Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398653 members.
Администрация сайта:
LIVE

FC-MOTO.DE экипировка для мотоциклистов

moto equip мотоциклы экипировка мото немецкий онлайн FC-MOTO.DE

Сообщений в теме: 39
  • IndridCould

1. Хочу заказать экип с Германии.
2. На ибее всё понятно, если какой косяк, то деньги вернуть можно, а как быть здесь? Куда писать, куда жаловаться? Есть какие-то инструкции? (поиск юзал, ответов на нашёл)
3. Сумма вещи на сайте установлена в 300 евро (пример), минус НДС - 19% = 243. Какая сумма указывается в таможенной декларации? 243 или те же 300? Не хочется вылезти в лимит 1000 в месяц.
4. Может быть будут какие-то советы?

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• BASU21

магазин проверенный уже,без кидалова,укажут сумму без НДС вроде как,так базы данных не существует вроде как,пофигу на лимит,главное чтобы за раз 1000 не было

• IndridCould
BASU21, спасибо за ответы, значит будем брать! :)

Добавлено спустя 59 мин. 13 сек.
Ещё вопросик, там на сайте есть поле регистрации Town*, если я живу в Лен. обл., то мне писать? к примеру: Leningradskaya obl., Silent Hill?
  • BASU21

да так и пишите.разбираться будут уже наши Почтари,немцам фаще пофигу куда слать

• IndridCould
BASU21, ну я так и сделал. ) спасибо, думал уже ответа не дождусь )
  • Платоша

Магазин хороший, закупаюсь там иногда. НДС возвращают вместе с доставкой, что приятно.
Если что, то вернут деньги, есть обмен в течении года если вещь не подошла.
Плохо то, что сервис хуже некуда, отвечают абы как на письма, и со смесью англо-немецко-турецким акцентом., иногда просто не перевести.

• IndridCould

Просмотр сообщенияПлатоша сказал:

Плохо то, что сервис хуже некуда, отвечают абы как на письма, и со смесью англо-немецко-турецким акцентом., иногда просто не перевести.

Жаль я это раньше не узнал. Заказал там вещи, с размером бот напутал, написал в саппорт, и тишина, ответили только после отправки, а смысл? :) До этого тоже задавал им пару вопросов по товару, ответили очень поздно... НДС у меня сразу вычли при оплате.

У меня к Вам ещё вопросик есть, они дали мне цифровой трек номер, он отслеживается только по Германии?

P.S. Прошу модераторов поправить название темы и один из тегов. (FC-MOTO.DE - правильно, а я написал наоборот)

Сообщение отредактировал IndridCould: 02 Февраля 2012 - 01:42

• Платоша

Просмотр сообщенияIndridCould сказал:

У меня к Вам ещё вопросик есть, они дали мне цифровой трек номер, он отслеживается только по Германии?

По германии они отправляют DHL, по приходу в Россию отдают почте России. На сайте DHL вы увидите какой номер присвоен вашей посылке в России. В отличие от Льюиса где посылка идёт ЕМС до вашего порога, в FC-MOTO.DE вам придётся самому идти на почту, и идти она будет гораздо дольше.
Раньше это было оправдано тем, что стоимость доставки была 16евро+каждая вещь 2 евро, а в Льюисе 25евро + 1.5 за последующий килограмм. сейчас же в Льюисе доставка 19 евро до 20 кг. Т.е хоть 1кг - 19 евро, хоть 20-19 евро, как с этим обстоит на FC-MOTO.DE не знаю, в этом году ещё ничего не заказывал от туда, да и больше нравится с Льюисом работать.
Но на фк мото гораздо больше ассортимент, и это его плюс, за это можно и потерпеть если бы не дурацкая тех поддержка которая вечно спит, и пока не дашь пинка не пошевелится.
  • IndridCould

На сайте DHL вы увидите какой номер присвоен вашей посылке в России.

Если правильно понял, то будет у нас трекаться? А то я переживал по этому поводу. Ну а то, что идти будет дольше, я переживу, до весны ещё жить да жить :)

Но на фк мото гораздо больше ассортимент, и это его плюс, за это можно и потерпеть если бы не дурацкая тех поддержка которая вечно спит, и пока не дашь пинка не пошевелится.

Именно так! Я почему и выбрал ФС, у них был нужный ассортимент ещё и со скидками, а изначально хотел из США заказывать. ФС надо что-то срочняк с саппортом делать. Ну и льюис я на земтку взял. Спасибо за ответы, дружище! :)
  • Платоша

Просмотр сообщенияIndridCould сказал:

Если правильно понял, то будет у нас трекаться? А то я переживал по этому поводу. Ну а то, что идти будет дольше, я переживу, до весны ещё жить да жить :)

Конечно, как в Россию придёт, так трек ей и дадут.

