• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если в описание вставить ссылку на каталог всех моих лотов?

D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Продажа рекламы собственного сайта .... всё по честному

Народ, привет всем!
Жизнь и совершенно бл...кое стечение обстоятельств навели меня на одну идею, которую хочу тут выставить и обсудить с вами.

Предистория такая: торгую уже 3 года...товар давольно специфический, и даже официально на Ebay к продаже типа запрещенный. Но это как чёрная икра или армянский коньяк ....впринципе тоже запрещены , но торгуют ими многие и давольно успешо. Вот и я потихоньку торговал. Этим товаром на Ebay восновном занимаются нас всего четверо , два америкоса , швейцарец и я - израильтянин. За 3 года у нас между собой никаких ексцесов не было.... наоборот всегда поддерживали связь.
А тут появился один какой-то англичанин-вонючка и начал на меня капать в администрацию Ebay. Я уже устал отписываться , но на меня всетаки наехали посерьёзному и на 14 дней засуспендили мой акк. :) Причем только мой ...остальных пока не трогали , видно к израильтянам у них особая любовь. Короче, понял что шутки кончились и против меня играют уже почти воткрытую. А рейтинг , то уменя уже за 900 перевалил и всего с одним негативом. Жалко ......
Ну стал думать как буду торговать дальше. Хотел сначала выставить какой-нибудь дохленьхий товар но с очень ярким листингом ...главное чтобы на листинг зашли, а там будет линк на сайт моего магазина. Но понятно,что риск здесь не меньше .... за линкование акк вообще закроют.
Вот и пришла тут одна идейка, может кому еще пригодится....
А что если в той же самой котегории ,где продаются ну.....енти типа "икра с коньяком" продавать e-book с кратким описанием товаров , их достоинствами , а уже в этой книжке будет невзначай сказано что все вышеперечисленные товары вы можете свободно купить зайдя на вот этот вот сайтик ........
А в чём же спросите вы фишка ? А фишка в том что эта книжечка будет продаваться по цене 0,01$ и shipping естественно free. Никакие правила Ebay не нарушаются , продаётся всеголишь электронная книжка, на листинге никаких линков нет...все чисто.
Ну как ваше мнение? Такое покатит ?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
есессьно ....... после того как акк один раз уже был засуспендин, то следующий шаг - безоговорочное закрытие..
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Re: Продажа рекламы собственного сайта .... всё по честному

Народ, привет всем!
Жизнь и совершенно бл...кое стечение обстоятельств навели меня на одну идею, которую хочу тут выставить и обсудить с вами.

Предистория такая: торгую уже 3 года...товар давольно специфический, и даже официально на Ebay к продаже типа запрещенный. Но это как чёрная икра или армянский коньяк ....впринципе тоже запрещены , но торгуют ими многие и давольно успешо. Вот и я потихоньку торговал. Этим товаром на Ebay восновном занимаются нас всего четверо , два америкоса , швейцарец и я - израильтянин. За 3 года у нас между собой никаких ексцесов не было.... наоборот всегда поддерживали связь.
А тут появился один какой-то англичанин-вонючка и начал на меня капать в администрацию Ebay. Я уже устал отписываться , но на меня всетаки наехали посерьёзному и на 14 дней засуспендили мой акк. :wink: Причем только мой ...остальных пока не трогали , видно к израильтянам у них особая любовь. Короче, понял что шутки кончились и против меня играют уже почти воткрытую. А рейтинг , то уменя уже за 900 перевалил и всего с одним негативом. Жалко ......
Ну стал думать как буду торговать дальше. Хотел сначала выставить какой-нибудь дохленьхий товар но с очень ярким листингом ...главное чтобы на листинг зашли, а там будет линк на сайт моего магазина. Но понятно,что риск здесь не меньше .... за линкование акк вообще закроют.
Вот и пришла тут одна идейка, может кому еще пригодится....
А что если в той же самой котегории ,где продаются ну.....енти типа "икра с коньяком" продавать e-book с кратким описанием товаров , их достоинствами , а уже в этой книжке будет невзначай сказано что все вышеперечисленные товары вы можете свободно купить зайдя на вот этот вот сайтик ........
А в чём же спросите вы фишка ? А фишка в том что эта книжечка будет продаваться по цене 0,01$ и shipping естественно free. Никакие правила Ebay не нарушаются , продаётся всеголишь электронная книжка, на листинге никаких линков нет...все чисто.
Ну как ваше мнение? Такое покатит ?

