• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте фонари для ближней засветки и дальнобойный. До 12$ и 60$.

  • Автор темы ГородОрел
  • Дата начала
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Всем привет. Нужны фонари. Для ближней засветки выбираю между:
1. TrustFire c8.
2. TrustFire TR-801.
3. UltraFire WF-501B на Q5.
4. UltraFire WF-501B на XM-l T6.
Как я понял по обзорам, trustfire c8 не годиться для этих целей, так так имеет сфокусированное пятно, и плохую боковую засветку. UltraFire на xm-l t6 брать особо смысла нет, так как будет или сильно перегреваться в таком корпусе или будет светить на уровне фонарей с менее мощными диодами. TrustFire TR-801 дороже чем WF-501 на Q5, но лучше ли? Сам склоняюсь к WF-501B на Q5. На него кстати не нашел обзор. Как вообще этот фонарь?
Для дальней более-менеее равномерной засветки выбираю из:
1. TrustFire TR-1200 на 5 Q5.
2. TrustFire TR-1600 на 6 Q5.
3. TrustFire 3T6 3800lumen на 3 xm-l.
4. TrustFire на 5 xm-l.
5. SkyRay 3R5 2000lumen на 3 R5.
6. SkyRay 4300lumen на 3 xm-l t6.
Сам склоняюсь к SkyRay на 3 R5, так как многие говорят что его лучше сфокусировать чем фонари на xm-l. Это так? Или что еще посоветуете? Всем заранее спасибо.
 
I

igelchen

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Y-ola
Из этого, на мой взгляд лучше всего под ближний подходит TR-801, про С8 не ясно - их уйма с таким названием и разными диодами, у меня был С2 (чуть меньше, чем С8) с теплым MC-E, давал приятный ближний свет, на XM-L он имеет центральное пятно и хорошую асветку.
Обзоры 501 (посмотрите те, что для R2, разница между Q5 и R2 невелика).
Насчет дальнобойного Вы верно мыслите, XP-G (который R5 при равных размерах рефлектора сфокусируется лучше, чем XM-L, XR-E еще чуть лучше, но у него меньше яркость.
Может быть стоит взять TrustFire на пяти XM-L и засунуть в центр XP-G?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live