• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOD V660

  • Автор темы АлексХМ
  • Дата начала
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Здравствуйте.
Купил 08.12.2011 у продавца «ibizgift» видеорегистратор DOD V660 (http://www.ebay.com/itm/30061760842...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_5107wt_952).
Пересылка по почтовому идентификатору прослеживалась всю дорогу, на почте забрал 31.12.2011 (как обычно пошел сам и оказалось, что посылка уже пришла), но проверил в работе только после новогодних праздников..))).

Качество записи нравится (по сравнению с обычным HD720P), правда ночной режим какой-то искусственный (наверное, как это говорят, «программный») – т.к. когда на компьютере ночную запись просматривал, заметил, что при переключении в ночной режим снимаемое, хоть и лучше видно (светлее все значительно), но на изображении какие-то полоски вертикальные появляются и оно, в целом, как бы замыливается.

Единственная проблема, с которой я столкнулся – не могу при установке времени поставить правильный месяц, т.к. всегда цифра месяца возвращается к сентябрю. Вообще сохраняются только сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь (установки всех остальных месяцев скатываются к сентябрю). Сброс к заводским настройкам не помогает. При этом, судя по англоязычной инструкции, режим записи без даты (т.е. только со временем суток) в видеорегистраторе отсутствует.
Так что не знаю что делать (кроме указания на записи неправильного месяца устраивает все). Сейчас напишу продавцу, посмотрю что он предложит, наверно попрошу поменять…

П.с. Пока карту не купил (думал купить микроСД на 32 ГБ (чтобы в случае ДТП скопировать копию его записи на какой-нибудь имеющийся девайс)), засунул в видеорегистратор карту СД на 1 ГБ – прибор написал: «Custer (видимо имелся ввиду кластер) size rong, please format». Я засунул карту на 32 Гб из фотика – видеорегистратор начал работать. Посмотрев на компе, что карта из фотика отформатирована под кластер 32 КБ, отформатировал карту 1 ГБ под FAT по умолчанию и размер кластера – 32 КБ и она пошла...
 

Вложения

  • фото DOD 660.jpg
    фото DOD 660.jpg
    103 КБ · Просмотры: 249
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Впечатление как я уже говорил хорошее, качество записи нравится (по сравнению с обычным HD720P) и ночной режим (несмотря на то, что он какой-то искусственный) нравится...

Комплектация (как собственно на сайте производителя и написано):
1. DOD V660 (меню поддерживает несколько языков, но русского там нет, хотя продавец писал, что есть)​
2. User manual (руководство на английском)​
3. 4M Vehicle power charger (шнур USB - миниUSB 4м)​
4. Vehicle power charger (адаптер автоприкуривателя под USB)​
5. TV Cable (ТВ кабель)​
6. Bracket (кроншейн липучка на стекло, иногда отпадывает)​

Вот кадры с видео без ночного режима и с ним ... Дневное видео на компе пока не смотрел (но на экранчике регистратора понравилось :good: )



 

Вложения

  • без ночного режима.jpg
    без ночного режима.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 399
  • с ночным режимом.jpg
    с ночным режимом.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 414
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
АлексХМ, да норм. кач-во, а видео когда выложишь, см. и не пойму у него же супер широкий угол на фото того не заметно, выложи ночное видео посм. и обяз. чтоб номер был в кадре.
Ну у вас там снег. везет же людям!!!
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Вот ссылка на запись http://video.yandex....alex-hm/view/1/.
Снимал сегодня сначала без ночного режима потом с ночным режимом (на ночной переключается когда время записи - 17:13:44) в начале шестого вечера, была еще не самая темень, но уже достаточно темно (и номеров уже не видно :)).
Кстати, когда просмотрел запись на яндексе, показалось что запись хуже, чем когда на компе смотришь.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
АлексХМ, молодец давай еще, думаю зачетный рег, дорогой канеш, но зато оч. широко снимает.
на счет видео это пожато, а то ваще плывет всЁ.
залей чисто с рега, внач. выст. кач-во на мах.
 
M

Metisska

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Дружище, если не сложно, залей видео не на видеохостинг, а на файлообменник, хостинги жмут видео, так, что не особо понятно о настоящем качестве записи. спасибо.
 
_SantanA_

_SantanA_

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
аккумулятор есть встроенный? если нет , то ценность этого девайса стремится к нулю.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
а картинку на самом деле замечательную дает. надо -бы видео глянуть дневное и ночное. только не пережатое.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Здравствуйте. Вот ссылка на запись http://video.yandex....alex-hm/view/1/

видео отстой. надо посмотреть оригинальный, не обработанный файл с регистратора.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
вот на диале такойже и почти на тридцатку дешевле.
http://www.dealextreme.com/p/dod-v6...-w-night-vision-av-out-hdmi-sd-2-4-lcd-108045
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Дороговато даже за 150 долларов...

А пауз между роликами нет?
 
M

Metisska

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Здравствуйте.
Я когда видео выкладывал на /video.yandex.ru/users/..., я его не сжимал. Может яндекс его конечно сжал, но зачем тогда там кнопочка HD включено/HD выключено? (я её на второй раз только заметил :))
Пробовал я на два файлообменника залить ролики, но у меня не получилось пока, т.к. я в этом не очень разбираюсь да и скорость интернета у меня очень низкая (может от этого тоже что-то зависит?). Вечером еще раз попробую если успею. (Но вообще в интернете много ссылок на видео с DOD V660 (хотя фирменное, имхо, в идеальных условиях профями делалось и на него нет смысла полагаться), а вот здесь http://www.dvr.net.u....php?f=12&t=505 мини-тест DODа V660 от Pylonkи.)

