• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торговля китайским барахлом

K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
Появилась идея продавать всякую мелочь электронную из китая(флешки, гаджеты, мыышки, колонки и пр.) . Заказывать через сайт хочу - как я понял они никаких документов не дают. Но возникает вопрос - нужны ли какие либо документы на товар для продажи. Если нужны то какие, и как их достать? Как вообще поступают в ситуациях с продажей заказанного через сайты добра? Работать буду в спб
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так понимаю ты хочешь работать оффициально?
или через- авито :)
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
авито тоже было в мыслях - но решил всетаки в тц искать место
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
сертификаты
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
самый легальный, если через сайты и много мелочи по 2-5 позиций, открываете ООО или ИП, заводите счет и выпускаете карту на юр лицо, платите ей, по бухгалтерии проводите покупки по карте на баланс, подаете документы в налоговую по покупке товара на реализацию...в общем, геммор. Если серое и партии опт, то карго и ввозите нелегал, иначе в налогах при таком товаре умрете.

нелегальный
Поупаете все также на физика, открываете ИП, в спб договаривайтесь на покупку задешево такого же товара или похожего, по сути, липовые доки на покупку, чтобы реализовывать. Продаете.

в общем, место тут все же не для этого, это вам на другие профильные форумы типа oborot.ru, оффлайнкоммерсе и т.д.

Сертификаты все делаются и продаются, как липовые, так и настоящие под любой товар уже в РФ.
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
на флэшки и колонки?
а где их взять можно? и , повторюсь, как быть в такой ситуации?)

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Сертификаты все делаются и продаются, как липовые, так и настоящие под любой товар уже в РФ.

сертификат идет на вид товара - или на каждую единицу?)
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
точнее на вид и модельный ряд, производителя. Если у вас music angel md-006, md 007, и т.д., то один сертификат, если у вас портативный магнитофончик defender, то другой. Насчет совмещенных не в курсе, может и бывают такие...
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
а где брать сертификаты?)
в том же переходе где и регистрации, дипломы, и санкнижки?)
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все секреты раскрываете. Палите контору.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
если продавать в оффлайне, то проще выставлять товар как б\у, тогда сертификаты не понадобятся.
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
ну я имел ввиду - обязательно ли проходить офицальную сертификацию - я посмотрел - там цены нехилые.
или например при проверке хотябы ксерокопии достаточно(в ресторанах я видел копии лицензий висят, а не оригинал) - ее же легко подделать. я думаю в питере у налоговиков работы и так навалом и врятли они настолько малым бизнесом заморачиваются

Добавлено спустя 46 сек.
если продавать в оффлайне, то проще выставлять товар как б\у, тогда сертификаты не понадобятся.
у меня реальный магазин планируется)) - не интернетовский)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы меня извините за бестактность, но судя по Вашим вопросам и реакции на ответы, Вас "съест" первый же проверяющий.
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
Дайвер, ну вы собственно, правы)

поэтому и занимаюсь сбором информации, не самый действенный метод, но кое-какая картинка начинает прорисовываться. в реале у кого то спросить сейчас нету возможности, поэтому так и выкручиваюсь

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
если продавать в оффлайне, то проще выставлять товар как б\у, тогда сертификаты не понадобятся.
т.е. комисионка тоже прокатит?)
у меня рядом с домом магазин есть мебельный - называется "комисионный" и там вроде новое все. ну б\у явного точно не видел..
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну тогда в плане сбора информации-флешки/карты памяти у нас стоят дешевле, чем в Китае. Заказывать их оттуда никакого смысла нет.
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
ну меня цена устраивает.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Сроки поставки тоже устраивают? :)
Не, ну я понимаю тягать то, что там в 2 раза дешевле, нежели у нас. Либо эксклюзив (что сложнее, но "наваристее").
А то, что у нас можно взять дешевле, причём со всеми доками, гарантией и пр.-какой смысл?
 
K

kamasic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia. Saint-P
а где - скажие - где можно у нас?)согласен - я не самый дешовый вариант выбрал, но там где смотрел - там дороже - либо заказ от 100т.р. - я выбрал тот где вроде подешевле и доставка есть. у нас в магазинах и в контакте в группах дороже как раз в 2-3 раза

Добавлено спустя 29 сек.
ну да, сроки меня очень смутили
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
причём тут контакт и магазы? или в прайс.ру/яндекс-маркете забанили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live