• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покрышки (авто), UPS и таможня Украины...

C

Chikist

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Приветствую всех. Мой товарищ реставрирует ретро автомобиль и попросил меня посодействовать в приобретении редких покрышек (4.75" X 19"), которые есть в забугорном Интернет-магазине. Магазин шлёт только через UPS.
Одна покрышка с доставкой стоит 261.40$ так что придётся заказывать по одной чтобы не попасть под растаможку?
Посему вопрос: какие могут возникнуть с таможней и UPS-ом при доставке и получении?
Слышал, что даже отправлюют за справкой в институт метрологии для сертификации?
Буду очень признателен за ответы и советы,чтобы быть готовым.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ИМХО даже если по одной заказывать, то тоже стремно. Цена стремится к 200 евро, так что могут заставить растамаживать, а это НДС и соответствующая пошлина. Но если проскочите, то в принципе, ничего делать не надо, их брокеры должны все процедуры за вас сделать. А раньше, действительно, приходилось по всяким инстанциям побегать.
 
C

Chikist

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Здравствуйте. Мой товарищ реставрирует ретро автомобиль и попросил посодействовать в приобретении редких покрышек которые есть в Штатовском Интернет-магазине. Магазин высылает только через UPS.
Одна покрышка вместе с доставкой получается 251.84$. Придётся заказывать по одной чтобы не попасть под растаможку?
Кто заказывал покрышки из-за границы? Какие могут возникнуть проблемы с таможней, службой доставки?
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Обратитесь к тем кто машины возит морем и попросите посодействовать.
Тащить покрышки UPS с растаможкой это жесть.
 
Live



Вверх
Live