• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фирменная обложка со встроенной подсветкой для Kindle 3

rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Осенью прошлого года я приобрел на EbayAmazon Kindle 3 3G + Wi-Fi SO.
Критерием выбора были бесплатный 3G, так как моя будущая работа подразумевала командировки, WI-FI для удобства доставки книг на киндл, ну и почитать тоже я люблю))))
Поскольку стеклобой у киндла бывает, судя по отзывам, довольно часто, встал вопрос покупки обложки. Рассматривались варианты от простой из PU-кожи, алюминиевые, самодельные и т.п. Но, почему-то все они отпадали из-за отсутствия некоторых необходимых по-моему разумению вещей. В конце-концов был обращен взор в сторону "родной" амазоновской обложки, которая имеет встроенную подсветку, питаемую от киндла и другие бонусы. Цены на нее откровенно не радовали
Лот:
Kindle Lighted Leather Cover, Black (Fits 6" Display)
Продавец: bebekis
Посылка отправлялась USPS First Class Mail International и предоставлялся трек вида LC**********US, который отслеживался только в США. Посылка была на импорте 6 декабря и потом ее следы затерялись в воздухе. Получил я ее лишь 9.01.2012 года. Отправлено было бандеролью, то бишь оригинальная амазоновская картонная упаковка была дополнительно упакована в бумажный пакет (извините за тавтологию). Изображение 002-1.jpg
При вскрытии внеешнего пакета - искомая амазоновская упаковка - просто, но со вкусом
Изображение 003.jpg
Изображение 005.jpg
Изображение 006.jpg
Внешняя сторона обложки сочетание искуствееной рифленой и искуственной нерифленой кожи, для дополнительного крепления книги в обложке кроме металлических внутренних защелок имеется округлый шнурок с прикрепленным ярлыком на котором имеется логотип сами-знаете-кого. Изнутри обложка покрыта покрытием типа войлока, швы достаточно аккуратные. Резкого запаха искуственной кожи обложка не издаёт.
Изображение 008.jpg
Внутри обложки - руководство по применению на 6-ти языках (русского, разумеется, нет) и еще что-то из "почитать-на-досуге".
Изображение 009.jpg
Закрепляем наш киндл. Сначала под углом вставляем нижний "штырь" в разъем киндла и поворачиваем киндл, после чего он защеликается на верхнем. Сидит книга крепко. Сама обложка достаточно плотная, не продавливается.
Изображение 010.jpg
Включаем подсветку... Для этого из правого верхнего угла обложки достаем лампу, закрепленную на тонкой металлической ножке под углом к книге. Вуаля!
Изображение 012.jpg
Всё работает!
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Не совсем понял по питанию фонарика, какие там батарейки, а то вы написали питание от самого Kindle ?
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
какие там батарейк
В этом и есть единственный, но жирный плюс фирменных обложек - питание фонаря от книги.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели Китайцы еще не сделали аналога с питанием от книги??!!
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну, когда я несколько месяцев тому как озадачился покупкой обложки, самостоятельный поиск реплик результатов не дал. Спрашивал в теме по обложкам, там тоже никто не смог подсказать, где найти такой вариант. Так что купил без подсветки.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
На 4дпа читал, что на 4-ый киндл скоро должны выпустить обложку со встроенной подсветкой и питанием от солнечных элементов. Думаю, как раз такую и возьму, чтобы совсем забыть о зарядке. :)
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
а куда его подключают тогда, на фото не видно
Металлические лапки, за которые он крепится - и есть контакты фонарика. Если посмотреть в прорези в самом киндле, также видны внутри них металлические контакты.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Ради интереса померил напряжение на контактах - 1,76 V
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Металлические лапки, за которые он крепится - и есть контакты фонарика.... Спасибо за ответ, так и подозревал :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В обзоре надо писать цену для удобства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live