• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал лот. Деньги получил, но ПОКУПАТЕЛЬ открыл кейс о неполучении

demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди. Помогите. Продал автоусилитель звуковой за 350$. С меня ибей благополучно снял 35 долларов + пайпэл свои 15$. Итого меня нагрели на 50$.

Спустя три недели, покупатель открыл кейс о не получении. Выиграл его и получил рефанд.
БАСТА....
Но после рефанда, мне никто не собирается возвращать мои fee ebay и paypal? Это 50долларов, сумма внушительная. Как мне ее вернуть. ??
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне никто не собирается возвращать мои fee ebay и paypal?
А должны ?
сумма внушительная. Как мне ее вернуть. ??
Canceling a transaction и надеяться , что покупатель подтвердит отмену. Правда если до этого он case открывал, то может и расстроиться совсем , со всеми вытекающими ...
 
demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за быстрый ответ. Про отмену сделки я знаю. Но я не могу это сделать, т.к. кейс был выигран в пользу покупшки

Про должен ли... я думаю что обязан...

Ведь получается что продавец совершенно не защищен. Любой покупатель может открывать кейс и требовать возврата денег.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
А каким образом покупатель выиграл кейс?

Насколько я помню, в случае, если покупатель открывает кейс и выигрывает, то ибей не обязан возвращать fees. Хитрости вроде нету, надо с сапортом общаться.
 
demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл кейс о неполучении, на следующий день перевел в кляйм. У меня был трэкинг код, но он нерабочий. в общем, можно сказать, что у меня нет кода отслеживания. В результате, ибэй возместил покупателю всю сумму..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если 7 дней молчит , то продавец может закрыть case и fee должны вернуть . Только не перепутать при закрытии из двух вариантов :
The buyer and I have completed this transaction successfully.
I want to end communication with the buyer
А то такие случаи были .

Единственное но: по одному и тому же лоту нельзя открыть несколько case. Это было бы применимо, если бы деньги вернули без case.

С моей точки зрения, может быть до casу можно было бы не доводить . Если нет шансов его выиграть, т.е. нет подтверждения доставки ( а это, в какой-то степени, может быть защитой продавца ), то ... проще добровольно расстаться с деньгами и , если это не вариант кидалова, то , вполне вероятно, что покупатель получит вещь позже и деньги вернёт .
Вот тогда в назначении платежа он может указать номер лота и , если не было расторжения сделки , то всё честно с точки зрения ebay , fee ведь уплачены .
А каким образом покупатель выиграл кейс?
А как он его не выиграл бы, если подтверждения доставки нет ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
demyrg, для вас действительно слова "продавец" и "покупатель" равнозначны? В самом деле?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
а сам усилитель вы отправляли?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
У меня был трэкинг код, но он нерабочий. в общем, можно сказать, что у меня нет кода отслеживания

Ну дык, все играет против Вас, вряд ли уже можно что-то сделать. А как вообще получилось, что код нерабочий?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как вообще получилось, что код нерабочий?
Действительно , интересно . Может я ошибаюсь, но усилитель предполагает вес больше 2 кг, а это посылка . Или страна экзотическая ?
Или мы о разных усилителях говорим . :)
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
А подскажите знающие - можно ли открыть диспут на пейпел до 10 дней с момента оплаты? мой покупатель открыл кейс на след. день после оплаты! как это возможно???
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
А подскажите знающие - можно ли открыть диспут на пейпел до 10 дней с момента оплаты? мой покупатель открыл кейс на след. день после оплаты! как это возможно???
Думаю это даже вам на руку. Теперь у него все сроки по диспуту и клэйму выйдут до того как закончатся 44 дня с момента оплаты, в течении которых должна прийти посылка. А второй раз открыть не сможет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live