• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно украли айфон. Нужна помощь!

  • Автор темы Kazar100rubley
  • Дата начала
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Привет всем, сегодня в почтовом извещении получил посылку что мой безтрековый айфон 4s на почте, пока доехал, уже опоздал. Почтовая женщина сказала завтра придти за ним, так как она уже смену закрыла. Я попросил подержать посылку в руке, она позволила подержать несколько секунд, и потом я отдал обратно. Вроде вес чусвтвуетсчя. Но прод совсем конченный, он взял отправил айфон, в почти голой упаковке(ну знаете какими они приходят в магазины+сверху коробочка под него она только побокам объем прибавляет и все)
Когда в руках повертел коробку, ничего не гремело, как будто там что то монолитное.
Сбоку вроде порез увидел, или изгиб, но уже как то подрасстроился и не припомню точно.
Айфон написан в описание изделия. IPHONE 700USD.
Что вы посоветуете?
Как вы думаете?
Как мне завтра придти за ним.
Вес в кватанции 454 грамма.
Спасибо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Как мне завтра придти за ним.
Если посылка имеет целостный вид, и вес после взвешивания совпадает, ставите в извещении дату получения и свою подпись.
Посылки, опечатанные отправителем, при целости оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.(Если приёмщица нормальная,вскройте при ней,на всякий случай)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Что вы посоветуете?
Читать форум и не создавать глупых тем. Все это расписано и разжевано на форуме не один десяток раз.
Придя на почту, не подписывая извещение проверить посылку на предмет расхождения в весе и следы вскрытия.
Если есть какие то расхождения (вес, целостность упаковки), то попросить вскрыть посылку под акт . Если содержимое на месте, то роспись в извещении и вприпрыжку домой.
Если содержимое отсутствует, то отказываетесь от получения и в расстроенных чувствах домой.
Далее по накатанной.... диспут о не получении и т.д.
 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Если посылка имеет целостный вид, и вес после взвешивания совпадает, ставите в извещении дату получения и свою подпись.
Посылки, опечатанные отправителем, при целости оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.(Если приёмщица нормальная,вскройте при ней,на всякий случай)
Тоесть, ты думаешь что все норм??? Как думаешь он ТАМ?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
николай!
Раскинь карты, скажи человеку, там он или нет...
Kazar100rubley
Что вы глупости спрашиваете, никто не скажет, там он или нет. Идите завтра на почту со светлой головой и уверенностью в себе. Делайте все поэтапно, спокойно и по инструкции.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Повторю;Идите завтра на почту со светлой головой и уверенностью в себе. А потом отпишитесь в этой теме!Удачи!
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Смотрите я завтра прихожу на почте, проверяю вес по весам на почте, если
1)совпадает(какие должны быть допустимые рамки?????) То я расписываюсь и забираю посылку
2) несовпадает, то вскрываю посылку под акт, вроде форма там какая-то должна быть?
Прошу прощения за мозготрахание форуму, просто реально жалко, кровные 800 баксов
Можно по подробнее, что надо делать если масса не сходится?
Какой Акт?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
1.Если вес совпадает и на посылке (пакете) нет явных следов вскрытия (надрез, левый скотч: прозрачный или скотч ПР или таможни, вмятины, разрывы и надрывы и т.д.) то придется расписаться и забрать посылку т.к. оснований для вскрытия нет.
2.Если расхождения в весе есть, не важно в какую сторону и на сколько грамм, то это реальный повод для вскрытия под акт по форме Ф-51
Если также имеются повреждения упаковки, то тут сам бог велел вскрывать под акт по форме Ф-51.
В общем, Вам, как ни крути, нужно вскрывать под акт т.к. это айфон. Смотрите, вертите посылку и ищите повод для вскрытия под акт :)
 
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
николай!
всего то осталось набить 256 постов
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подробней уже некуда; /topic/50826-вскрытие-посылки-в-присутствии-работников-поч
[size="+1"]Для доступа к этом разделу форума нужно иметь 300 сообщений или оплатить доступ.
По техническим причинам оплаты отключены до окончания новогодних праздников.[/size]
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
1.Если вес совпадает и на посылке (пакете) нет явных следов вскрытия (надрез, левый скотч: прозрачный или скотч ПР или таможни, вмятины, разрывы и надрывы и т.д.) то придется расписаться и забрать посылку т.к. оснований для вскрытия нет.
2.Если расхождения в весе есть, не важно в какую сторону и на сколько грамм, то это реальный повод для вскрытия под акт по форме Ф-51
Если также имеются повреждения упаковки, то тут сам бог велел вскрывать под акт по форме Ф-51.
В общем, Вам, как ни крути, нужно вскрывать под акт т.к. это айфон. Смотрите, вертите посылку и ищите повод для вскрытия под акт :)

А если айфон не соответтствует массе, повреждена упаковка итд, то мы его НЕ ТРОГАЕМ, НЕ открываем, ОСТАВЛЯЕМ ЕГО ТАКИМ ПОЧТЕ, заполняем документы(форма 51) и уходим.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Тоже самле
Пока не заядлый участник форума(нету 300 сообщений), хотя сам частенько на ебей покупаю, но в основном для мелкой торговли)
Там все стоит недорого и не пользовался помощью форума)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Почтовые правила от 22.04.92\Глава28

481. Перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. Предварительно устанавливается, какая посылка подлежит выдаче (пошлинная, беспошлинная, лицензионная), а также какую сумму следует получить с адресата. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки. Сумма наложенного платежа, показанная на переводе ф. 113, сличается с суммой таможенной пошлины, проставленной в досмотровой росписи, на сопроводительном адресе, в накладной ф. 16 и на адресном ярлыке. Если посылка пошлинная, то адресату предъявляется для прочтения досмотровая роспись.

482. По желанию адресата проверка вложения посылки может осуществляться до уплаты таможенной пошлины. Когда при проверке обнаружится недостача или повреждение вложения, то об этом составляется акт ф. 51 с подробным изложением всех обстоятельств. По желанию адресата ему может быть выдана копия акта.
Вот оригинал Тык
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Сколько масса айфона 4s 16GB
Полная комплектация американский+ легкая коробра обхватывающая коробку с айфоном?
А если мы форму заполняем мы уже посылку не открываем ли открываем?
 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Скажите на почте, мол, "внутри очень дорогая вещь, частенько крадут такие вещи, войдите в положение давайте вскроем". Если почтовый работник нормальный и понимающий то вскроете.
Действуйте по обстоятельствам, а не по заранее задуманному плану (всё равно план провалится). Ваша главная задача найти повод вскрыть, узнать вес сколько написано в декларации, если расхождение есть значит повод есть.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Я должен вскрывать при почтовом работнике, это я понял, но не должен подписывать квитанцию!
А если будут упираться, типо мол пенсионеры пришли пенсию получать, типа некогда и тд

Добавлено спустя 31 сек.
А про какую декларацию ты говоришь?
 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я бы вообще пошел получать в субботу, народу мало, все спокойные, глядишь и согласятся вскрыть.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Я должен вскрывать при почтовом работнике, это я понял, но не должен подписывать квитанцию! А если будут упираться, типо мол пенсионеры пришли пенсию получать, типа некогда и тд
Вечером иди после 17ч. никаких пенсионеров не будет и посылки в отдельном от выдачи пенсии окне выдают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live