• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить ? Проблема с почтовым отделением..

hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Ожидал почтовое отправление из HK , трек номер RB470569007HK . 11 числа посылка засветилась в области и это означало что на следующий день она будет в моём городе .. Но извещения не было до сегодняшнего дня (14.01.12). решил сходить и узнать что да как . Оказалось что оно пришло 13.01.12 и мне было отправлено извещение , и если его не было то нужно спрашивать у почтальона , а они ничего сказать не могут . На самом деле извещение не приносили . Знаю примерное время разноса и проверяю ящик. На данный момент в пути ещё где то 6 отправлений . Из них с номером только 2 . Ещё один мелкий пакет так и не пришёл возможно по этой же причине . Как быть , ведь так они могут зажать все посылки? Опытные подскажите ..
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Налаживать общение с почтой.
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ходить на почту и спрашивать,больше ничего не остаётся делать.По телефону не очень любят(с нами)разговаривать.
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Ходить на почту и спрашивать,больше ничего не остаётся делать.По телефону не очень любят(с нами)разговаривать.
так ведь могут и на почте сказать что не было ничего в таком случае .. Да и примерно через сколько после отправки начинать ходить тоже не ясно
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
крайне отрицательно отношусь к "поклонам" , типа задобрить и т.д если вы об этом.
Не обязательно задабривать, у меня помогает вежливое общение. Как то раз посылку выдали через 2 часа после закрытия отделения.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
У меня одна посылка пролежала в почтовом отделении 26 дней, по телефону её нашли, но когда пришел за ней опять потерялась. Посмотрели по номеру - лежит в отделении, а найти не смогли, не стал настаивать на тщательном поиске, дурдом. Получил недавно, ничего не стал говорить, но про себя всяко подумал.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Не обязательно задабривать, у меня помогает вежливое общение. Как то раз посылку выдали через 2 часа после закрытия отделения
общаюсь вежливо с людьми всегда ;)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
можно и ходить конечно же . . но если цель именно не отдавать могут сказать что не приходило ничего , вопрос когда в отделение привозят партию посылок их там заносят в какой либо журнал ?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
расписываются в описи у водителя что именно у него приняли

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
вроде как на почте учет не ведется, только если с трек номером заносят в базу прибытие в ПО и выдачу получателю.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
можно и ходить конечно же . . но если цель именно не отдавать
Почему вы думаете что они поставили цель не отдавать? Ну может не отнесли раз извещение, просахатили, хотели замять и тд.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Не обязательно задабривать, у меня помогает вежливое общение.
Согласен. В моем отделении пакеты и посылки, приходящие на мое имя кладут отдельно, выдают когда прихожу без извещений и паспорт не спрашивают.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Я вообще никогда извещения не получаю, мне почтальоны звонят, чтобы я пришел =)
А делается это легко: вежливое общение + коробка конфет на праздник. Если часто получаете посылки - это очень легко окупается =) Я никогда в очереди не стою, мне в отдельном окне выдают все. Хотя по вечерам очереди по 5-10 человек.
Почтальоны получают копейки, никто не ценит их работу. Малейшее внимание и понимание к ним повышает ваш респект на 100500 поинтов.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это точно, вежливость и найти общий язык. И люди отплатят вам тем же.
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
вроде как на почте учет не ведется, только если с трек номером заносят в базу прибытие в ПО и выдачу получателю.
в том то и дело по трек номеру они тоже инфу не обновили даже после получения ...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все посылки и мелкие пакеты на почте регистрируются в журнале учета. Неучтенки нет. Всегда можно найти. Другой вопрос – леняться почтовики это делать.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
. . но если цель именно не отдавать могут сказать что не приходило ничего ,
а смысл????или ты уже "хорошо" себя зарекомендовал? И откуда такие вопросы? как правило судят по себе.
Учет естественно ведется и твоя посыль нафиг никому не нужна, только место зря занимает. ( случаи воровства не рассматриваем).
Относись к людям по человечески и они отплатят тебе тем же.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
hex2005, на форуме уже говорили люди, у которых проблемы с получением, что всё решается при помощи начальника почты!
По себе знаю. По серьёзным вопросам сразу же звоню начальнику и она мне помогает (а их две там, и обе человечные). Но с ними так и не приходилось вживую общаться, так как и сами работники хорошие. А вот лень у работников точно есть, лень искать - они и не будут искать, пока не пнёшь их. При помощи начальника...
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
hex2005,
Была проблема с почтовым отделением - не доставляли извещения; не отдавали посылки, говорили, что их нет (позже выяснялось, что посылки уже давно находилась там); приносили чужие извещения. Положение удалось исправить, написав жалобу по адресу, который есть на сайте почты России, директору департамента(?), куда входит это почтовое отделение. Только надо все подробно изложить с указанием фамилий, трек номеров и т.д. Ответили в положенный срок, провели проверку и положение исправилось.
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Все посылки и мелкие пакеты на почте регистрируются в журнале учета. Неучтенки нет. Всегда можно найти. Другой вопрос – леняться почтовики это делать.
спасибо , ценная информация :good:

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Mulya Пользователи Цитировать Профиль Зарегистрирован: 30.12.2011 51 сообщений Откуда:Russia Добавлено: Сегодня, 03:17 #18 hex2005, на форуме уже говорили люди, у которых проблемы с получением, что всё решается при помощи начальника почты! По себе знаю. По серьёзным вопросам сразу же звоню начальнику и она мне помогает (а их две там, и обе человечные). Но с ними так и не приходилось вживую общаться, так как и сами работники хорошие. А вот лень у работников точно есть, лень искать - они и не будут искать, пока не пнёшь их. При помощи начальника...
hex2005, Была проблема с почтовым отделением - не доставляли извещения; не отдавали посылки, говорили, что их нет (позже выяснялось, что посылки уже давно находилась там); приносили чужие извещения. Положение удалось исправить, написав жалобу по адресу, который есть на сайте почты России, директору департамента(?), куда входит это почтовое отделение. Только надо все подробно изложить с указанием фамилий, трек номеров и т.д. Ответили в положенный срок, провели проверку и положение исправилось.
спасибо ! этим вопросом я тоже задавался , наверное в следующий раз так и придётся сделать ...

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
а смысл????или ты уже "хорошо" себя зарекомендовал? И откуда такие вопросы? как правило судят по себе. Учет естественно ведется и твоя посыль нафиг никому не нужна, только место зря занимает. ( случаи воровства не рассматриваем). Относись к людям по человечески и они отплатят тебе тем же.
я не скандальный и вежливый человек .. и то был не единственный случай, потому и беспокоюсь .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live