• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Градусник для аквариума. Можно температуру тела мерить:)

Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Решил себе заказать градусник который показывал бы мне температуру на улице. и купил на динодиректе вот это:
оплатил 13 декабря 11 года. Честно признаться у меня была подарочная карта и я тупо не знал куда ее потратить и прикупил еще светодиоды в машину (крутяцкие кстати).
Вобщем так и не придумал как датчик температуры вытащить за окно т.к. оно заклеено и ковырять до весны не хочется, а надо бы.
Погрешность температуры вроде не хромает, т.к. мерил свою температуру, а я не болею и показало спустя 2-3 минуты 36.6 градусов. Кстати на дисплее есть переключатель на фаренгейт и цельсий.
ну вот и фотки:
моя температура
P1090053.JPG
а это спустя 30 секунд когда вытащил датчик "из себя")))
P1090054.JPG

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Кстати "выбросил" датчик временно на улицу и термометр показал температуру в -11 градусов. что точно.
в морозилке тоже минусовая температура.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Интересная игрушка))))
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
вобщем просверлил окно, датчик вынес наружу. Температуру показывает отлично! Сравниваю с обычным термометром который висит там же. На обычном -11С на электронном -11.5С
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для улицы не пойдет, т.к. выносной датчик в черном корпусе, будет завышать из-за нагрева от солнца или другого излучения.
Проверьте еще точность термометра поместив его в воду со льдом, должно быть точно 0*.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
[quote name='N'drew' timestamp='1328977673' post='1446720']
Для улицы не пойдет, т.к. выносной датчик в черном корпусе, будет завышать из-за нагрева от солнца или другого излучения.
Проверьте еще точность термометра поместив его в воду со льдом, должно быть точно 0*.
[/quote]

У меня этот градусник показывает точную температуру. Рядом на этом же окне висит обычный градусник и показания 1в1. Конечно пока солнца жаркого не было, но я уже придумал как спрятать датчик от прямого солнечного воздействия.
Кстати, удобно сделано: Если температура от 0 до -19,9 градуса то он показывает температуру с десятыми (после запятой), а если перевалило за -20 то показывает только целые числа (20, 21, 22...)
Во всяком случае, когда температура была -32 он это показал.
 
N

naprimer

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Киев
Летом от теплой стены излчение, показания будут завышаться.
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
как думаешь мерить себя нормально будет?
 
EvgenB

EvgenB

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
91
Местоположение
Воронеж
Вообще градусники вешают с теневой стороны, там ничего не нагревается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live