большое число открытых клеймов?
2) За большое число открытых кейзов? Если нет - влияют ли кейзы закрытые по рефаунду продавца на лишение защиты?
3) За рефаунд по взаимной договорённости?
Причина вопроса:
Не пришла посылка за 12$. Знаю, что это небольшая сумма, но до этого меня 3 прода обманули на 20$ (кейзы и диспуты не открывал - просто забил) - надоело терять деньги. Написал продавцу, что не сомневаюсь вего честность, просто посылка где-то застряла, я уверен, что она дойёт, но так как по прошествии 45 дней я лишаюсь защиты - я просто открою, чтобы продлить срок ожидания.
Продавец предложил выслать повторно. Я написал, что не надо - я просто подожду.
При открытии кейза я указал, что открываю его, чтобы не лишится защиты и готов подождать.

А продавец без разговора сделал фулл рефаунд. Кейз закрыли.

Вот у меня мысль, что этот кейз может повреять на дальнейшую мою защиту покупателей.

ЗЫ посылка новогодняя, скороее всего где-то просто шляется....
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Кто-то писал, что лучше на палке открывать. Так ли это?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Спасибо.
придет посылка просто вернете деньги проду и все.
Это само с собой разумеется, просто я был уверен, что он ответит что-то типа - хорошо, ждите.... Я бы дождался посылки и закрыл бы кейз. А он взял и вернул её.
ЗЫ это не первый мой кейз. Есть ещё 2. Но тогда действительно были проблемы.
 
Live



Вверх
Live