• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Casio Wave Ceptor WVA-430TDE-1A2VER

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Купив и поносив около месяца часики Seconda, я понял, что они мне надоели, достали меня - не видеть бы их вообще. Было принято решение предпринять вылазку на вачшоп и купить нечто более дорогое и интересное. Критериями были: титановый корпус и ремешок, няшный (с моей точки зрения) дизайн, люминофорная "холодная" подсветка циферок и стрелочек, питание от батарейки, которая заряжается от солнца. Было отобрано несколько моделек (несколько Casio и одни Citizen), но после того, как состоялся разговор со службой поддержки вачшопа, Citizen были выкинуты из списка. В итоге выбор пал на модель CASIO WVA-430TDE-1A2VER. В тот же миг был совершен заказ, и я, довольный, пошел спать. Проснувшись утром, обнаружил, что мои долгожданные часики уже в пути, но, посмотрев в инвойс, испытал легкий страх и негодование (или баттхерт, выражаясь интернет-сленгом) из-за того, что в шипинг-адресе почему-то не было города и области, хотя с биллингом все было отлично. Что ж, сделанного не воротить - остается только ждать и надеяться на то, что посылка не будет несколько месяцев блуждать по Казахстану, пока почтовики не додумаются отправить посылку по индексу. К большому счастью, часы дошли всего за 21 дней (прошлые - за 31), притом в адресе посылки таки был указан город. Первые впечатления были такими: вау, почему у таких часов такая скромная упаковка? Даже у моих прошлых секонда за 19 фунтов была более-менее презентабельная упаковка с бархатной подушкой, а тут... Тут же просто упаковка из тонкого картона, внутри которой без всякого постамента или подушечки болтались часы. Неприятно, мда... Ну да ладно, это простительно: я их купил не для того, чтобы они в коробочке лежали.
Итак, проносил их уже пару дней. Пока все отлично: они очень легкие, красивые, точные. ab.gif В общем, надоело мне писать, дальше - фотки.
[attachment=p:135530:b808b5dd1314]

[attachment=p:135531:f8051a1dbc96]
[attachment=p:135532:ed52a4ab79b6]
сравнение со старыми часами от Seconda
[attachment=p:135533:8a5e62fada95]
Всем счастливого Нового Года! :beer:
 

Вложения

  • b808b5dd1314.jpg
    b808b5dd1314.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 188
  • f8051a1dbc96.jpg
    f8051a1dbc96.jpg
    120 КБ · Просмотры: 257
  • ed52a4ab79b6.jpg
    ed52a4ab79b6.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 308
  • 8a5e62fada95.jpg
    8a5e62fada95.jpg
    460.6 КБ · Просмотры: 263
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Интересный вариант, у какого прода покупали? Во сколько все удовольствие обошлось?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Покупал с Watchshop.com. Около 93 фунтов получилось после того, как вернули VAT. :)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Поздравляю с приобретением!
Часы хорошие, им бы ещё сапфир..
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Только вот столкнулся с интересной проблемой: понажимав пару кнопок наугад, сбил время на 5 секунд. То есть, когда стрелками показывает 10 секунд, на электронном дисплее показывает только 5. Когда часы пришли, такого глюка не было. Никто не знает, как такое лечить? В инструкции вроде не нашел..
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Присмотрел себе такие же. Автор - доволен своими Casio? Часы стоят, чтобы их покупали или другие присмотреть. Спасибо.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Присмотрел себе такие же. Автор - доволен своими Casio? Часы стоят, чтобы их покупали или другие присмотреть. Спасибо.
Тоже интересует этот вопрос:)
Браслет и корпус действительно из титана? На касио это не похоже..Легко ли появляются царапины и насколько они заметны??
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Купил, про титан не скажу. Ношу часто - около двух месяцев, царапины не появились или не заметны.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
А как на руке сидят?
Тоже хочу такие с ебея заказать. В своем городе не нашел такие, чтобы померить.
Страшновато как то 6к отдавать за часы в слепую.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Около 93 фунтов получилось после того, как вернули VAT.
А как VAT вернули?? До оплаты заказа вычли или потом вернули на карточку??
97 фунтов - это примерно цена как у этого продавца:
Он кстати пишет, что Ват уж вычтен и наверное поэтому он не отправляет в страны евросоюза. У него же есть такие же часы только долларов на 30 и с отправкой в еврозону:

