• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать на ебей

Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Регистрация и поиск товаров на ебей
  2. Как оформить заказ
  3. Номер заказа, номер отправления и номер товара - в чем разница
  4. Кто заказывал с ебей, отзывы (FeedBacks)
  5. Стоит ли заказывать на ebay

Регистрация и поиск товаров на ебей

eBay – самый большой и популярный международный интернет-магазин в котором каждый желающий может как покупать, так и продавать товары. Все, что нужно для этого сделать – пройти регистрацию. Данная процедура довольно проста и не вызывает сложностей, но и ей присущи некоторые особенности. Чтобы все прошло без проблем, достаточно просто прочитать эту небольшую инструкцию.

Для начала процедуры необходимо кликнуть по ссылке «Зарегистрируйтесь», расположенной в левом верхнем углу экрана.

Безымянный.png


После этого на странице создания учетной записи необходимо ввести имя и фамилию с адресом электронной почты, а также придумать пароль. Все данные необходимо вводить латиницей. Также можно войти на аукцион при помощи учетной записи Facebook или Google, если таковые имеются. Последнее, что останется – кликнуть по кнопке «Создать учетную запись», больше ничего делать не требуется – можно переходить к поиску нужных товаров и совершению первых покупок.

Безымянный1.png


Для того чтобы найти нужный товар, следует воспользоваться строкой поиска. Вводить ключевые слова можно как на русском, так и на английском языке. Для получения более точных данных, лучше выбирайте поиск по определенным категориям, а не по всем разделам, существующим на площадке.

Безымянный2.png


Более подробную информацию о поиске товаров, можно найти по этой ссылке.

Как оформить заказ

Первое, что следует сделать покупателю – ввести адрес доставки, после этого он получит возможность оформить любой заказ.

Безымянный3.png


Независимо от того, какой из форматов покупки вы выбрали: аукционы или покупки по фиксированной цене – процедура оформления заказа примерно одна и та же, и сводится к выбору адреса доставки посылки и оплате ее стоимости. Основная разница в том, что оформление заказов на товары, приобретенные по фиксированной стоимости, начинается из корзины (посредством нажатия кнопки «Перейти к оформлению покупки») или прямо со страницы с товаром (кнопка «Купить сейчас»), а на товары, выигранные на аукционе – с соответствующей закладки в личном кабинете (кнопка «Оплатить сейчас»).

Безымянный4.png

Номер заказа, номер отправления и номер товара - в чем разница

У каждого товара есть свой уникальный номер, который можно найти на странице товара, справа от заголовка объявления или на странице с детальным описанием заказа. Использование этого номера во время поиска нужного товара существенного облегчает жизнь всех покупателей, так как делает его максимально точным и быстрым.

Безымянный5.png


Для того чтобы проверить статус посылки при пересылке, следует воспользоваться номером отправления, который продавцы предоставляют довольно часто. Для того чтобы узнать номер отправления, следует перейти в раздел «Мой eBay» и найти нужный товар в списке. Если продавец предоставил номер для отслеживания, он будет размещен под расчетной датой доставки. Нажав на него, можно увидеть сведения о посылке. Для того, чтобы получить более точную информацию о движении отправления, стоит воспользоваться услугами популярных известных трекеров или прибегнуть к помощи официальных сайтов почтовых служб, осуществляющих доставку посылки.

Screen_shot_update9 (1).jpg


В отличие от большинства других интернет магазинов, как такового, номера заказа на eBay нет. Все сведения о заключенных сделках можно увидеть в письмах с соответствующим уведомлением, которые приходят на e-mail, а также в разделе «Мой eBay» на вкладке «История покупок».

Кто заказывал с ебей, отзывы (FeedBacks)

Благодаря системе отзывов, любой пользователь может получить информацию не только об интересующем его товаре, но и о его продавце. Отзыв может оставить любой покупатель, отразив в нем свои впечатления о сделке после ее завершения: рассказать о качестве товара, сроках обработки заказа, уровне общения с продавцом. Для того, чтобы перейти к их изучению достаточно просто кликнуть по числу, указанному возле имени продавца на страничке с товаром – именно оно и отображает количество отзывов.

Безымянный6.png


Чем выше процент положительных отзывов, тем надежнее продавец и тем спокойнее заключать с ним сделку.

Безымянный7.png

Стоит ли заказывать на ebay

Стоит ли заказывать на eBay? – вопрос, на который каждый должен ответить сам. Но если подойти к процессу покупки тщательно, изучив все детали и нюансы, то можно научиться приобретать лучшие товары абсолютно безопасно и по очень привлекательным ценам. И важно помнить, что eBay – международная торговая площадка, на которой работают не только китайские магазины, но и продавцы из Европы, Америки, Австралии и других частей света.
 
Последнее редактирование модератором:
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Всех с наступающим!

Заказал на подарок дешевый видеорегистратор, случайно обнаружил что мой заказ пропал на ebay.com.
Покупка была 2 дек 2011, продавец поставил Шип, вроде живой - http://myworld.ebay.com/sevenday2019
итемов на продаже нет, фидбеки от 27 декабря присутствуют.
я же не могу найти его ни в истории заказов и в "Awaiting Feebback", вообще нигде.
В paypal транзакцию нашел.
Шо такое может быть?

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
к сожалению тему удалить немогу, вопрос отпал,
попользовался поиском :)

Добавлено спустя 20 сек.
прошу удалить тему
 
M

MAMANASTIA

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Расскажите,чем закончилось!та же фигня=(
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Расскажите,чем закончилось!та же фигня=(

Пока ничем, заказ еще не получил. Скоро на ПП буду клайм открывать.

Самое обидное что заказ на ебае пропадает без всяких уведомлений,
как правило я щелкаю "Awaiting Feedback" с смотрю что должно еще придти, как покупка приходит - ставлю фид.
а тут просто случайно вспомнил.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Если заказ пропал из списки приобретенных (у меня тоже было такое) то всегда можно при открытии case указать номер товара (номер можно посмотреть в почтовом уведомлении от ебей о приобретении товара, если письмо не удалили) и тогда товар будет найден. Сам недавно по такому заказу открывал кейс о неполучении.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Я по одному такому товару отписался продавцу, на что он ответил "всё нормально, всё выслано, просто итем кончился и я его убрал"
Что, продавцы вот так просто могут убрать товар уже купленный, чтобы на него нельзя было негатив оставить, если что? Меня очень интересует этот аспект вопроса
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Я по одному такому товару отписался продавцу, на что он ответил "всё нормально, всё выслано, просто итем кончился и я его убрал"
Что, продавцы вот так просто могут убрать товар уже купленный, чтобы на него нельзя было негатив оставить, если что? Меня очень интересует этот аспект вопроса

Да, да, как-то неправильно это. Feedback нет возможности продавцу поставить.
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тоже лот пропал вместе с продавцом с ебай. Был выслан с треком. На таможне трекнулся с весом 10гр. Я брал парку, а она никак не 10 грамм. Прод на вопросы по маил отвечал и уверял что все нормально. Пришел пустой конверт. Открыл претензию, а мне в ответ- вышлите лот обратно. Я в недоумении, какой лот, воздух что ли? Пришлось слать просто пустой конверт. Теперь пишут - мы с вами свяжемся. Может кто-то прокомментирует мою ситуацию?
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
мне сегодня уведомление с почты пришло - 15 грамм из Китая,
схожу, посмотрю.
но даже незнаю что там может быть такого... на 15 грамм
трека мне прод не сообщал
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
мне сегодня уведомление с почты пришло - 15 грамм из Китая,
схожу, посмотрю.
но даже незнаю что там может быть такого... на 15 грамм
трека мне прод не сообщал

это халява от tomtop'a пришла :)
 
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоже лот пропал вместе с продавцом с ебай. Был выслан с треком. На таможне трекнулся с весом 10гр. Я брал парку, а она никак не 10 грамм. Прод на вопросы по маил отвечал и уверял что все нормально. Пришел пустой конверт. Открыл претензию, а мне в ответ- вышлите лот обратно. Я в недоумении, какой лот, воздух что ли? Пришлось слать просто пустой конверт. Теперь пишут - мы с вами свяжемся. Может кто-то прокомментирует мою ситуацию?

