• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел TNT Украина

  • Автор темы Michael_UA
  • Дата начала
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче так для информации никому не советую что либо везти через этого курьера,заказал с амазона немецкого 2аксессуара к приставке,отправили с франции,сумма 150евро+20доставка,все доки на месте,звонят говорят не верим что такая стоимость везите "какиетотама" документы,уже видите ли инвойс это не документ,причем сто раз получал так через юпс и ниразу никто не придрался
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Они тут не при чем. Они растамаживают согласно инвойса, это возможно таможенник, который сидит в TNT не поверил инвойсу, вот по этому они к вам и обратились. Сделайте скриншот с магазина и выписку с банка, какую суму вы перечислили, подходят и распечатки с Пейпала (но я так понял не ваш случай). Так что не надо гнать на TNT, это может случится с любой службой, даже с Укрпочтой.
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
да нет ниразу никто не придирался,говорят ехать к ним и пофиг,короче напишу амазону шо не получил и все

Добавлено спустя 35 сек.
Безпредел. Так и наровят общитать нашего гражданина.
да беспредел,я получил от них несколько раз и все было ок
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
уже видите ли инвойс это не документ
Видно вы редко с ВЭД сталкиваетесь, для нашей таможни инвойс никогда не был подтверждающим документом, все растомаживалось на основе их катологов (стоимость бралась от туда) и средней рыночной стоимости товара. Был случай на прошлой работе купили бу эксковатор в европе за 15000 евро (рыночная 20-25), повезло дешево отхватить, так вы думаете поверили инвойсу? или платежке в европу? Канешна... сказали что остальное мы налом доплатили и растамаживали исходя из стоимости 22000 евро. И все законно.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
да нет ниразу никто не придирался
Все бывает когда то в первый раз. Но не стоит гнать на TNT
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
для нашей таможни инвойс никогда не был подтверждающим документом
может в реале они (брокера или таможня) и мутят воду.....но по ихней же инструкции инвойс является одним из документов "помогающий" определить там.стоимость.

сказали что остальное мы налом доплатили и растамаживали исходя из стоимости 22000 евро.
без доказательств эти слова не имееют силы, это их домыслы т.е. бла бла бла....пускай бы попробовал написать отказ в такой формулировке....ага щас напишет.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Но не стоит гнать на TNT
гнать сильно конечно не стоит, но!!! если у них так не нормально, значит с таможней у них плохой контакт или делают так, чтобы позолотили ручку....
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
В том то и дело помогающим, поверте мне, я хоть и не брокер, но каждый день с этим сталкиваюсь, инвойс для них ничто и лучше не спорить, потому что это СИСТЕМА, а одному против системы не попреш.
без доказательств эти слова не имееют силы, это их домыслы
Ну и что это даст? Разберательства могут затянутся на месяца, а за хранения заплатиш больше чем если будешь растамаживать по схеме как они тебе скажут.
если у них так не нормально, значит с таможней у них плохой контакт или делают так, чтобы позолотили ручку....
О чем вы говорите? TNT и таможня это две разные организации. Задача первой перевозить грузы, задача второй наполнять бюджет, а когда у них будет "налажен контакт", как вы говорите. то это уже называется корупция. TNT свою работу сделала, привезла товар, даже попыталась его растаможить не тревожа клиента, но не получилось. И только тогда они сообщили клиенту, что возникли проблемы, и что бы беспошлино растоможить для него, попросили его помощи. А клиенту это не понравилось, что его видите потревожили. Случись такая ситуация на Укрпоште, даже бы не спрашивали, насчитали бы просто пошлину и отправили бы посылку в почтовое отделение с бумагой, типа без оплаты не выдавать. Вот где бы стоило "наладить контакт".
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
да просто эти таможенники в день видят по сто посылок с амазона и уже давным давно прекрасно знают что там абсолютно реальная цена+на тнт почти всегда вскрывают посылки,а внутри еще лежит распечатка с амазона
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не буду спорить, с амазона никогда ничего не заказывал. Но тут скорей всего сыграл преславутый человеческий фактор. например плохое настроение у таможеника в тот день было. Я все свожу к тому, что не стоит ругать тнт, ИМХО вся проблема в таможне.
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
вся проблема в яныке который не подписал закон :angry:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Разберательства могут затянутся на месяца, а за хранения заплатиш больше
а то я не знаю, у самого по работе уже почти три года лежит, только шиш им за хранение.....короче жду чем закончится история, хотя я и так знаю, но интересно....

как вы говорите. то это уже называется корупция.
ну правильно, что у нас и существует. Это на вид так.....всё красиво.

Случись такая ситуация на Укрпоште, даже бы не спрашивали, насчитали бы просто пошлину и отправили бы посылку в почтовое отделение с бумагой, типа без оплаты не выдавать.
не а, у меня были случаи по почте просто открывали и закрывали не оформляя, за что от меня им огромное спасибо. А был бы контакт с получателем "почтовый брокер" (если б был таковой) мозг бы выносил не меньше грузовых. Тут соль то в другом.......если это МПО то там (на сортировочном почтовом пункте) сидит инспектор от таможни, и посылки не растамаживаются в буквальном смысле потому что это не груз, а МПО, и выборочно работают. А если через курьеров то там брокера сами таскают инспекторам каждый груз, бумажки т.е. расстамаживается действительно как груз пусть и без начисления налогов. Подход несколько разный......новый закон и янык тут не причем.
Мой вывод: лучше сколько то заплатить аля шипито и быть более спокойным, чем иметь дело с груз.конторами.
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
получил седня аналогичную посыль через юпс,никаких пытань
 
Live

Similar threads




Вверх
Live