• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцу вернулась пустая посылка, минуя меня

S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Прошу прощения но я продублирую сообщение в отдельной ветке, мне кажется это выдающийся случай!я о таком ещё не слышал за три года. Поэтому мне нужен ваш опыт.
История
Заказал наушники за 300 баксов из США 28 ноября, через дней отправилась EMS-ом в Питер, весь декабрь посылка пропадала где то на таможне (с 5 декабря), сразу после нового года улетела обратно "домой" в США, узнал по телефону горячей линии. Без обьяснения причин!Без всякого уведомления!Хотя весь декабрь звонил в емс, писал письма, заявление на розыск отправил им на почту! Дальше интересней 9 января послыклу получил отправитель, но по его словам она пустая!!!наушников нет!!К ней был прикреплен документ (я его приложил).Диспут я успел открыть в последний день, 7 января, чтоб как то себя подстраховать.
Я получаю такие письма теперь
I have received the first message from the buyer on December 16 2011 that the Russian customs office lost the package. We set a claims with USPS on December 16 2011. On 12-24-11 buyer asked if we received an answer from USPS. I imfomred no but will contact USPS on Tuesday then they reopen. On 12-29-11 buyer asked where is my earphones. I have contacted the USPS and they send me claims forms to fill out. I got the claims forms on 1-04-12. In the claims form it states the buyer received the item on 12-05-11 and filled out a claims with the Russian customs that the item package was damaged and sent the item back to me. I have this document to prove this case if needed. I received the package back from the buyer on 01-09-12 with the item missing. I can not refund the buyer for this item due to he did receive the item and lied to me that he did not receive it because the customs office lost the package, and he also sent the package back to me with the item missing.

ЧТО ЗА БРЕД!??!?!?!?!кто тут кого дурит?есть версия что на таможне утеряли или умыкнули наушники (хотя кому они нунжы?!) потом составили этот документ и отправили обратно.Не знаю....в общем. Знаю что я оказался крайним в этой истории, без денег и без итема и меня называют лжецом!На чьей стороне будет палка?
Помогите советом, может кто сталкивался с подобным?заранее спасибо!
 

Вложения

  • ebay (1).jpg
    ebay (1).jpg
    345.7 КБ · Просмотры: 157
T

TherapySession

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Казань
Действительно бред.
Если смотреть трек на сайте ЮСПС, то посылка вручена адресату, а на сайте почты России этого нету, да и улетела она в штаты с таким же весом, с которым и прилетела.
Пусть проб предоставить эти бумажки(claims form), в которых Вы якобы "получили" посылку 5.12.11,
Ещё одно, в его обращении он Вас называет лжецом, опровергните это, что бы у палки не возникало такой мысли. Лжецов ни кто не любит.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Так же укажите на ошибку в треке, что 9.01.12 она никак не могла быть у вас, так в этот же самый день продавец получил эту же посылку обратно.
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
в треке имеется ввиду получатель продавец, а не я, если вы об этом.Так что ошибки там нет. Просто он тоже из СПб только американского (во Флориде)
А "claims form " это оно есть, то что я выложил. Он по моему запросу это прислал, сначала не хотел, но я его уговорил.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
The copy of the form we've received from USPS. Его приписка к этой картинке
 
S

SimplyRed

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
в треке имеется ввиду получатель продавец, а не я, если вы об этом.Так что ошибки там нет. Просто он тоже из СПб только американского (во Флориде)
И во флоридском Санкт-Петербурге он ТОЖЕ живет по адресу: Улица Боровая, дом 53. корп.1? :eek:
 
T

TherapySession

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я не знал, что есть ещё один СПБ ))
Так на бумажке написана дата, когда она составлена была, а те то что вы получили посылку этого числа.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Там же в акте все написано. :pardon:
Посылка пришла в Москву с поврежденной упаковкой и без вложения (т.е. так и была импортирована, в таком состоянии). О чем и составлен акт и на этом основании она и возвращена отправителю. В каком месте непонятно-то?.. Раз отправление Вам не вручено, деньги по диспуту Вам, а прод пусть себе на основании этого акта с USPS страховку получает. Это его дело...
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
@ndy$,
Спасибо за совет! А где там написано что она прибыла пустая в Москву, без вложения?Напишите если не сложно буквально эту фразу, не могу разглядеть этого
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
В трекинге на USPS.com посылка Delivered в SAINT PETERSBURG, FL 33709.
Ваш адрес в paypal и ebay другой и находится в России.

Непонятно, что собирается доказывать продавец :)
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Итак.Мне остаётся только написать в суппорт Ибея (в диспут) вот такое письмо:
"Ситуация такова. Посылка прибыла в Москву, в таможенный офис, спустя месяц она была отправлена без моего участия обратно продавцу, это можно отследить по трекингу; до Санкт-Петербурга она не дошла .После получения продавец утверждает, что я якобы забрал содержимое и отправил обратно ему посылку, обвиняет меня во лжи. На основании каких документов построено это предположение? В этом можно убедиться просмотрев форму, которую он прилагает. Это некоректно с его стороны. Я не понимаю на каких основаниях меня привлекают к изъятии содержимого отправления. Оснований этому нет.Также можно прореветь вес посылки на российском сайте почты, вем по прибытии в Москву таковым и остался после экспорта в США"
Ваше мнение - я внятно изложил проблему?Может более лаконично попробовать?И как мне требовать возмещения денег?в какой форме это дописать?"Требую возврата средств либо повторную отправку" ??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А где там написано что она прибыла пустая в Москву, без вложения?

А Вы ту картинку, что здесь опубликовали, сами читали?.. ))
Первая же галочка над словом USA - "damaged" (повреждено)
Далее, рукописно, ниже трек-номера - "access to content" (доступ к вложению)
Еще строкой ниже - "cover damaged" (упаковка повреждена)
А главное, что посылка была импортирована (т.е., поступила в Россию) с весом 180гр.
ИМХО, это маловато за такие "уши"... (если, конечно, Вы не заказывали "вкладыши"...) ;)


А написать нужно примерно так... "англичане" меня поправят... )))
I'm not got this parcel. The parcel was returned by customs (from customs) to sender because of damaged packaging, and access to content packages.
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Да читал)просто вы написали " поврежденной упаковкой и без вложения ", этого я там не прочитал.
Да это вкладыши)так что вес норм.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аа-а... ну тогда ладно. Это я поспешил, значит, такой вывод сделать, исходя из общего веса отправления. )
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Всем спасибо!Всё хорошо закончилось - полный рефунд почти сразу после эскалэйта в кейс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live