Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400570 members.
Администрация сайта:
LIVE

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

Кофемашина Delonghi Германия

Сообщений в теме: 1482
  • sleepnow

Добрый вечер, друзья!
Я уже давно задумывался ( уже года 2 ) над покупкой кофемашины, т.к. люблю вкусный и НАСТОЯЩИЙ кофе, а не суррогат который нам продают.
После долгих обзоров и чтения интернетов ( недели 3 ) я определился с моделью, ей оказалась новинка от итальянской компании delonghi модель ecam 23.450s с запатентованной системой само-очистки и не мало важно - автоматическим капучинатором! ( эта фишка есть далеко не во всех устройствах! Грубо говоря нажал кнопку и тебе автоматически приготовился кофе из только что помоленных зерен и большой пенкой, или как настроишь.. по желанию. )
Глянув цены на яндекс.маркете я понял, что брать надо именно из Германии ( да, да, минус VAT )
http://market.yandex...86302&hid=90589
Погуглив, откуда взять нашел тут соотечественника нашего, который заказывал из магазина http://stoll-espresso.de/
Ну и соответственно нашел там модель.
http://www.stoll-esp...Cappuccino.html

буква S или B в конце соответствует цвету silver / black
Каждая машина имеет 2 вариации, отличается только тем, что вторая - имеет всякие плюшки для очистки ( порошки, хреновня всякая, которую можно купить в "Метро" ) сами кофе-машины идентичны.
Оформив заказ я стал ждать.
Выслали письмо
Description Unit price Qty Amount STOLL Espresso-OID €589.87 EUR 1 €589.87 EUR Subtotal €589.87 EUR Shipping and handling 59.00 EUR [color=#333333 !important]Total[/color] €648.87 EUR [color=#333333 !important]Payment[/color]
€648.87 EUR

Итого вышло 648 евро с доставкой. Машинка весит почти 17 кг в упаковке ;-) Я уже заранее представлял, какие кирпичи будут у теток на почте при оформлении и вытаскивании ее мне)
Если перевести в Рубли вышло чуть более 26 тысяч. Открываем яндекс.маркет и видим разницу. =)
еще через 1 день мне выслали накладную в pdf с тем, что отправили посылку и мол сотрудничеством довольны, пригласили в фейсбук ну стандартная фигня, сформированная роботом в общем. Трек номер не дали, написал им "Vielen Dank! Und woher wissen Sie, die Tracking-Nummer DHL ?" ответили номером DHL, который через некоторое время начал пробиваться уже Российским CL
CL701072728 его путь и время вы можете отследить сами.

Сегодня забрал, в мою машину в багажник коробка не влезла. Едва влезла на заднее сиденье авто.
За упаковку немцам - отдельное спасибо, так хорошо запаковали.. аж в 3 коробки) + не поскупились на листы пенопласта, их было МНОГО.
Ну и ниже фото-отчет.
Сама машинка - довольно сложное устройство и я, как it специалист не сразу сообразил, как ее собрать. Ибо при первом включении оно просило "вставьте краник" какой к черту краник?)) Никаких краников в комплекте не было - на обсуждении яндекс.форума по этой модели малый написал, что оно им так всегда пишет.. Только мне не давало выйти ни в меню - никуда.. потом таки настроил) краником оказалась маленькая хрень ( не капучинатор ) которая цеплялась на передней панели.. однако "опознал" он ее с 3-го раза, хотя при подключении всегда пищит, мол отключен модуль. Еще думал, что нет в машинке Русского языка.. я ошибся - интерфейс мультиязычный и при первом запуске устройство предложит Вам выбрать язык.
Ну и фото-отчет "анбоксинг".

Прикрепленное изображение: a0f340928881
Прикрепленное изображение: 36ad963c27e3
Прикрепленное изображение: 07c4e1494659
Прикрепленное изображение: 004ee39454a3
Прикрепленное изображение: 86fa2f3652e0

Прикрепленное изображение: d4554177aaea
Прикрепленное изображение: 0929e0b30d1d
Прикрепленное изображение: 8a4d7981d713
Прикрепленное изображение: 39d513fc330d
Прикрепленное изображение: cff4d05de56a
Прикрепленное изображение: cde94e9bba21
Прикрепленное изображение: 0598115b1200
Прикрепленное изображение: e799f2246aeb
Прикрепленное изображение: 23d8f42677e7
Прикрепленное изображение: 092c2f98d7bc
Прикрепленное изображение: e5efea2e404e
Прикрепленное изображение: abcfaf4bff86
Прикрепленное изображение: 010e2c9df283
Прикрепленное изображение: 8cd8b3bed778
Прикрепленное изображение: 1bcfbc92d878

А так же видео работы.

Всем удачных покупок.

• Balu

Посмотрите здесь:

:heart:Postmost - посредник в германии, англии, США
Доставка товаров посредником
Где и какой купить термос
Посредник polar express
Посредник zakaztovarov

• vitel

Вау!!! Поздравляю с покупкой! Шикарная вещь...я тоже обожаю капучино...

• Nymos

Офигенная штука, Поздравляю с приобретением.

