• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддельный товар и Палка

  • Автор темы realfireman
  • Дата начала
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прислал мне тут продавец из Англии грубую подделку под известный бренд. Причем посылка пришла из Украины. Написал письмо продавцу с требованием возврата денег. Пока молчит. Вопрос: как палка смотрит на продажи подделок на Ибее и на чью сторону она встанет, если продавец упрется и не захочет возвращать бабки?
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
realfireman, палка здесь ваще не при делах, а уБей смотрит на это резко отрицательно (см. полиси). Продавцу можно пригрозить стуком за нарушение полиси.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman, палка здесь ваще не при делах, а уБей смотрит на это резко отрицательно (см. полиси). Продавцу можно пригрозить стуком за нарушение полиси.

если честно, мне все равно кому стучать))). Просто хотел узнать шансы на положительное решение о возврате денег в свою пользу.
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
realfireman, шансы есть! :)
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
элементарно, жалуешься в Палку что не получил товар. Тот, у кого ты конкретно купил, врядли имеет подтверждающий документ об отправке товара на твой адрес.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
элементарно, жалуешься в Палку что не получил товар. Тот, у кого ты конкретно купил, врядли имеет подтверждающий документ об отправке товара на твой адрес.

откуда такая уверенность? А если у него документы об отправке в порядке? "Прощай палочка" мне обеспечено....
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Так ты же написал что товар приехал не оттуда откуда покупал!



У продавца стоит значёк что Палка гарантирует 500 фунтов возврата в случае проблем? (продавец из Англии, так?)
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так ты же написал что товар приехал не оттуда откуда покупал!



У продавца стоит значёк что Палка гарантирует 500 фунтов возврата в случае проблем? (продавец из Англии, так?)

Продавец меня перед покупкой предупредил, что это его партнер на Украине, так что я думаю документы они сохраняют. Продавец из Англии, а вот на счёт значка я не в курсе.... Что за значок такой волшебный?
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva

то что он тебя предупредил не имеет никакого значения. он же не писал об етом в описании лота, так? и потом, если его партнер из Украины имеет доки об отправке, они не будут рассматриваться Палкой как доказательсто. Какая связь продавца из Англии и Украиной? Тут они пролетают.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва

то что он тебя предупредил не имеет никакого значения. он же не писал об етом в описании лота, так? и потом, если его партнер из Украины имеет доки об отправке, они не будут рассматриваться Палкой как доказательсто. Какая связь продавца из Англии и Украиной? Тут они пролетают.

У него в Item location указана Ukraine. А волшебного значка в его листингах нет.
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Жалоба на "Item is not as described". Неполучение - чревато проблемами. А если нот эз дескрайбд более подходит под ситуацию. Курите хэлп палочный, вместо задавания глупых вопросов на форуме.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жалоба на "Item is not as described". Неполучение - чревато проблемами. А если нот эз дескрайбд более подходит под ситуацию. Курите хэлп палочный, вместо задавания глупых вопросов на форуме.

В чем глупость вопроса? У него в описании листинга не написано что это оригинальный "Супер-пупер". В листинге просто указано название бренда - "Супер-пупер". В чем несоответствие описания? И как я буду доказывать, что это подделка? Может дадите умный ответ?
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Я бы попробывал договориться с продавцом о возврате части цены. Аукцион на жалобу о подделке отреагирует 100% - у них компания по борьбе с контрафактом в разгаре. Начнут закрывать его лоты, где что-либо о брендах сказано....так бы ему и объяснил :)
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Может дадите умный ответ?
Дельный совет в том, что надо жаловаться не на "неполучение товара", потому как отправитель мог отправить с уведомлением. И все.
Надо жаловаться на то, что товар не соответствует описанию.
Как доказывать - это Вы, уважаемый решайте сами, в честь чего Вы решили, что этот самый "супер-пупер" есть подделка. Ведь не просто так Вы решили? Фото, желательно макро, или еще какие методы.
Только хочу предупредить, что с товаром придется расстаться и оплатить обратную пересылку. А то ведь совсем нехорошо выходит - Вы и деньги у продавца забираете и вещичку прикарманиваете.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы где то в моих постах увидели намек на то, что я собираюсь прикарманить эту вещичку себе? Она в таком виде, что мне на нее смотреть не хочется...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Help -> Contact us -> Listing Violations -> нарушения торговой марки
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо! Продавец согласился на рефунд после возврата.
 
A

Anonymous

Guest
и как



ни как - чел с Украины зарегинился в Англии и тулит китай по 30 копеек за ведро :)
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня похожая ситуация. Продавец прислал поддельный одеколон. Я отправил его назад. Сообщил об этом в Paypal. Открыл диспут и перевел в claim. Мне пришло письмо от Paypal, что деньги мне не возвратят. Я написал в Paypal, почему мне не возвращают деньги и все ни ответа ни привета. Paypalу пофиг на контрафакт, если это связанно с Российскими пользователями.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
пролистываю периодически аукционы с предложением одежды различных марок, большая часть - подделки. почему ж eBay не закрывает таких продавцов, многие и отзывов имеют за 1000? видимо просто выгодно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live