Покатит, НО не долго! eBay отслеживает такие листинги и очень ими интересуется: как это Селлер себе в убыток продает?! Видал продавцов которые продавали (хорошо ишел он у него 8) ) Wallpaper по $0.01. :) недолго музыка играла - прикрыли через месяц. За мес. он сделал более 200 Pos фидов.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Да брось ты ...вон китаёзы дороже 0.99$ товар выставлять не любят , а shipping по 40 баксов берут .... и ничего , годами так работают .... совести вообще не на грош.
Ну а если даже так ..ну так поднять цену до 0.49$ ...это все расходы с лихвой окупит.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
правила читайте. Выставлять можно хоть самолет с боле менее разумным шипинго но вот лот цено по БИНу в 1 цент нельзя. Ищите в хелпе, как-то натыкался на это
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Alexandr,
А зачем по БИНу? поставить можно аукцион.
Идея вообще заманчивая, может так уже кто нибудь и делает.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ведь по правилам eBay линк на свой сайт можно поставить в About Me Page. Рассказывать там о продаже "икры и коньяка", конечно, тоже нельзя, но можно привести любую информацию о себе, например: есть у меня хобби такое - коллекционирую разную информацию об "икре и коньяке" и кое-что об этом, в частности, об историии возникновения и использовании "икры и коньяка" я разместил в одном из разделов своего сайта. Хотя со временем могут запретить и там линк ставить. И далеко не все покупатели заглядывают туда.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А может, проще написать в листинге "информацию см. на странице About me (ссылка)", а там - сразу еще одна - на свой магазин.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
А может, проще написать в листинге "информацию см. на странице About me (ссылка)", а там - сразу еще одна - на свой магазин.

Ага..... а что выставлять то ? Ведь самое главное заманить покупателя на свой листинг , а для этого нужна какаято наживка . Вот какая ???
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а так же возможно каждому из своих покупателей отправлять название своего сайта. Некоторые в отзывах указывают название своего сайта.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ok..согласен , но опять же для того чтобы иметь покупателей на Ebay надо чтото продавать на Ebay. А если мой товар этот самый Ebay блокирует , то что мне остается ???
Здесь надо решить несколько взаимосвязанных задач. Вот они :
1. Надо загнать покупателя на свой сайт. Этот покупатель ищет "икру и коньяк" , но на Ebay ее мало и совсем не того "качества" что у меня. Значит покупателю надо указать, что то что он ищет есть только у меня на моём сайте.
2. Покупатель будет искать "икру и коньяк" в той категории где её продают другие ... те которых еще пока не "опустили" (их мало но они пока еще есть , хотя покупатель в большенстве своем всегда шёл ко мне ,потомучто мой товар лучшего качества и дешевле). Значит надо в категории "икра и коньяк" оставить для покупателя сообщение , что то что он ищет он может найти по адресу ......
3. Если мою "икру и коньяк" Ebay блокирует, а на какакой-нибудь нейтральный товар покупатель клюнет врядли, значит надо в этой котегории выставить то что можно продавать - E-book об "икре и коньяке" с линком на мой сайт.
4.И теперь самое главное: Какую наживку придумать чтобы покупатель понял,что зайдя на листинг этой E-book он может найти то что его интересует и купить эту книжку не думая 2 раза???

У меня вот на этом месте мысли рассыпаются ...... может ктото чтото подскажет ?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
В описании лота вставить, например, такое:

"Если среди моих лотов вы не нашли то, что вам надо, то скачайте каталог того, что у меня есть, выберите то, что вам нужно, сообщите мне через eBay-почтуи я выставлю это на eBay специально для вас."
И дать ссылку на архив каталога.

Можно ли в этом случае ожидать репрессий со стороны eBay? Ведь ссылка покупателя не уводит на другой сайт. И продавать я буду на eBay, а не вокруг него.

Как думаете? Кто-нибудь делал подобное?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
ссылку?

Вроде как ссылку можно, но только на картинку.
Иначе чего люди разминются - пишут адрес сайта на картинках?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: Продажа рекламы собственного сайта .... всё по честному

фишка в том что эта книжечка будет продаваться по цене 0,01$
По-моему, именно из-за этого (для этого) Э-книги по 1 центу и продаются :)
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
А где гаранитя для Ebay что вы при переписке с продавцом не продадите ему на прямую без участия Ebay. Для этого и зделан магазин товаров продавца, куда может каждый зайти и посмотреть его ассортимент.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Дело в том, что у меня мало что есть в наличии. Но под заказ я могу купить и выставить любой предмет из списка, а он большой. Скупать весь каталог смысла нет - будет валяться без дела. Вот я и подумал дать ссылку на архив всего каталога.

Весь в раздумьях. :)
Может, тем, кто уже купил, архив высылать... Пусть выбирают и заказывают еще.
 
S

scorvol

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
US
По-моему продавать книжку в той же категории, что и описываемый товар, у тебя не получится. Ебук - цифровой товар, который и выставляться должОн в соответствующей категории. В категории "икра и коньяк" твой лот просто прикроют. По крайней мере у меня было так (у меня правда и другие нарушения в этом лоте были:), так что дерзай, всё может статься).
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мой ма-а-аленький опыт, однако, говорит о том, что лоты выставленные н в "той" категории, И Бэй не трогает. Дело хозяйское, куда денежки летят...
Уважаемый scorvol , очевидно, причина в том, что, как Вы пишите, (у меня правда и другие нарушения в этом лоте были:),
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
На счет своего опыта я тут хвастаться не буду, но с уважаемым beads-flowers я полностью согласен. Ebay апсолютно начихать в какой категории товар выставлен.
Ребята, мы все крутимся вокруг и около , а идея то на мой взгляд перспективная .....У кого-нибудь есть еще мнение - такое покатит или нет ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live