Есть ещё один крутой магаз, торгует только оригиналом, ценник не сказал бы что конский. Я взял уже на разработку, вот забыл как называется. В понедельник на работу выйду, там посмотрю.

P.S а доставка вам сколько обошлась?, а то друг хочет комбез купить а он не хило весит. Вот думаю может на ФК посмотреть, что либо. Но доставка важна, так как с льюиса тогда все 20 кило по максимуму потяну.
  • BASU21

По германии они отправляют DHL, по приходу в Россию отдают почте России. На сайте DHL вы увидите какой номер присвоен вашей посылке в России. В отличие от Льюиса где посылка идёт ЕМС до вашего порога, в FC-MOTO.DE вам придётся самому идти на почту, и идти она будет гораздо дольше. Раньше это было оправдано тем, что стоимость доставки была 16евро+каждая вещь 2 евро, а в Льюисе 25евро + 1.5 за последующий килограмм. сейчас же в Льюисе доставка 19 евро до 20 кг. Т.е хоть 1кг - 19 евро, хоть 20-19 евро, как с этим обстоит на FC-MOTO.DE не знаю, в этом году ещё ничего не заказывал от туда, да и больше нравится с Льюисом работать. Но на фк мото гораздо больше ассортимент, и это его плюс, за это можно и потерпеть если бы не дурацкая тех поддержка которая вечно спит, и пока не дашь пинка не пошевелится.

Ну что за бред? Луис отправляет Почтой Германии, а Почта Германии и есть DHL! луис отправляет как EMS,так и приоритетной доставкой трек вида CLxxxxxxxDE (что является намного лучше чем ЕМС,люди не выбирайте ЕМС,могут и стырить ченить и посыль надолго задержится) и лезет туда до 30кг. сейчас, а почему 20 евро фиксированная доставка,да потому что только недавно сделали соглашение с EMS

что касается ФКмото,соглашусь тех.поддержка отвратная,посылают также приоритетной доставкой Почты Германии,доходит быстрее чем EMS + НДС рассчитывается автоматически

получил более 20 посылок с Луиса(платиновая карта,ага) и 5 с Фк-мото
Кстати добро пожаловать на форум о покупках с Луиса и фк-мото,я там модер,это не реклама http://zakaji.org
  • BadWolf
BASU21, Heльзя выбирать обычной почтой или емс, чтобы пришло сюда. Теперь все отправления DHL простой почтой приходят у нас EMS.
  • BASU21

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

BASU21, Heльзя выбирать обычной почтой или емс, чтобы пришло сюда. Теперь все отправления DHL простой почтой приходят у нас EMS.

Еще и спорят,выбирать нельзя,а Луис может послать как и ЕМС так и приоритетом,доходят до РФ они абсолютно одинаково,несколько часов на самолете, потом маринуются на складах Почты России

Пожалуйста, 2 трека с луиса недавних,этот г...но ЕМС до сих пор на экспорте EE001483327DE
а этот приоритетом CL704623209DE,высланный на неделю позже,уже давно дома
  • WerWolf
BASU21

Луис и фк-мото НДС возвращают на карту? В Луисе при оплате через ПэйПал тоже НДС возмещают?
  • BASU21

Просмотр сообщенияWerWolf сказал:

Луис и фк-мото НДС возвращают на карту? В Луисе при оплате через ПэйПал тоже НДС возмещают?

Луис возвращает после предоставления почтовых сканов,либо инвойса,либо желтой бумажки с печатью таможни...
А на фк-мото ндс высчитывает сразу в виде скидки при чекауте
  • WerWolf
BASU21

Спасибо за информацию. Жаль репы нет теперь на форуме.
  • BASU21

Просмотр сообщенияWerWolf сказал:

Спасибо за информацию. Жаль репы нет теперь на форуме.

Пишите отзывы о приобретенных вещах на zakaji.org
  • IndridCould

P.S а доставка вам сколько обошлась?,

У меня за три вещи (Куртка, штаны и боты) взяли 20.90 €.
  • BASU21

от веса зависит

• Платоша

Есть ещё один крутой магаз, торгует только оригиналом, ценник не сказал бы что конский. Я взял уже на разработку, вот забыл как называется. В понедельник на работу выйду, там посмотрю.

Посмотрел,
http://www.motorama.it/en/
Ассортимент хороший

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!