• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполучение товара. PayPal требует Police Report.

C

Chopin

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Химки
Нашла на ибэе у одного продавца 2 лота: блю-рэй плеер и аудио-ресиверб списалась с продавцом, мол хочу эти 2 штуки и посчитайте стоимость доставки. Он мне прислал счет в пэйпал:
TXNR3009: $1499.99
BDSP809:$449.99
$409.99 ship/insurance
Total $2,359.97 USD

2 ноября 2011 года я оплатила этот счет. Продавец прислал мне 2 трэка и я начала ждать свои посылки. 27 ноября я получила таки свой блю-рэй стоимостью 449,99$ побывав на таможне! Потому что продавец написал совершенную околесицу в сопроводительных документах: стоимотсть товара 449,99 баксов, страховка 300 баксов, объявленная стоимость 195,48 рублей. Вобщем растамаживала этот плеер как злостная контрабандистка. А аудиоресивера все так и нет((( О чем я написала продавцу 5 декабря. Он мне не ответил и так как сроки поджимали 7 декабря я открыла кейс. Прод начал требовать с меня доплату за высылку такого же товара, а потом и пропал. Пару раз спросив его, чего ж он молчит-то и что же мы будем делать и не получив ответа, 15 декабря 2011 я перевела дело в клэйм. С просьбой вернуть мне 1499,99 и часть от 409,99(стоимость доставки). ПэйПал переодически отписывался мне, что они связываются с продавцом и всяческие "не волнуйтесь", пока 9 января 2012 года не прислал мне требование в 10-тидневный срок отправить им по факсу POLICE REPORT.
Почитав темы на форуме, порыскав в интернете, так ничего путного и не нашла. Я так понимаю, что мне нужно написать заявление в полицию? ок, но на кого и по какому вопросу? на пэйпал, что они не хотят заставить продавца вернуть мне деньги? на продавца, который не хочет возвращать мне деньги? на почту россии, которая не может найти информацию по моему трэкингу? Может у кого-нибудь есть рыба такого заявления?
Кроме того, у меня нет никаких документов, кроме распечатки платежа через пэйпал. Даже через ибэй сделка не прошла и я не могу оставить проду негатив. :cry:
Что из себя представляет этот самый репорт? Квитанция о приеме заявления? Отказ в возбуждении дела?
Уже в лицах представляю, как будет выглядеть мой поход в полицию, что мне там скажут :fool: и куда пошлют.
Кто проходил через это, поделитесь, пожалуйста, советом!!! :needhelp:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Спасибо. Это я все почитал. Но не нашел сам документ который они требуют.
Здесь вроде информативней,и в личку товарищу можете написать.Вдруг поможет.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live