• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cree-фонари, кружка-объектив Canon и солнечная батарея с FadBus.com

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пришла очередная посылка с Fadbus.com...
Товарищьч захотел себе мощный фонарь и не будучи особо стесненным в средствах, особо переплачивать не хотел.
Просмотрев на скорую руку несколько вариантов, остановились на TrustFire на базе излучателя ST-50 с заявленной отдачей в 1300 люмен. Ну и так как отправлять один фонарь было как-то "влом" я набросал в коробку несколько полезных мелочей, которые давно хотел взять, но как-то не получалось...
Итак...

1. Отправка\доставка
По давно сложившейся традиции все более-менее значимые посылки с данного магазина я отправляю только через ЕМС. Поверьте, оно того стОит. Во-первых, у них какой-то "плавающий" график стоимости отправки в зависимости от числа айтемов (иногда можно "уронить" стоимость доставки на 3-5баксов, просто добавив к заказу какую-нибудь мелочь на 1 бакс), а во-вторых, так надежнее и абсолютно недорого (моя посылка обошлась всего в $17.93).
Вот только ЕМС, как обычно, отличилась и заказ от 7 декабря шел ко мне месяц (!)... Может, и правда, судиться с ними начинать?.. :rolleyes:
Кстати, коробки раз от раза приходят все лучше и лучше. Может, их вправду стали в руки брать, а не пинать на сортировках?.. ;)

DSC_1138.JPG

Да и сам ФэдБас стал паковать куда лучше, чем раньше.

DSC_1139.JPG

В общем, в этом плане в этот раз я остался доволен.


2. Товары:

1.jpg

DSC_1141.JPG

2.1. Фонарь
ST-50 SST-50 5-Mode 1300-Lumen Memory LED Flashlight Torch with White Light


Как я уже говорил, определяющим было соотношение цена\качество. Не так давно я приобрел для другого товарища подобный фонарь на 1600 люмен и вроде все довольны. Но та покупка была с иБэя и обошлась почти в 3 тыр. У данной покупки есть шанс выиграть в этой "гонке"... ))

DSC_1147.JPG
DSC_1150.JPG


2.2. Фонарь
UniqueFire T6 Cree XM-L T6 5-Mode 1000-Lumen White Light LED Flashlight with 18650 Battery&Charger (Black)

Себе (в пику предыдущему фонарю) я решил взять небольшой однобатареечный "аналог" со скидкой обошедшийся в 25 долларов.
При совсем небольших отличиях (заявленная "мощь" 1000 люмен вместо 1300, одна используемая батарея вместо двух и отсутствие шикарной коробки) этот фонарь мне показался очень симпатичным для в три раза меньшей стоимости.

DSC_1145.JPG

И тот и другой фонарь шли в комплекте со стандартным "зарядником" на 2 батареи 18650 и двумя такими батареями от UltraFire емкостью 2400mah


2.3. Солнечная батарея-аккумулятор
2600mAh Power Supply Portable Solar USB Charger with Flashlight for Mobile Phone MP3 MP4 PDA (Black)

Брал чисто для себя, так как предыдущая покупка на иБэе такой батареи (меньшей по размеру и емкости) не оправдала себя.

DSC_1143.JPG

Эта, как вы видите, зажигает свой светодиод даже от ламп подсветки на кухне и, наверное, должна справляться с зарядкой аЙфона. Да и емкости в 2600mah может быть вполне достаточно еще до использования энергии Солнца.

DSC_1144.JPG


2.4. Кружка-пепельница, стилизованная под объектив
Camera Lens Shape Stainless Steel Inner Cup with Cannon EF 24-105mm f/4L Appearance

Давно присматривался и вот, решил взять... Чувства довольно двоякие. Вещь безусловно прикольная. В прекрасной упаковке, подарок из нее получится отменный. С ТТХ как-то немного похуже... Надпись Made in Japan безусловно прикалывает, но вот "пропускная способность" этого объектива, а точнее его крышки, оставляет желать лучшего. В перевернутом состоянии из него бежит как из ручья. Поэтому, на мой взгляд, крышка (покрытая изнутри какой-то подозрительной резиной, пищевой ли?..) предназначена скорее предохранять содержимое от остывания, либо от случайного расплёскивания, но никак не может превратить ее в микро-термос.

