• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бывают ли чудеса? :) (таможня с USPS Global Express)

  • Автор темы Andrew Evteev
  • Дата начала
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Картина такая: забыл. Банально забыл и не попросил продавца занизить инвойс. Стоимость самого товара в рублях 9800, доставка ещё примерно 1200. Велосипедное железо, новое. Едет USPS Global Express на московский адрес. Есть ли шанс, что это пройдёт через таможню без пошлины? Поделитесь своим опытом пожалуйста.

И ещё: я знаю, что ответ на вопрос есть на форуме, но до кучи: если таможня задержит, нужно ждать уведомления в почтовый ящик? Или можно самому куда-то позвонить и превентивно подъехать без уведомления, но с паспортом?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Опыт такой.
Посылка была оценена мною в ~400 долл., отправлена она была в страну, с таможенным порогом 100 долл., покупатель хотел принципиально оплатить пошлину.
Были приготовлены деньги для оплаты но... никто ничего не затребовал, что приятно удивило меня и покупателя.
Отправлял USPS EMS.
Вероятность спокойного прохождения таможни есть, через неделю будешь знать точно.
Удачи.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Вот кстати интересный момент:

USPS ЯВЛЯЕТСЯ членом МПС.
ПОЧТА РОССИИ тоже ЯВЛЯЕТСЯ.

А вот структуры EMS при этих организациях? Просто если ДА, то порог в 10 000 в неделю никто не отменял.

Так что ИМХО очень велика вероятность если и попасть на таможку, то рублей на 300.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Andrew Evteev, есть шанс:evil:Тебе вдпадлу 300 р заплатить?:roll:
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Для USPS, конечно, порог в 10.000 действует. Собственно, об этом и весь вопрос - будут ли они отправлять на растаможку посылку с такой стоимостью самого вложения и доставки? Сама таможенная пошлина должна быть около 300 рублей в этом случае.

300 рублей мне заплатить не проблема. Проблема это всё оформлять - уже год чего-то вожу, а на таможню так и не ездил ни разу. Да и просто, если честно, напрягает ждать уведомления по обычной почте - а ну как не дойдёт, и т. п. :evil:. Если бы можно было это всё взять в свои руки, то не так бы беспокоился.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Если бы можно было это всё взять в свои руки, то не так бы беспокоился.

Ну честное слово, як дiти :evil: (с) Анекдот про мышь.

:idea: Берешь трекинг номер, пробиваешь его на Почте России. Определяешь ГДЕ находится посылка.... ну и на основании этого и действуешь, :arrow: т.е. либо сам идёшь на свою почту, либо пишешь в ЦМП заяву, с просьбой не отправлять по почте. Типа сам её заберёшь. :!:
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Да ну, сам с почты я ЕМС всё время забираю. Чтобы забрать самому с Вернадки, никаких заяв писать не надо - я лично звоню каждый раз и говорю, что подъеду. Никаких проблем.

Речь скорее о том, чтобы вот так же позвонить и приехать на таможню. Не имея на руках никаких бумажек, только паспорт.

Но это уже малоактуально, ибо, по последним данным, продавец оказался просто супер: самостоятельно указал стоимость в 50 долларов и пометил посылку как GIFT.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Раз эта тема про чудеса никто не скажет, а как бы растамаживать на Вернадском не катаясь в Перово для оплаты пошлин :evil: Там есть брокеры или похожие люди знающие таможенников... Ну вы поняли о чем я? :roll:
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Действительно, чего обсуждать, смотришь по трек номеру как писали выше, для доп информации тебе можешь позвонить на таможню, если скажут что задержана, то приезжаешь с паспортом и если вдруг попросят заплатить таможню, то потусишь в очереди на варшавке, смотаешься в перово, потусишь, отдашь свои 300 рублей, смотаешься снова на варшавку, опять потусишь и получишь посылку. Никаких документов на твои запчасти не потребуют.
Вот охота людям столько "тусить", когда моно чуток переплатить и воспользоваться посредником:twisted: За этот потраченный день ты заработал бы куда больше, чем сэкономил на посреднике.
 
Live



Вверх
Live