• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по открытию диспута

  • Автор темы Vremia.Tumanov
  • Дата начала
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Товарищи спецы
Подскажите как лучше поступить в такой ситуации.
Покупал несколько раз и через ебей и в китайских магазинах и т.п. диспуты и т.п. ни разу не открывал все вроде доходил в срок и т.п. Но вот мое первое испытание
29-ноября 2011 оплатил через PayPal в китайском магазине планшет. В начале декабря был получен трекер (отправка через чина пошт) в середине декабря на кит.почте он пробивался что улетел из китая 5 декабря, в настоящее время трекер на рашен пошт не зарегистрирован, но и на кит.почте по этому трекеру не никакой информации.
Сегодня написал продавцу о потом что трекер не трекается) и т.п.
Следовательно я так понимаю 10-11 января 2012 нужно открывать претензию (диспут) в PayPal о не получение товара? Или еще есть какие-то варианты?
 
Verzila666

Verzila666

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Тоже интересно !:) Тоже планшет не трекается оплатил 25 :)
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Следовательно я так понимаю 10-11 января 2012 нужно открывать претензию (диспут) в PayPal о не получение товара?
Именно так и делать, и ждать еще... Если не придет в клаим и получите рефанд тем более, раз не трэкается совсем
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Эээ, с нашей почтой... Я тож 2 планшета оплатил 3 декабря. Они трекнулись в Китае и все... молчком пока.
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эээ, с нашей почтой... Я тож 2 планшета оплатил 3 декабря. Они трекнулись в Китае и все... молчком пока.
у вас то они хоть трекнулись в чита.пошт... а у меня чина.пошт пишет мол нет информации по этому трекеру
+ стоит услышать ответ от продавца по этому вопросу (у них даже от магазина есть русско язычный раздел форума ну я там тоже написал)))
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
тоже чувствую открывать придется диспут скоро, купил приборчик для проверки толщины краски на ибее, прод с польши, неделю тележил с отправкой, потом отправил 12 числа дал трек, на польской почте пишет что экспорт 14.12 и тишина..... из США от 22.12 импортнулась 29, а эт наверно через австралию пешком идет
Продавцу буду писать после праздников, но вопрос, могут ли решить спор о не получении(на 44 день например), в пользу прода, так как посылка экспортировалась из его страны?
 
V

V.Vitaliy

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Максимальный срок открытия диспута 45 дней . Если товар не получен до указанного срока для подстраховки необходимо диспут открывать. По получению товара его легко можно закрыть или если нет, то перевести в жалобу.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Ждите может ещё и прийдут
 
K

kostjara

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ХМАО, Приполярный
вопрос конечно банальный, но подскажите плиз как открыть диспут(или ткните носом). Товар- держатель для айфа в машину от том том, сегодня 44-й день, по треку почта росии пишет, что с 19 декабря произошел импорт и дальше тишина
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
K

kostjara

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ХМАО, Приполярный
вопрос конечно банальный, но подскажите плиз как открыть диспут(или ткните носом). Товар- держатель для айфа в машину от том том, сегодня 44-й день, по треку почта росии пишет, что с 19 декабря произошел импорт и дальше тишина
спасибо
 
X

xxz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Никто не подскажет, до 45 дней с момента оплаты или отправки?
Ситуация такая:
Лот оплачен 26.11.11, отправлен 28.11.11. Улетела посылка из Великобритании.
На сайте почты России посылка не трекается, на сайте Пост-трекер.ру трекается, и вроде как в течение недели должна оказаться у меня.
Как быть?
Спасибо.
 
Verzila666

Verzila666

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
266
Баллы
0
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Не хотел создавать новую тему - мож здесь ответят.
Оплатил навигатор на али - конкретно вот этот лот http://www.aliexpress.com/product-g...V-Dual-core-600-MHz-DDR-128M-wholesalers.html
Оплатил 2 дек, трек дали 4-го, по трек-номеру такая инфа:

Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 12.12.2011 00:00 (Время в пути: 33 дня.)
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 12.12.2011 00:00
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 10.12.2011 00:00
В ордере осталось чуть более суток для открытия диспута. Открывать его или нет?
Смущает что посылка поступила 10-го декабря, а трек дали 4. Продавец в принципе на вопрос про адрес посылки ответил что выслала туда, куда нужно

Жду Вашего совета
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Что на али-экспресс никто диспуты не открывал? - помогите пожалуйста советом - до открытия его мне осталось несколько часов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live