• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Боюсь, что это не так.
Чувак, верь нам! Туфты не посоветуем!
А что за прикол сегодня снова списанно и зачисленно на карту $1.95?
Что это означает?
Судя по сумме, это верификационные приколы PayPal'а. Ничего плохого в этом точно нет.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
11-й день пошел, деньги еще не на карте.
Отписал мыло селлеру - молчит. Даже на 25 канадских енотов не хочет принимать платеж через палку.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Деньги на карте появились только 20022007 т.е. через 26 дней, почти месяц.
А интересно платеж на карту через РР возможен, как рефанд?
 
T

turbid

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
А вот такой вопрос: у меня карта AlfaBank Aeroflot MasterCard, в январе оплатил лот, оплата прошла, но посылка не пришла, написал селлеру об этом, тот без вопросов сделала refunded, НО за это время АльфаБанк отрубил и эти карты от paypal. Вопрос: эти деньги ко мне на счёт попадут или нет? Вот что сейчас у меня в палке:

Transaction Details

Original Transaction
Jan. 15, 2007 Payment To ?????? Refunded Details -$??? USD

Related Transactions
Jan. 15, 2007 Charge From Credit Card Completed $??? USD
Feb. 26, 2007 Refund Completed $??? USD
Feb. 26, 2007 Credit to Credit Card Completed -$???USD

Знаками ??? я замелил сумму и получателя. Спасибо.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Прецедента рефунда в Украинском ПриватБанке, по заявлению саппорта, еще не было - жду денег третий день.
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
а что мешает позвонить в саппорт альфы и досношать их? или сходить в банк?
Пока альфа не скрысилась - у меня был возврат 700 баксов. в пределах 3 дней, если не ошибаюсь
 
T

turbid

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
adxx,

Цитата с этого форума из другой темы:

Пошел сегодня закрывать все дела в Альфу, девчонки спрашивают - у вас наверное платежи в интернете перестали проходить,да - сервисс ради которого я все это и организовывал - накрылся, в ответ - вот ........!!!!!!! Короче, они не в курсе, "Москва никакой информации не предоставляет вообще, идет отток клиентов, люди приходят ругаются, а мы только руками разводим и извиняемся,никто ничего объяснить и не пытался", постоял посмотрел, послушал, говорю - а виртуал карту Master Card дня за 4-5 сделать успеете ? Ответ меня сразил - "А вы уверены, что по ней платежи пойдут?" - "Незнаю, коллеги в интернете говорят,что проходят" , короче обменялись телефонами , и я им ссылку на этот форум выдал. Вывод - здесь самая актуальная и свежая информация, товарищи пиарщики альфа банка - учитесь.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Прецедента рефунда в Украинском ПриватБанке, по заявлению саппорта, еще не было - жду денег третий день.
У меня было по крайней мере два случая рефунда на приватовскую карту - первый - после оплаты продавец написал, что протетировал ще раз товар и он оказался неисправный и сделал рефунд и второй - выиграл, оплатил лот, продавец сославшийсь на то что не отправляет в Украину вернул деньги .
В обеих случаях возврат занял около 3-х дней.
 
T

turbid

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
кстати, деньги только что пришли, прошло 3 дня, приятная неожиданность.
 
M

Malaka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня карта от Альфы- виртуал, первый платеж на 800 бачей вернулся ко мне за три дня, а второй на 150 жду уже 31 день. В чем трабла?
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
У меня карта от Альфы- виртуал, первый платеж на 800 бачей вернулся ко мне за три дня, а второй на 150 жду уже 31 день. В чем трабла?

Надо идти в банк и трясти их после трех дней, а не ждать так как вода под лежачий камень не течет.
 
I

INv1ze

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
57
Баллы
0
а может ли продавец сделать как рафаунд мне 10$ (сума покупки 50$) - шипинг оказался на 10$ дешевле чем я оплатил - он говорит что вернёт.

Будет ли это рефаундом или ничего неполучится?
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня карта от Альфы- виртуал, первый платеж на 800 бачей вернулся ко мне за три дня, а второй на 150 жду уже 31 день. В чем трабла?

Получили ли refund , который "затянулся". У меня такая же беда. Карточка Visa Classic Impex
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Malaka

Малаками на кипре (и в греции, видимо, тоже) геев называют.

Это так, если вы не в курсе. А если в курсе, то ой...

Malaka
makarkin

Смотрите историю PayPal. Статус транзакции должен быть Refunded.

Далее ждете 5 бизнес-дней и смотрите выписку из банка. Если там не появилось новой кредитовой транзакции (с таким же описанием как при оплате - т.е. PAYPAL *BLABLABLA), то все претензции к Палке (да, да, и она, бывает, глючит).

Если транзакция появилась, тогда все прензии к банку.

Все просто.
 
A

art-nn

Новичок
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже "затянулся" Refund и Paypal пишет "Pending". На карте еще нет ничего уже 11 день.
Кто знает сколько ждать?
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Кстати, о птицах. Мне светит частичный refund от одного китайского продавца (не eBay, инет магазин). Кто нибудь имел опыт такого (заплачено 300 с копейками, возвращается 50 за часть заказа которую они не могут поставить)?
 
A

art-nn

Новичок
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже 13 день деньги не возвращаются на карту. Хотя в Paypal Refund Completed и Credit to Credit Card тоже Completed с надписью: This transaction will appear on your bill as "PAYPAL *EBAYRESELLE".

Народ ну кто знает что-нибудь - подскажите!!!
 
A

art-nn

Новичок
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вернулись сегодня в полном объеме, только коммиссию Пейпел не вернул 32 рубля. Деньги гуляли в моем случае 15 дней.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, такие вопросы по refund'у:

Почему после рефанда он висит в статусе Pending? Зачем это вообще нужно (т.е. почему бы не рефандить мгновенно)? Выше что-то писалась насчет clearing'а, т.е. очистки. Какая вообще очистка, если у продавца есть деньги на Палке (или на привязанных к счете/карте) и он хочет их кому-то вернуть?!? В чем именно заключается эта очистка? Сколько может длится статус Pending и от чего зависит продолжительность этого этапа?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Question :
Why is my refund pending?

Answer :
A There were insufficient funds in your seller's PayPal account to cover the payment. The refund is now being funded with an electronic funds transfer from the seller's bank account. This refund will remain pending until the bank account transfer has been complete.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live