• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я подозреваю, у ЕМС были какие-то косяки. Мне отправлено две посылки 14 и 21. обе пришли на таможню сегодня.
Возможно, в США был праздник Президента, пили неделю.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
gump, она появится на российском сайте ЕМС,когда пересечет нашу границу(У меня с задержкой появилось)
Лучше найти адрес Итальянского отделения EMS(Сайт конечно)И по нему пробивать...там точно есть перемещения8)
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
На сайте emspost есть контрольные сроки прохождения РПО по миру и России, меня интересует, распространяется их действие на посылки, идущие из-за границы. Т.е. обязаны ли они выдерживать сроки на доставку по России после обработки таможней. Просто вместо 5-7 дней посылки идут 12-14 дней, согласен, что в сравнении с обычной почтой это прогресс (из Москвы обычные посылки идут месяц), но плачу я именно за экспресс-доставку. И еще, до Ногого года находил на сайте российской почты разъяснения, что в случае нарушения контрольных сроков на какое-то количество дней отправителю возвращается полная стоимость доставки, сейчас вижу только 3% за каждый день, так все-таки кому вернут деньги за доставку в случае удовлетворения претензии почтой, если отправляли из США USPS GEM?
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Господа подскажите пожалуйста, недавно получил посылку из USA, на таможенной декларации был только номер CP1......US, заказывал EMS пришла быстро. Пробовал пробить трекинг номер на USPS не пробивается, хотя посылка получена была быстро, принесли домой.
Заказал еще одну, у этого же продавца, но уже почти 2 недели нет.
Просто засомневался, что это было отправление EMS, так как номер никак не пробивается? На декларации значка EMS нет, помоему была на коробке наклейка EMS, но я ее уже выбросил, точно не помню.
Прочитал что если только CP...US, то это вроде Airmail, ни у кого-такого не было? Как трекинг найти, если это EMS?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
pilot, если ты говоришь про декларацию 2976-A, то она к ems не имеет отношения. Набо было смотреть внимательнее на коробку, там под штрих-кодом обычно track-номер указан.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
pilot, если ты говоришь про декларацию 2976-A, то она к ems не имеет отношения. Набо было смотреть внимательнее на коробку, там под штрих-кодом обычно track-номер указан.
Точно, внизу в левом углу квитанции написано PS Form 2976-A.
Сверху Customs Declaration and Dispatch Note - CP 72 и номер CP1..US.
Таким образом трекинг номер надо у продавца запрашивать, интересно, а в скане квитанции об отправке этот номер будет?
Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
pilot, Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.
Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt from the post office / dispatch notification ?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
А если на сайте usps перемещения уже неделю как не отмечаются?

Вот что пишут..

Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:58 PM on February 28, 2007 in SANTA CLARA, CA 95051. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.


Сегодня уже 10 дней получается. Срок пока терпимый, но странно, что на сайте американском статус отправления не меняется. :)
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...
Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...

Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
pilot, Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.
Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt from the post office / dispatch notification ?
Cпасибо за подсказку. Продавец вроде очень надежный, магазин.
А этот номер про который я писал, это уже посылка которая пришла от него, причем за неделю. Поэтому я, для интереса, пробил номер CP17..US из квитанции на американском отделении, но там ничего по этому номеру нет. Номер наверно на коробке был, которую выбросил. Проверял на usps.com в track & confirm закладке, может где еще можно пробить?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...
Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...

Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...

а у меня статус уже 10 дней "Acceptance"..... :?
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...
Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...

Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...

а у меня статус уже 10 дней "Acceptance"..... :?
Любимка, если не секрет, сколько дней уже идет EMS Expres Mail-ом.
У меня 21 февраля отправлено пока нет.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
[quote:57685dd1b0="Snob"]У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...
Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...

Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...

а у меня статус уже 10 дней "Acceptance"..... :?
Любимка, если не секрет, сколько дней уже идет EMS Expres Mail-ом.
У меня 21 февраля отправлено пока нет.[/quote:57685dd1b0]

он отправил 1 числа - пока еще нормально.
21 февраля? странно-странно! а тебе отправили US Mail - Global Express или Airmail Parcel Post? Если второе, то чапать может долго, хотя обещают 2 недели. А первый вариант - у меня предыдущая посылка шла 8 дней (обещанные 5 рабочих).
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Договаривались на USPS Global Express Mail (EMS). Подожду еще 2 дня далее трекинг буду запрашивать.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Договаривались на USPS Global Express Mail (EMS). Подожду еще 2 дня далее трекинг буду запрашивать.

tracking number надо было сразу запросить :? я сразу его запрашиваю. да и они сами высылают сразу после отправки.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
А как сама по себе служба: EMS International Courier - Parcels
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
pilot, Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.
Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt from the post office / dispatch notification ?
в общем прислал продавец трекинг номер CP02xxxxxxUS. На сайте emspost пробивается, но только данные что принято и импорт из Америки. Девушка по телефону сказала что это не EMS номер (позвонил для интереса).
На сервере обычной почты, ссылка на первой странице данного топика, пробивается как посылка обыкновенная без разряда без отметки. в общем что это означает, какой все-таки почтой была отправлена посылка? Оплачено было как за EMS Express Mail.
Сегодня появилась инфа что посылка прибыла в Москву.
По срокам отправлена 08 марта из США. Cкорее всего отправили обычной посылкой (может быть авиа), как быть, может от продавца компенсации потребовать, ведь в платеже четко указано и заплачено как EMS. Кто как посоветует?
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
pilot, Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.
[quote:9ab415935d]Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt from the post office / dispatch notification ?
в общем прислал продавец трекинг номер CP02xxxxxxUS. На сайте emspost пробивается, но только данные что принято и импорт из Америки. Девушка по телефону сказала что это не EMS номер (позвонил для интереса).
На сервере обычной почты, ссылка на первой странице данного топика, пробивается как посылка обыкновенная без разряда без отметки. в общем что это означает, какой все-таки почтой была отправлена посылка? Оплачено было как за EMS Express Mail.
Сегодня появилась инфа что посылка прибыла в Москву.
По срокам отправлена 08 марта из США. Cкорее всего отправили обычной посылкой (может быть авиа), как быть, может от продавца компенсации потребовать, ведь в платеже четко указано и заплачено как EMS. Кто как посоветует?[/quote:9ab415935d]

Да, ты вправе открыть диспут с продавцом, там поймойму есть такой пункт.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
У меня вопрос не много не по теме.

В инвойс шиппинг продавец выставил как Standard International Flat Rate Shipping!!!

Вопрос - что это за сервис такой?
Дал мне Confirmation Number.....CP0....405US
На Usps пробивается, я у продавца спрашивал что ето за сервис, но ето поверселлер, он тока автоматические письма посылает.....не ответил в общем

Вес 600 грамм, стоимость шиппинга 20 долларов.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Мне кажется, что у каждого селлера свой Standard International Flat Rate Shipping, одни понимают surface shipping, другие нормальный EMS. Судя по трекингу идет через EMS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live