• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец говорит, что трек номера нет! Врет или нет?

B

bagun

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Elista
Здравствуйте! Как видно из заголовка, прод сказал, что отправил, но трек номера якобы нет! Посылка совсем махонькая умещается в обычный конверт! Он скорее всего так и сделал! На письменные конверты трек номер не расспостраняется?
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
В чем вас обманули? Вы с треком просили, а он без трека отправил? Или вы вообще ничего не просили? Тогда, конечно, ему дешевле без трека отправить
 
B

bagun

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Elista
В чем вас обманули? Вы с треком просили, а он без трека отправил? Или вы вообще ничего не просили? Тогда, конечно, ему дешевле без трека отправить

Я извиняюсь, но я новичок и не совсем понимаю почтовую систему! Что бы был трэк номер надо обязательно ему писать, чтобы он с ним отправлял? Я просто думал, что трэк номера присваиваются всем без исключения, а тут что, выбирать можно? И еще, как я указал выше, он отправил не посылку а письмо в конверте, на них трек номера распространяются?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
трэк номера присваиваются всем без исключения
Нет, не всем. Все зависит от вида отправления. То что покупка помещается в конверт еще ни о чем не говорит. Вес тоже важен. Что бы разобраться - читайте темы из этой части форума.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Чтобы отправили с треком нужно не только написать об этом, но и заплатить за это дополнительно.
 
B

bagun

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Elista
Чтобы отправили с треком нужно не только написать об этом, но и заплатить за это дополнительно.

т.е. получается, что когда я оплачиваю, то оплачиваю простую доставку без трекера, а чтобы было с трекером надо сэллеру написать об этом и доплатить дополнительно вручную?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
оплачиваю простую доставку без трекера
виды доставки бывают разные, продавец может сразу указать более дорогой вид доставки с треком. но если указана бесплатная или простая доставка (standard international shipping), то вы оплачиваете доставку без трека. если трек вам очень нужен, надо до покупки списываться с продавцом, узнавать возможность и стоимость доставки в трек-номером
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Логически - какой смысл ему врать?
т.е. получается, что когда я оплачиваю, то оплачиваю простую доставку без трекера
Получается, что Вы очень ленивыq пользователь форума и задаете вопросы, которые неоднократно описаны на страницах форума и в FAQ.
Если Вам нужен трек-номер, то всегда нужно уточнять его наличие ДО совершения сделки. "Я думал...", "Всегда давали..." тут не имеет юридической силы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live