Такая же ситуация была, только с картой памяти. Вместо 3 брендовых МикроСД карты на 32 гига, пришла одна фейковая, причем я открыл диспут еще до того как он выслал и выставил трекномер на пейпал диспуте. В принципе было где то понятно, что будет кидок, но хотелось попробовать что такое защита покупателя на Ибей. :unsure:
Понятно что ждать особо нечего было, потому как его сняли и лот после 2 дня торгов этим товаром с Ебай. По приходу снял на видео распаковку пакета, и то что в нем одна фейк карта. ПайПал на это потребовал вернуть товар продавцу, и после этого будет рефунд. Пришлось этот же пакет с его к'акой отправить ему по указаному адресу в диспуте, пакетик благо легкий был и обошелся не дорого, дошел тоже слава богу за 9 дней обратно. Я снял скриншот о получении им пакета, отправил адрес что бы сами проверили и через день мне ответ что деньги вам уже возвращены на карту. Но пока их физически нету, жду.
Как я понимаю из всего этого - сидят там "васи" которые должны делать все по инсрукции. Даже если реально товара нету, или стоимость его пересылки дороже его самого, ну или фейк, дамайджет или юсед - все на возврат. Мои слова им что пересылка дороже чем это г...но что лежит внутри, не подействовали. Так что никто там не разбирается толком в ситуации, и даже если он кинул за день до 20-30 чел до лампочки и слепому будет очевидно что тут кидок в наглую, у них на ПайПал все по инструкции. :(
Отаке, так что тебе как и мне только ждать на их мылость когда все закончиться, благо если в твою сторону.
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, похоже на пайпал все делают тупо атоматом либо по инструкции. Я в комментариях к претензии писал, что получил абсолютно пустой конверт. Ан нет же, заставили отослать"лот" обратно. Либо комменты никто не читает.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
итог моей истории таков:
на 43-день, попытался открыть диспут в PP, PP сразу написал что с селлером нет связи, диспут сразу перевелся в клайм, деваться некуда открыл клайм.
PP ждал 3 дня ответа от продавца, отевета небыло, клайм автоматом перевелся на рассмотрение в PP.
на пятый день рассмотрения PP, регистратор пришел, все ОК. я моментально закрыл клайм.
а то ответа нет, трек прод. не предоставил, 100% PP мне бы еще деньги вернул, но я честный :)

ps. осадок от всей истории остался, - нельзя вести учет покупок средствами ebay.
лот может пропасть из истории, простите за крылатую фразу "как пердеж в воздухе"

ps2. посмотрел трек на посылке, послка импортнулась в России 24 декабря (оплата была 2 декабря), т.е. к проду абсолютно никаких претензий, но импортнулась он на таможне в Брянске, с Брянска ушла на сортировочный центр в Москву, с Москвы уже в мой город :). Месяц практически по России каталась...
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
У меня тоже лот пропал, причём в день получения посылки. Зашёл фидбек оставить, а некуда...
 
C

Chilo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Armenia Yervan
привет всем, у меня тоже пропали заказы из истории, я 15 января у одного продавца купил 4 пункта а теперь они исчезли , но продавец мне отправлял письма где там есть id вещей ,написал ему он ответил что все в порядке вещи он отправил не знаю что делать ???? что посоветуйте ????
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
В моем случае все пропавшие лоты стали проблемными. Вместо одного получил пустой конверт(хотя прод был пауэр селлер), а по второму вообще не слуху не духу. Совет один, если не придет - на 43 день открывать спор на палке, если прод не отвечает то переводить в кляйм.
 
C

Chilo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Armenia Yervan
ну он мне ответил и вот это написал
Hello dear buyer, thank you for your question,
I check your order information, Your 4 items project on January 15 sent to the post office,
I hope you can understand.
Now, the upcoming Chinese New Year holidays, the post office backlog of many parcels, Will affect the delivery time. I estimated delivery time will be more than a month, but please rest assured, eventually, your parcel will arrive safely. Slow delivery time inconvenience to you, please forgive!

Do not worry, my project was temporarily removed, eBay, I need some information (Vendor information), So, take some time to deal with.
I will be the end of February, re-publish them.
 
mike_75

mike_75

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
проблема такая, купил видео регистратор, сразу попросил трек номер, на следующий день на сайте появилась отправка товара, а еще через день у продавца исчезли все товары со странички, на письма не отвечает, что делать?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
у меня пропал лот из архива покупок - да именно тот лот, который прод мне не выслал(трек в подтверждение) и деньги не вернул. Дело решили в пользу продавца. Я остался без денег, без лота и без подтверждения в истории покупок, благо скриншоты истории покупок сделал
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заказывал товары у нескольких продавцов, товаров штук 20 было, одежда.

ВОт этот товар не пришел http://www.ebay.com/itm/2012Fashion...oodie-Jacket-coat-Size-S-M-L-XL-/170915016668

Поскольку прошло 45 дней, я оставил негативный отзыв.

Сегодня зашел вся история за пару месяцев исчезал, именно по этим шмоткам.
Отзыв вижу у катайца мой весит.
Но пропала вся история покупок из архива, что это может значить?

К тому же этому продавцу я ставил раньше хорошие отзывы.
Последний товар он возможно отправил, хотя скорее всего не выслал его, так как даже трек не рабочий оказался.

Так же пропали все письма что я ему писал, правда он так и не ответил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live