В первом посте я писал, что не могу при установке даты поставить правильный месяц, т.к. всегда цифра месяца возвращается к сентябрю и нету русского языка. Так вот, написал я об этом продавцу (думал он мне предложит поменять рег), а он мне в итоге написал, что поставщик сделал обновление ПО из-за проблемы с датой ("
In regard to your problems, we have checked with the manufacturer and was told that there was a date setting problem after Year 2012 and this issue has been solved by a firmware update.")
и на его (продавца) сайте я найду новую прошивку (он её патчем правда назвал в письме) и будет там и с датой все хорошо и русский язык будет. в общем я ее поставил и действительно с датой все нормально стало и рус.яз появился :). Вот она новая 51024T-LV6-0102 версия:http://www.ibizgift....ch20120102.html.

А я читал на просторах русского интернета что производитель не дает (даже дилерам) новые прошивки :)

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
аккумулятор есть встроенный? если нет , то ценность этого девайса стремится к нулю.

Аккум есть, но работает секунд 10-15 если полностью заряженный. Но так ли сильно он нужен (кроме корректного завершения ролика конечно) если в телефоне есть фото и видеокамера?

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
Дороговато даже за 150 долларов...

Я думаю если авария будет не по моей вине (тьфу, тьфу), то цена отобьется...

А пауз между роликами нет?

Пауз нет. Вроде даже следующий ролик начинает записываться на секунду раньше, чем старый заканчивается. Вот изображения (первое это первый ролик, второе - следующий; дыма много потому, что на улице минус 35; на стекле слой уличной пороши за вчерашний день поэтому качество хуже (дворники не применялись т.к. незамерзайка замерзла, а в ручную влом поливать :))):

 

Вложения

  • 08400001.AVI_snapshot_05.01_2012.01.17_15.29.23.jpg
    08400001.AVI_snapshot_05.01_2012.01.17_15.29.23.jpg
    72 КБ · Просмотры: 168
  • 08400002.AVI_snapshot_00.00_2012.01.17_15.30.47.jpg
    08400002.AVI_snapshot_00.00_2012.01.17_15.30.47.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 160
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Хорошо, что решена проблема с датой и языком - тоже себе заказал такой. Русския язык сильно кривой?
На сайте самого DOD обновление на 2 Мб - посвежее наверное от 13.01.12 г.
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Хорошо, что решена проблема с датой и языком - тоже себе заказал такой. Русския язык сильно кривой?
На сайте самого DOD обновление на 2 Мб - посвежее наверное от 13.01.12 г.

Язык нормально встал, хотя я как-то и без него нормально (привык к английскому да и установок то в меню не шибко много), так что все установки больше по памяти поставил.

А прошивка видимо новая, т.к. моя то версия 51024T-LV6-0102, а у них 51025T-LV6-0102:

v660EN_02.jpg
http://www.dod-tec.c...0en-update.html

Может они доделали ту версию, которую я поставил в плане корректного отражения даты при проигрывании ролика на мониторе рега? А то там такой косячок обнаружил - ставил штамп даты по разному, а на мониторе рега при проигрывании ролика все время год/месяц/число показывало, а я хотел - число/месяц/год (мне так удобнее). А потом попробовал на компе посмотреть - а там все как я хочу. Ну я и доволен - ролики если что (тьфу, тьфу) не на мониторе рега смотреть будут (он, имхо, для удобства и для гаишников)

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 29 сек.
Ну вот, вроде получилось ролик закачать: http://uploading.com.../20170014.AVI/.
Снимал сначала без ночного режима, потом с ночным режимом (на ночной переключается когда время записи - 20:20:06)
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ребята, не обольщайтесь промо-роликам дода, они снимают из совершенно другой камерой, либо другой оптикой. Ни один ролик из всех девайсов не соответствует действительности, там даже битрейт совершенно другой.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
АлексХМ, ну всётаки как рег??? устраивает, есть твоя ночьная съемка, по городу,??
что пока не нравится
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
АлексХМ, ну всётаки как рег??? устраивает, есть твоя ночьная съемка, по городу,??
что пока не нравится


Здравствуйте. Рег устраивает. Думал раньше DOD GSE550 взять, но там
FULL HD разрешение, вроде как, только при 90 градусах. И, главное, прочитал где-то, что ночью он плохо снимает. Поэтому взял 660-й.

В принципе в реге все устраивает (хотелось бы конечно чтобы ночное видео еще лучше было - как днем:)).

У меня есть вот такой держатель​
http://www.ebay.com/...7#ht_1921wt_952 (купил после того, как на форуме кто-то опытом про аналогичный держатель поделился) и еще второй заказал. На том, который уже есть все звенья убрал (т.к. лишние) и прицепил на стекло вместо оригинального. Щас рег ставится и снимается быстро и удобно. Как только приедет второй держатель я его поставлю дома на окно и буду рег на ночь из машины на окно переставлять (на всякий случай - живу на первом, а машина под окном ночует :)) не снимая кронштейны.

Каких-либо недостатков пока не ощутил...​
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
это хорошо. рад.
сфоткай крепеж. чтото длинным кажется. ты рег как крепишь в прикурив. или ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live