Пробовал заказать эти часы на http://www.firstclasswatches.co.uk/ так мне пришло письмо, что мол ждать нужно аж 6 недель, прежде чем производитель поставит им эти часы. Ага, потом еще пару недель на доставку, итого два месяца минимум. Я им написал, что ждать столько не буду, отменили заказ.
 
henk777

henk777

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как у Вас радио контроль работает?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
что мол ждать нужно аж 6 недель

заказал у них 28 ноябряи 15 декабря получил.
Вышло 5000 ровно (у них есть купоны на скидку). На ебее выходит чуть дороже, но если ждать 6 недель, то смысла экономить нету :)

А как у Вас радио контроль работает?

Ставлю часовой пояс Афин и оставляю на ночь циферблатом на Юго-Запад.
Утром встаю и вижу что синхронизировались в 4 утра с максимальным приемом, перевожу часовой пояс на Дубай (+4 как у Москвы) и получаю точное Московское время. Имеет смысл так делать 1 раз в месяц/два.
Часы очень нравятся, хорошо сидят на руке. Жалко только что браслет, в местах трения об стол, уже поцарапались слегка.
Кстати просыпаясь в 7 утра вижу что фосфорное покрытие все еще светится, и можно спокойно рассмотреть сколько время. Спать ложусь обычно в 11-12 ночи.
В общем не капли не жалею. Но к лету возьму себе Джи-Шоки для охот/рыбалок и т.п.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
А как стекло? Есть ли царапины, легко ли появляются?
Эх, этим бы часикам сапфировое стекло - цены б им не было)))

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Жалко только что браслет, в местах трения об стол,
А как это понять?? Вы трете часами об стол?? :blink: :blink: :blink:
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
А как стекло? Есть ли царапины, легко ли появляются?

Пока ношу 5 дней, один раз ударил стеклом об косяк - пока все отлично и царапок нету. Стекло там вроде каленое какое то.

Вы трете часами об стол?

Я работаю за столом, запястья на столе и естественно постоянно браслет трется об столешницу.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Пока ношу 5 дней, один раз ударил стеклом об косяк - пока все отлично и царапок нету. Стекло там вроде каленое какое то.



Я работаю за столом, запястья на столе и естественно постоянно браслет трется об столешницу.

Понятно, спасибо за ответы) Буду заказывать эти часики.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Было отобрано несколько моделек (несколько Casio и одни Citizen), но после того, как состоялся разговор со службой поддержки вачшопа, Citizen были выкинуты из списка.

А чем так Ситизен не угодили? Касио имеет "шоковый" стереотип, а Гражданин позиционируется куда выше... :oops:
 
A

alex0

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
А подсветка у них как работает? Весь циферблат освещается так что стрелки видно или только цифровой экранчик сзади подсвечивается? Просто видел такую фотку на ебее, хочу такого же типа подсветку (но там немного другая модель б/у):

 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Подсветка лишь маленького экранчика.
Циферблат горит фосфорным светом. В 7 утра встаю - циферблат различим в полной темноте.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Заказал такие часы у sustuu на ебее, жду.
 
W

Warhead

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Получил сегодня, спустя 7 дней после отправки. На почте висит объява со сроками доставки посылок оттуда. Великобритания 6-7 дней написано было, так и оказалось, несмотря на праздники. Распечатал, пока всё нравится, часы отличные. Где бы еще инструкцию на русском к ним найти, а то неохота втыкать в инглиш..Кстати, как браслет на них укоротить самому?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live