• KarlKani

Супер, тоже себе захотел такую:) только как-то громко мне показалось работает сама кофемашина. Поздравляю с покупкой;)

• sudsx003

Что-то подорожали они. :angry: По поводу автоматического капучинатора, считаю, что разницы с полуавтоматическим нет никакой. :P Молоко ведь вы будете все-равно наливать каждый раз свежее, значит принцип полного автоматизма пропадает. У меня полуавтомат, тоже приходится подставлять ёмкость с молоком каждый раз. :( А вообще, поздравляю ТС с покупкой - солидный аппарат за реальные деньги. :)

• sleepnow

Всем спасибо друзья! Кофе нереально вкусный.. не нарадуюсь на покупку - открыл шампанское)
Оно и латте умеет готовить.. еще читать и читать..

• KarlKani

А то что все время пишет о том, что не подключено что-то - это особенность именно данной модели?

• sleepnow
KarlKani,
Оно не пишет ничего) Это просто не настроено было. Все хорошо работает!
  • KarlKani

Спасибо, с вашим обзором стал присматриваться к этой же модели, осталось разобраться только нужен ли мне автокаппучинатор.. в чем разница в сравнении с полуавтоматическим? В авто нужно наливать молоко в машинку прям, а с полуавто - ставить рядом с машинкой пачку и сувать туда шланг?=)

• Arcom
:) Поздравляю с покупкой, отличная вещь! Цена вами указанная это уже за минусом VAT?
P.S.: На удивление посылка аккуратная очень, нигде ничего не помято, не покоцано в лучших традициях нашей почты :D
  • sleepnow

Просмотр сообщенияKarlKani сказал:

Спасибо, с вашим обзором стал присматриваться к этой же модели, осталось разобраться только нужен ли мне автокаппучинатор.. в чем разница в сравнении с полуавтоматическим? В авто нужно наливать молоко в машинку прям, а с полуавто - ставить рядом с машинкой пачку и сувать туда шланг?=)

В автокапучинатор подается пар, который прогревает молоко внутри автокапучинатора и затягивает одновременно с этим внутрь небольшое количество воздуха (через калиброванное отверстие). Далее происходит процесс смешивания молока и воздуха. В итоге получаем горячую молочную пену

Просмотр сообщенияArcom сказал:

Поздравляю с покупкой, отличная вещь! Цена вами указанная это уже за минусом VAT?

Да.

Просмотр сообщенияArcom сказал:

P.S.: На удивление посылка аккуратная очень, нигде ничего не помято, не покоцано в лучших традициях нашей почты

Ну так с упаковкой постарались)))
  • sudsx003

Просмотр сообщенияsleepnow сказал:

В автокапучинатор подается пар, который прогревает молоко внутри автокапучинатора и затягивает одновременно с этим внутрь небольшое количество воздуха (через калиброванное отверстие). Далее происходит процесс смешивания молока и воздуха. В итоге получаем горячую молочную пену

В полуавтомате всё также. Разница в том, что в автомате уже есть ёмкость под молоко, а в полуавтомате необходимо использовать свою ёмкость, но как я и говорил выше, т.к. мы имеем дело с молоком, которое невозможно налить и использовать долгое время (оно просто скиснет), то это не является преимуществом автокаппучинатора.
  • sleepnow

Просмотр сообщенияsudsx003 сказал:

то это не является преимуществом автокаппучинатора.

Там сисстема само-очистки этих трубок всех ( кнопка clean ) гоняет все кипятком из бака.
Молока - там риски по сколько он стандартно ( если не программировал ) берет молока из бака.

Интересно, а допы к этой машине есть?
шланги.. или модули..
  • sudsx003

Просмотр сообщенияsleepnow сказал:

Там сисстема само-очистки этих трубок всех ( кнопка clean ) гоняет все кипятком из бака

Это является преимуществом автомата, у меня на полуавтомате нужно промывать систему самому. Для этого необходимо поставить под каппучинатор ёмкость с водой и нажать кнопку. Зато весь каппучинатор у меня можно разобрать и промыть, продуть, просушить. Как с этим в автомате?
  • Gibon

Не пойму - они цену подняли?

• sleepnow

Просмотр сообщенияGibon сказал:

Не пойму - они цену подняли?

Вроде нет. 612 евро с доставкой в РФ ( уже учтено минус VAT)
  • Gibon

Мне счет выставили 612 евро+59 доставка! Так? В палке счет на 28 тыщ с копейками...

• sleepnow
Gibon,
Ошибся.
Dec 17, 2011 Payment To STOLl Espresso Completed ...
-€648.87 EUR

Вот такая сумма в палке) 26-27 сняли на момент покупки.
  • Gibon

Понятно..
612+59=671€
Я и говорю, что подорожало чуть-чуть!
У тебя было €589.87, мне предлагают €612!
Оплачу завтра - курс Евро поменьше будет :)

P.S. Где значок Евро на клаве? :huh:

• sleepnow
Gibon,
alt +

0136

отличный выбор, заочно поздравляю.
Давайте дальше тогда координироваться, где искать дешевле зерна) по 5 килограмм ))

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить