• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За сколько продать старые(1950-1960) частные фотографии?

L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Есть старые частыне фотографии(1950-1960) людей отдыхающих в Крыму, Кавказе, Карпатах.
Не просто люди, а люди на фоне достопримечательностей.
С подписями - типа "Кавказ 1951, точное место"

Кроме того есть наборы фотографий оттуда же тех же лет.

Сколько это может стоить?
Как продавать наборы - поотделности каждое фото или набор целиком?
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Если есть не известный товар , не важно какой , определись за сколько ты готов расстаться с этой вещью . Установи как можно более низкую цену и выставляй на торги обычным аукционом . А покупатели сами решат сколько эта вещь стоит .
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Если не ошибаюсь, то такие фотки особо никому не нужны. Неплохо расходяться фотки до 1945 года в зависимости от тематики. В пинципе, я видел, что продают по 3-5 EUR, но тут опять же в зависимости от того, что изображено и насколько старая фотка. Поюзай поиск на ебай, там же такое продается.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Да, вот есть у знакомого целый ящик фото, там есть разные и война и мырные времена до 40-го, проскакиваю и дореволюционные, но реже и в удовлетворителном состоянии. Тоже, черт его знает, по чем их ставить. Да и будут ли их брать, у меня только 3 покупки и один фидбэк. Поставил два лота, фотку и гнижецу, никто и не сморит на них -((
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Продать можно, если на фото, что-то интересное, скажем - достопримечательность, которой сейчас уже нет (снесли или сгорела), также относительно неплохо берут фотки с военными и военной техникой.
Такие фото уходят по 1-2$, да и то не сразу и не всегда. Фактически пару месяцев подержишь и фи уже будет больше, чем стоимость фоток. Так что их либо в шоп надо кидать, либо по бесплатному прайсу.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
млин, тема старая, не посмотрел :) уже здесь отмечался :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, вот есть у знакомого целый ящик фото, там есть разные и война и мырные времена до 40-го, проскакиваю и дореволюционные, но реже и в удовлетворителном состоянии. Тоже, черт его знает, по чем их ставить. Да и будут ли их брать, у меня только 3 покупки и один фидбэк. Поставил два лота, фотку и гнижецу, никто и не сморит на них -((
Поищи там вояк и город.
Эти, довоенные, должны уйти. И нормальон.
тОлько не на ебее, а на отечественных ресурсах
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
да я видел дореволюционные то фото никому особо не нужны на ибае.
а вы про 50-60 года.
вот если б там Сталин был, али Н.С.Хрущев, да с автографом. ну или взрыв мегабомбы на новой Земле, тогда да.

родилась гниленькая идейка.

взять старую фотобумагу, найти фото Гагарина, в нете. распечатать, предварительно "состарив изображение". помять, потереть, порвать малость. найти автораф, в нете Гагарина. расписаться в уголке. и на ибай!!)))

правда обманывать нехорошо.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
не буду вдаваться в подробности, но у вас ничего не получится.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
uasam
про меня?

отнюдь. я думаю может прокатить несколько раз. но я таким не занимаюсь.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
не нужно писать о том о чем не знаете, и, тем более о том, чем не собираетесь заниматься. военные фото за ?100, 200, 500, 1000 не очень то и большая редкость.
Еще ни один опыт печати на бумаге 40-х годов не увенчался успехом.
Еще раз- НИ ОДИН.
"не нужно быть самым умным, здесь все такие."
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
что бы пресечь в корне ваши попытки спорить- бумага после конца 60 годов светится в ультрафиолете. Вся. Прокатить может конечно пару раз, на идиота. Но возня не стоит тех денег которые вы можете за это все получить. К серьезным фото выдвигаются очень серьезные требоыания. Любой кто покупает фото дороже 5 евро первое что делает- берет в руки УФ фонарик.
Дальше. если вы считаете, что сможете найти в нете хоть одно неизвестное хорошее фото того же гагарина- очень сильно заблуждаетесь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
родилась гниленькая идейка.

взять старую фотобумагу, найти фото Гагарина, в нете. распечатать, предварительно "состарив изображение". помять, потереть, порвать малость. найти автораф, в нете Гагарина. расписаться в уголке. и на ибай!!)))

правда обманывать нехорошо.

Это ваше сообщение не соответствует ли
4.18. Запрещается обсуждение способов продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.
Как вы сами считаете?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Ну вот хоть застрелите меня, но я не понимаю зачем кому-то нужны фотографии непонятно кого непонятно где? Чтобы выдумывать небылицы, типа "мой дед Берлин брал"? Кто вообще такое покупает?????
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Часы!
О вот грязные носки и ношенные, пардон, трусы на ибей покупают )))
Я даже и не пытаюсь думать кому оно нужно, чтоб не застрелиться )))
 
M

M. Vesna

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
1
У меня есть старинная личная фотография очень известного сейчас человека. Там он на фото с сестрой. Фото 1954 года. Сзади надпись :на память брату... от сестры... Дата. Где её можно продать и по какой цене выставить... В сети не нашла ни одной его личной фотографии тех времен.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
FilomenaMakarova

FilomenaMakarova

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Я старые снимки из семейного архива на Виолити продавала, можете там глянуть, приценится.
 
Live



Вверх
Live