• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ионизатор Rotatable USB Ionic Ionizer Fresh Air Purifier PC LP

  • Автор темы doctorvlad
  • Дата начала
doctorvlad

doctorvlad

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Чикаго
Гаджет, который я Вам представляю называется Rotatable USB Ionic Ionizer Fresh Air Purifier PC LP. Иначе говоря, ионизатор воздуха, работающий от USB компьютера или лаптопа.

Стоил он на момент покупки US $2.44 с доставкой. Когда-то очень давно, еще в студенчестве я приобретал ионизатор в советском магазине и прекрасно помню, как он работал. Я даже его разбирал. Схема простая — умножитель напряжения и иголки, с которых стекает заряд.

Но от того ионизатора, размером с небольшую книжку, явственно исходил запах озона, слышалось характерное потрескивание и в темноте иголочки немного светились.

Этот гаджет звуков не издает, правда зеленая лампочка сбоку светится. Если в комнате тихо и приблизить немного смоченный слюной нос к дырочке на торце ионизатора, то можно уловить легкий запах озона. Но очень-очень слабенький.

Короче говоря, я не думаю, что этот ионизатор существенным образом изменяет состав воздуха в комнате. Работать он работает, но скорее, это игрушка, чем более или менее серьезный прибор.

Короче говоря, покупать не советую, потому что толку от него чуть. Только занимает USB порт.

А вот фотографии самого гаджета — на столе и в работе:

Rotatable-USB-Ionic-Ionizer-Fresh-Air-Purifier-PC-LP.jpg

Беленькая крышечка вертится. Просто для красоты, видимо.

Rotatable-USB-Ionic-Ionizer-Fresh-Air-Purifier-PC-LP-2.jpg

Подключен к USB гнезду компьютера. Лампочка горит.

Rotatable-USB-Ionic-Ionizer-Fresh-Air-Purifier-PC-LP-3.jpg

А вот через дырочку на торце должен стекать заряд. Но я говорю, что только если кончик носа лизнешь, чтобы был чувствительнее и сунешь нос к самой дырочке, то едва улавливается запах озона.

В общем, лично я не советую его покупать, а там — как знаете.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Спасибо за обзор! Брать не будем.
 
N

nicedim

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
точно - спасибо за обмен опытом!
решл повыбирать дейтвительно что-то посерьезней от сети
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Сижу пробую лизнуть кончик носа... Не получается :blink: СО мной что-то не так?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Ну в больших дозах озон кажеться вреден немножко, может нельзя более мощные ионизаторы использовать для комнаты
 
B

BlaD56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Адамовка
Покупал такую же) Бесполезная трата денег. От неё толку вообще нет, а вот для машины покупал в прикуриватель, вот это вещь. Через 1-2 минуты работы по салону сразу идет чистый воздух :rolleyes:
 
S

Sava1-63

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
B

BlaD56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Адамовка
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sava1-63

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Покупал ионизатор в машину. Ну, разве что лампочка светится и гнездо занимает, больше ничего не заметил. Полнейшая лабуда.
 
K

Kentufri

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Я тоже такой приобрел. И еще пару такого типа:
[attachment=p:199104:$_12.JPG]
Первый (поскольку знаю о приборах а-ля люстра Чижевского совсем немало) не показывал признаков работы. Разобрал. Составил схему. Всё пропаял, детали рабочие. В итоге девайс заработал. Но работает непредсказуемо, через раз. Контролирую (так быстрее и надежнее) - индикатором электромагнитного поля.
С автомобильными тот же результат. То работают, то нет. Чаще нет. Светодиоды работают всегда. :)
По субъективным ощущениям - озона выдают на 2 порядка больше, чем в описании. А это плохо. Ионов немного.
Как контролировать. Запах озона однозначно говорит о работающей схеме. Аэроионы можно обнаружить по характерному ощущению открывающихся дыхательных ходов и легкости дыхания, появляющемуся желанию дышать глубже - т.е. , характерному ощущению чистоты горного воздуха.
Может, кому повезет - и они будут работать как надо, но, похоже, это из области фантастики. Не рекомендую.
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    18.3 КБ · Просмотры: 208
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Такие чтуки для дыхательных путей вредны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live