DSC_1151.JPG DSC_1152.JPG DSC_1154.JPG DSC_1155.JPG DSC_1157.JPG

Кстати, в собранном виде смотрится довольно громоздко... А насчет "пепельницы" это не я придумал. Надпись на коробке самого айтема гласит - MULTI PURPOSE CUPLENS - CUP -ASHTRAY - MONEY BOX - PEN HOLDER... Так что, подумайте внимательно, перед тем, как использовать... ))

2.5. Защитная пленка
7-inch Screen Film Protector Skin for Tablet PC Touchpad (16:9)- Can Only Purchase One Piece During Promotion

Эти вещи я все время беру при заказах. Благо стОят копейки (а взять можно только одну на заказ по такой цене), а учитывая количество реализованных планшетов, всё время востребованы... )

DSC_1156.JPG


3. Выводы:
Вот, в целом, все. В этот раз устроло всё, даже работа ЕМС... )
Больше всего из данного заказа меня, наверное, восхитила батарея. Как она будет работать (и оправдает ли себя) я постараюсь в скором времени вам доложить... ))
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор)) магазин хороший, с него за посл 3 месяца болучил больше 20ти посылок по 30-40$ со всяким барахлом.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
спасиб, познавательно. А если в обьектив кипятку налить?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Спасибо за обзор! Фонарь ST-50 конечно хороший,но вот аккумуляторы к нему лучше взять понадежней, чтобы на дольше хватало. Например черные TrustFire типа таких тынц, а где брать это вам решать. ИМХО.
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Так, батареи эти китайские(не брендовые) - купив одни теперь решил - НЕТ китайскийм аккумам!

А насчет солнечной зарядки: я взял такую же за 7$ на ebay, но емкость батарею(написана) 1000мА

Добавлено спустя 42 сек.
А за обзорчик, спасибо! Побольше бы таких=)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но вот аккумуляторы к нему лучше взять понадежней

А в чем разница?.. и те и эти, вроде, на 2400... :huh:
Или, это разница между Trust и Ultra?.. Чем, вообще, эти две марки отличаются? Одна, типа, оригинал, а другая нет?..
А то я не в курсе и раньше как-то не задумывался даже... ^_^
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия

Фактическая емкость в синих гораздо меньше чем в черных,и синие часто приходят совсем дохлые. Можно по отзывам на профильных форумах по фонарям посмотреть какая разница поподробней, и выбрать оптимальный вариант для себя :good:
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я заказывал синие. Пришли вроде рабочие. Попользовался подзарядил оба и спрятал. А вот вчера спустя 3 месяца решил фонарик проверить. Вставил 1 и 2 не светит. Думал фонарь. Как оказалось сдохли оба акума. При том что я ими практически не пользовался. пробовал их зарядить блатной зарядкой пишет что батарея повреждена. Заказал с бика черные жду. Ароде там есть защита от переразряда. А как известно полевые данного явления боятся.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А если в обьектив кипятку налить?

Налил. Вроде, нормально. Внешний пластик, конечно, нагревается, но не сильно. Резиновые кольца "настройки" вообще теплые. Так что, если есть желание пить только кипяток, оно подойдет... ))
А если заменить резиновую прокладку на крышке на что-нибудь более подходящее, то, думаю, и почти термос из этого сделать можно...

А вот вчера спустя 3 месяца решил фонарик проверить.

Саморазряд ниже критического напряжения?..
http://infoart.udm.ru/tech/battery/keep.htm

Подобно SLA, Li-ion аккумуляторы должны храниться в заряженном состоянии. Если Li-ion аккумулятор оставить на хранение с напряжением ниже 2. 5 V сроком на три месяца или более, происходит невосстанавливаемая потеря его емкости. Кроме этого, может произойти коррозия элементов. Некоторые Li-ион аккумуляторы не допускают подзарядку, если напряжение на выводах элемента понизилось ниже критического уровня. Это требование выдвигается из соображений безопасности, потому что у глубоко разряженного элемента, изменяется химическая структура и подзарядка может быть опасной. Наилучшие результаты будут при хранении Li-ион аккумуляторов, заряженных до значения их емкости от 70 до 90 %.

Вставил батарею, ношу с собой, свечу иногда. Подожду пока мои сдохнут, потом и черные закажу...
 
S

Stopkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эта, как вы видите, зажигает свой светодиод даже от ламп подсветки на кухне и, наверное, должна справляться с зарядкой аЙфона. Да и емкости в 2600mah может быть вполне достаточно еще до использования энергии Солнца.
Что показала проверка? Действительно ли заявленная емкость и хватает ли для зарядки тела?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С аЙфоном пока глухо. Уже неделю солнца нет, мощИ нет... )
А вот батарею мобильного роутера с БИКа заряжает "влёхкую"... )))
 
S

Stopkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что показала проверка?
Пардон, ответ уже нашел.
Парметры зарядки удручающие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live